Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Личные границы (Борис Литвак)
Личные границы
БагираДата: Пятница, 13.08.2021, 00:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Один из самых частых вопросов, "Как защитить свои границы?" Речь идет естественно о личных границах. Я бы выделил здесь четыре пункта, которые работают вместе в обозначении и защите своих границ.

Понять свои границы. Казалось бы простой пункт, хотя для многих не все так очевидно. Особенно для людей, которые воспитывались в условиях, когда родители не считались с интересами детей, навязывали свою волю, подавляли любые попытки отстоять себя и свои желания. Личные границы отражают наше «Я», интересы, стремления, ценности, возможности, ощущения, отделяя собственное «Я» от других и определяя его пределы.

К сожалению, далеко не все понимают свои интересы, ценности, склонны занижать свои возможности, поэтому несмотря на очевидность этого пункта, бывает сложно определить, где мои границы. Например, если в процессе воспитания сформировалась зависимость от чужого мнения, то человеку становится сложно понять свои границы. А из этого понимания вытекает следующий пункт.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 13.08.2021, 00:57 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Обозначить границы. Как любое государство обозначает, что та или иная территория принадлежит ему. Так и человек должен обозначить границы. Вот это мое, это твое. Сюда ходи, сюда не ходи. Это можно сделать разными способами. Словами, поведением, невербаликой, ведь согласитесь, иногда смотришь на человека и думаешь, а вот с этим можно так. Смотришь на другого, и понимаешь, что вот с этим так не надо. Своим поведением, своим настроем мы транслируем границы. Но этого недостаточно — всегда будут нарушители.

Защищать свои границы. Люди так устроены, что они часто тестируют границы других людей. Кто-то в силу характера, кто-то по непониманию, кто-то просто стремится реализовать свои интересы, и чужие его не интересуют. Причин может быть много. Далеко не всегда нарушитель имеет что-то личное против вас. Просто он решает какие-то свои задачи, ведет себя в соответствии со своими представлениями, зачастую неосознанно залезая на вашу территорию.

Любое государство защищает свои границы. Отлавливает нарушителей, выдворяет за пределы своей территории, а иногда и расстреливает при попытке перехода границы. В принципе, это ничем не отличается от того, что должны делать мы при попытке перехода наших границ. Для этого человеку дана агрессия, которую умный человек переводит в быструю и корректную обратную связь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 13.08.2021, 00:58 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
А если нарушитель не понимает? Что делают государства? Укрепляют границу, строят стены, рвы, оборонительные сооружения. В конце концов просто разрывают отношения. С этого не нужно начинать, но внутренний настрой быть готовым к этому дает возможность отстаивать свои границы. Плюс ощущение внутренней силы. Согласитесь, чтобы двигать границы сильного государства нужно сильно отморозиться.

Второй и третий пункт нужно делать сразу. Еще на начальном этапе выстраивания отношений. Часто бывает так, что терпят нарушителей, их становится все больше. Вы отодвигаете свою границу и чувствуете проигрыш.

На каком-то этапе вы говорите, "Все! Хватит, натерпелись". Начинаете обозначать свои границы и защищать их, но получается, что это уже не ваша территория. Вы ее сами когда-то уступили. Поэтому попытка восстановить свои границы начинает восприниматься как агрессия. Тогда партнер начинает защищать территорию, которую считает своей. Это часто можно наблюдать в отношениях, когда женщина решает подстроиться под мужчину, потом вдруг очнется, понимает, что живет на оккупированной территории. Начинает освободительное движение, но ее обвиняют в экстремизме, волюнтаризме, сепаратизме и активно пытаются подавить бунт. Потому что у партнера идет восприятие что нападают на его территорию. Пусть даже когда-то она была вашей. Именно поэтому я говорю, что нужно сразу строить те отношения, которые хочешь видеть в дальнейшем. Это, кстати, и партнерства в бизнесе касается. Много еще чего.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 13.08.2021, 00:58 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Последовательность. Если вы непоследовательны в обозначении своих границ, значит их прочность будут постоянно тестировать. Согласитесь ни одно государство не говорит, что три дня: пн-вт-чт нарушать границу нельзя, а вот в среду и пятницу нежелательно, но у нас пограничники на расслабоне. Последовательность в обозначении и защите границ определяет формат отношений. Именно последовательность формирует привычку и четкое понимание, что приемлемо, а что нет.

Тему можно продолжать. Например в период формирования отношений, встречаются люди с разными границами, плюс еще толком не знают границы друг друга. Естественно, начинаются нарушения, обозначение и притирка границ. В любом случае очень важно руководствоваться этими четырьмя пунктами, делать это сразу.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 13.08.2021, 01:00 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7695892.jpg (153.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 13.08.2021, 01:01 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9440575.jpg (100.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Личные границы (Борис Литвак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика