Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Ревность и ее негативное влияние на психику человека
Ревность и ее негативное влияние на психику человека
БагираДата: Вторник, 15.03.2022, 17:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Ревность никак не является признаком любви. Любовь – это высшая степень взаимной симпатии. Люди получают от нее удовольствие, и всё. А потому, о такой любви не сочиняют романов, не снимают фильмов и песен не поют.

Она появляется в раннем детстве человека.

Причина возникновения ревности

Каждый маленький ребенок любит своих родителей и ждет ответной любви. Нормальная любовь не требует страданий и жертв и от нее не сходят с ума. Люди получают от нее удовольствие, и всё. А потому, о такой любви не сочиняют романов, не снимают фильмов и песен не поют

Но, если тот же ребенок не получает ответной любви в свой адрес, у него возникает невроз. (Часто первопричина невроза возникает еще в перинатальном периоде. Мы постоянно обнаруживаем это факт во время сеансов с моими пациентами). Этот невроз проявляется и в его взрослой жизни. Человек неосознанно ощущает потребность в страданиях, психозах, ревности, созависимости к больному объекту своей любви.

Если любовь человека состоит именно в таком невротическом расстройстве, ему просто необходимо страдать и драматизировать его умственные картинки, которые содержат измену, ложь, ревность и т.д. Вспомните тех, кто женился (выходил замуж) по 2-3-4 раза. У них одна и та же ситуация со всеми партнерами.

То, что подпитывает ваше чувство ревности

Низкая самооценка и неуверенность в собственных силах – это топливо для ощущения чувства ревности. Найдите для себя ту нишу, то дело, в котором вы можете стать лучше всех. Научитесь контролировать свои действия, хотя бы свое времяпровождение, фиксируйте даже свои небольшие успехи, и ваша самооценка повысится. Освойте искусство манипулирования людьми, что поможет вам извлекать пользу из любой ситуации, связанной с общением. Возможно, это не избавит вас полностью от невроза, то жить станет легче.

Однако, от любого невроза можно полностью избавиться после прохождения специальной терапии.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 15.03.2022, 17:42 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Она появляется в раннем детстве человека.
  ой, все...


Цитата
что подпитывает ваше чувство ревности
 измены близких и дорогих людей


Цитата
Низкая самооценка и неуверенность в собственных силах – это топливо для ощущения чувства ревности
 неправда. ревность бывает безосновательная. и обоснованная. когда муж не пропускает ни одной юбки, или пялится в телефон, где ему пишут сальности молоденькие девки(не подумайте, что про меня, из жизни одной из клиенток) это неприятно.
безосновательная ревность - это невроз, так же как абьюз и газлайтинг. часто ревность бывает основой манипуляций. смотрите ролики Альберта Сафина smile


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 15.03.2022, 17:44 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Научитесь контролировать свои действия, хотя бы свое времяпровождение, фиксируйте даже свои небольшие успехи, и ваша самооценка повысится
 самооценка повысится только тогда, когда человек начнет получать желаемое. все остальное - процесс, который может приносить как удовольствие, так и разочарование.


Цитата
Освойте искусство манипулирования людьми, что поможет вам извлекать пользу из любой ситуации
 опаньки. а мы еще все удивляемся, откуда берутся манипуляторы. психолуХи так учат...

Ревность это страх потерять то, что тебе ПОКА все еще дорого...

Я @


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 15.03.2022, 17:46 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
И маленькое отступление. автор - умная и знающая женщина:

Однажды перестаёшь бояться холода. Любого холода. Просто кутаешься потеплее, и живёшь дальше.

И тебя становится невозможно предать, обидеть, причинить боль.

Всё это случается, когда ты боишься, а когда нет — не случается.

Потому что ты прошёл худшие варианты, и тебя не удивить ничем.

И ты понимаешь, наконец, что жизнь начинается только тогда, когда перестаёшь бояться.

Холода, жары, обиды, гнева, потерь, осуждения, сплетен, идиотов, разлук, одиночества, предательства, даже смерти.

Потому что страх ещё никому и ничем не помог.

Отобрал по половине жизни у всех боящихся, а вот помочь — не помог.

Отсутствие страха открывает тебе глаза на то, что недовольство тобой — проблема недовольных, разочарование — разочарованных, критика — критикующих.

Ты здесь вообще не при чём.

Потому что или диалог, или пусть «моноложат» за спиной, от тебя подальше.

Я отказываюсь бояться, друзья мои.

Я выбираю жить.

Автор: Лиля Град


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Ревность и ее негативное влияние на психику человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика