Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как распознать глупого человека
Как распознать глупого человека
БагираДата: Суббота, 25.09.2021, 20:25 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120868
Репутация: 102
Статус: Offline
Многие думают, что отметки в школе, уровень образованности и достижение карьерного роста зависят от интеллекта. Но существуют признаки, по которым можно определить не слишком умного человека (это связано с поведением, мировоззрением и отношением к окружающим).

1. Человек уверен в собственной правоте.
Он думает, что его мнение единственно правильное, а остальные неправы или просто из упрямства не желают признавать его правоту. Глупец вряд ли будет прислушиваться к мнению, непохожему на его. Человек стремится навязать точку зрения, ссылаясь на мнимый авторитет и богатый опыт.

Глупый судит обо все категорично. У него только черное и белое, правильное и неправильное. Человек не способен анализировать и смотреть на ситуацию под разными углами.

2. Человек невоспитанный.
Речь идет о не о правилах этикета. Глупый человек отличается бестактностью, не уважает окружающих, он груб и нетерпим в общении. Он говорит на повышенных тонах, перебивает, легко начинает переходить на личности после начала спора.

Что же касается тактичности, тут понимается умение встать на место другого человека, понять его чувства. Но глупец, как уже было сказано, не отличается тактом. Также у него слабо развита эмпатия. Глупому человеку интересны собственные интересы и предпочтения. Человек не желает задумываться о чувствах окружающих, не умеет вовремя промолчать, требует, что его превозносили. К тому же, он не извиняется. Ведь он считает, что он прав всегда и везде.

3. Человек завидует.
Глупому человеку не чужда зависть. Он постоянно может завидовать людям, которые в чем-то превзошли его. Он не считает нужным развитие и самосовершенствование. Глупые люди часто распространяют сплетни. Им легко оклеветать и подставить окружающих.

Умным людям не свойственно такое поведение. Глупому просто нечем заняться, поэтому он сосредоточен на наблюдение за жизнями окружающих и на зависть к ним.

4. Человек стремится к стаду.
У глупого человека креативность оставляет желать лучшего. Он зависим от чужого мнения. Поэтому он не может наслаждаться полноценной жизнью.

Глупого человека можно сравнить с овцой, которая следует за стадом. Еще в древности люди объединялись перед лицом опасности. Поэтому многие следуют за стадом. Они готовы подстраиваться или прогибаться под окружающих, лишь бы не быть осмеянными и осужденными. Поэтому они готовы покупать ненужные, но модные вещи, работать на ненавистной работе, лишь бы не выделяться.

5. У человека плохо развито чувство юмора
Глупый человек плохо улавливает иронию, сарказм и юмор. Если услышат шутку о себе, они готовы взорваться или обидеться. Хотя они сами могут сыпать грубыми шутками. При этом они не понимают, что могут обидеть окружающих своими шутками. Им не понять разницу между добродушными шутками и откровенными издевательствами.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как распознать глупого человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика