Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Позитивный настрой – три точки зрения
Позитивный настрой – три точки зрения
БагираДата: Четверг, 21.02.2019, 22:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Позитивный настрой – три точки зрения

Позитивный настрой – еще один из идолов последователей западных гуру поп-психологии успеха. Покопаемся в этой штуке поподробнее и
постараемся понять, эффективен ли позитивный настрой вообще и можно ли
его с успехом применять среди родных осин.

Точка зрения 1: Позитивный настрой сам по себе способен обеспечить половину успеха в жизни: если мы думаем о хорошем,
то по закону притяжения привлекаем к себе успех.

Точка зрения 2: Позитивный настрой вреден! Он заставляет забывать о реальных проблемах, преуменьшая их важность и
заставляя неверно расставлять приоритеты. Кроме того, разочарование,
которое постигает человека, заставившего себя мыслить позитивно,
разрушит все положительные результаты, если позитивное мышление их и
приносит. Где истина? И там и там. Ну а как по жизни-то действовать (этот вопрос всегда должен интересовать вас в первую очередь)?
Я думаю, относиться к позитивному настрою нужно так (точка зрения на позитивное мышление №3): Только позитивный настрой, который не заслоняет реальность, может стать помощником на пути к успеху. Нужно четко представлять ситуацию и не закрывать глаза на проблемы и недостатки. А проявляться позитивный настрой должен в общей глубокой вере в себя (о таком важном элементе успеха, как уверенность в своих силах я уже писал: Как поверить в себя). Да-да, именно вера в себя, уверенность, что вы сможете справиться с
любой проблемой и должна стать основой позитивного мышления. Вы
позитивно настроены не потому, что по уши загружены позитивными
высказываниями улыбчивых дяденек и тетенек из фильма “Секрет”, а потому
что реально оцениваете ситуацию и понимаете, что со всем справитесь.
Конечно, для обретения устойчивого позитивного настроя мало просто веры в себя. Важно еще и умение управлять своими эмоциями,
отмежевываться от ежедневных раздражающих мелочей и окружающих, которые
вас бесят.
Как такой, “правильный” позитивный настрой может помочь вам в достижении ваших целей? Вот неполный список выгод, которые действительно
дает такое мышление:
1. Позитивный настрой улучшает самочувствие и работоспособность. Это доказано, и неоднократно. Если работа вызывает у нас негативные эмоции,
мы утомляемся очень быстро. Если эмоции положительные – то утомление
наступает значительно позже.
2. К позитивным, искренне улыбающимся людям тянутся окружающие. (И наоборот – от зануд, которые не могут выйти из депрессии все плачут и тихо их ненавидят) 3. Позитивное мышление увеличивает вашу веру в себя и самооценку. Это как змея, кусающая свой хвост: вера в себя улучшает наше настроение и
придает позитивный настрой, позитивное мышление помогает поверить в
себя.
Короче, други мои, мыслите позитивно, верьте в себя и себе (но не гуру поп-психологии), но не забывайте, что реальный мир тоже существует и
живет вне зависимости от нашего настроя. А реальные проблемы только
позитивным настроем не разрешить – но он все же неплохой помощник.
Успехов вам!

Источник: http://www.samorazwitie.ru/finrod....ya.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 21.02.2019, 22:34 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Мой коммент. Давно искала этот материал, написанный психологом, именно для того, чтобы не высказывать первой свою личную точку зрения. Но начну я издалека. Вы знаете, что такое НЕВРОЗ? И откуда он возникает?
Невроз, как и любое другое психическое расстройство - это разлад между ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ и ЖЕЛАЕМЫМ в восприятии и самонастройках. То есть, если долго всматриваться ТОЛЬКО в свое позитивное отражение в зеркале, да еще дорабатывать его старательно, каждый день, тратя на это все эманации души( а в тяжелых жизненных случаях по-другому не получается), то в результате этого конфликта, между желаемым и действительным...можно поймать невроз. А в некоторых случаях - даже психоз.
Я не могу уже вспомнить, лет 25, или больше, ходит по эзопсихологам и их кружкам эта белиберда - думай позитивно, и все у тебя будет. Углубляясь в политтехнологии и ненавистную всем буржуям политэкономику, можно легко сделать простой вывод - позитивный настрой, в том же американском обществе с его закредитованностью пожизненной, да не на одно поколение, если взять покупку того же жилья - всего лишь вид одной из политтехнологий. Выплачивать по принципу "отдал ипотеке жизнь, умер - передай ипотеку сыну!" проще с позитивным настроем, и широкой улыбкой на губах. В 32 зуба, естественно. У нас, кстати, после 40, так не поулыбаешься, зубки стоят больше, чем кроссовер средней стоимости, и в несколько раз дороже китайских пикапов. Так что мрачное выражение лица у нас - это скорее вынужденная мера.
А вот как быть с позитивным настроем? Мешает он, или нет?
Я считаю себя реалисткой, хотя много лет занимаюсь магией. Отношение мое к проблемам - их надо решать. А решаются все проблемы, без исключения, без самообмана, и только с позиции "все надо продумать, все надо просчитать!" Иначе, что будет иначе, вся страна поняла в 90е, у каждого был хоть один неотданный кредит, и связанные с этим бандитские "наезды".
Теперь давайте разделим эмоциональный и энергетический, а так же ментальный позитив на три вида.
Первый вид - выработка естественных эндорфинов( бег трусцой, фитнесс, тренажерка, плавание). Плюс у многих сейчас хобби - адреналиновый экстрим. И все перечисленное помогает решать все проблемы, потому что позитив не искусственный, притянутый за уши, и полученный в результате физических нагрузок, физиологических позитивных процессов в организме, с этими же нагрузками связанных. И моральной уверенности, построенной на перечисленном+ ощущение себя полноценным человеком, что всегда дает спорт, и экстремальный, и простой.
Маленькая ремарка, моя первая тренер по горным лыжам, из Риги, которая, как все мы, еще была и скалолазкой, и инструктором альпинизма, говорила, что когда приезжает в Ригу после горного сезона, неважно, зимнего, или летнего...она не может ездить сидя в общественном транспорте. Ей стремно, ну она же спортсменка, как ей на кресле в трамвае - сидеть..Это же удел женщин, пожилых людей, и деток...
Понимаете, к чему я клоню?
Следующий вид позитива. Аутотренинг. В котором начинают работать процессы в подсознании, которые сродни гипнозу. Человек себя убедил, в том, что он умный, или в том, что он - привлекательный. А его, на удивление, начальство не жалует. И девушки не любят. И размер, извините, полового органа, такой, что на большую любительницу. Которую надо искать, а не пытаться вообразить, что у волка хрен слона, как в том старом анекдоте. Извините, но так не бывает. И вот когда, убедивший себя в чем-то человек, в стопятый раз сталкивается с реальностью...Ну, вы поняли.
Третий вид позитива - это уже все вот эти настройки. "Пишет сама себе письма" женщина если не страшная, но и не привлекательная. Убедила себя в том, что она - звезда. А мужчинам она - не нравится. А вы думаете, почему с засравшей все ущелье Адырсу  аурой так много ездит одиноких женщин? Мужчин, кстати, раз в пять меньше. Потому что там, эту неделю, в горах, они нежатся в мнении, что они - суперпривлекательны. А по делу им не мандалалы надо рисовать, а научиться, причем срочно! заниматься собой. И не усики углем на пухлых губках рисовать, и не скакать в нелепых танцах вокруг костра, а научиться в себе искать изюминку, причем желательно делать это с хорошим стилистом-визажистом, а в запущенных случаях и с психологом. То есть не тратить время на вредные иллюзии. А собой заниматься, дотягивая свой образ до удобоваримого уровня. Не считая себя "египетской королевой", если по трем из 6 черт лица громко плачет в сторонке пластический лицевой хирург. Именно в таких случаях люди попадают в депрессию, и все эти "позитивные туры" играют роль фактора, который просто отодвигает "час Х".
Ну про антидепрессанты я не говорю, хотя по факту многие это совмещают и с магией, и с тонизирующими средствами, и с наркотой, и с травкой. Но это уже клинические случаи, я их здесь разбирать ПОКА подробно не хочу.
Но думаю, что вы мою мысль - поняли.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Позитивный настрой – три точки зрения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика