Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » три простых способа манипуляции людьми
три простых способа манипуляции людьми
БагираДата: Воскресенье, 12.06.2022, 09:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120839
Репутация: 102
Статус: Offline
Манипуляцию людьми принято считать нехорошим и вредным для окружающих делом. На самом деле, каждый из нас пытается влиять на свое окружение. Это обычное явление. Другое дело, профессиональные манипуляторы людьми. В их число входят политики, пропагандисты СМИ, специалисты по продажам, или аферисты.

Я покажу три, наверное, самых распространенных способа манипуляции человеком:

Во время беседы обращайтесь к человеку по имени
Для 99% людей, собственное имя является самым главным словом в жизни. Люди получают огромное удовольствие, когда слышат его. Старайтесь запомнить, как зовут человека, при первом знакомстве. А во время беседы, обязательно повторяйте его вслух.

Например:

— Привет, меня зовут Катя.

— Приятно познакомиться, Катя.

Если беседа носит деловой характер, то следует обязательно называть человека по имени-отчеству. В обычной беседе, даже если человек сказал, что его зовут Петя, лучше называть его полным именем – Петр. Это придает значимость собеседнику, чему он будет очень доволен.

В разговоре, старайтесь заменять слова: «Ты», «Слушай», «Извини» — на ИМЯ собеседника. Между вами, обязательно возникнет доверительность и взаимопонимание.

Ты же….
Иногда, от собеседника приходится слышать подобное: «Ты же мужчина!», «Ты же мать!», «Ты же взрослый человек!» Тот, кто произнес подобную фразу в ваш адрес, пытается вами манипулировать.

Манипулятор (возможно неосознанно) пытается вызвать у вас чувство вины. Обесценить вас. И правда, ну что же вы за мужчина, если не можете распить со старшим товарищем бутылку водки? Что вы за женщина, если после трудового дня, не можете обслужить мужа? Вы ощутите замешательство, после чего манипулятор объяснит вам, каким образом вам нужно себя вести.

Как от этого защититься? Как и обычно, когда вы понимаете, что вами манипулируют. Просто игнорируйте фразу собеседника и говорите то, что никак с ней не связано.

Сгущайте краски…
Впечатлительного человека можно довести до состояния паники, описав ему будущую ситуацию. Правда, нужно приукрашивать факты, акцентировать внимание на маловероятных событиях, в общем показать, как все может быть плохо. Собеседник начинает испытывать сильное замешательство и впадает в состояние уныния. Главное в его состоянии – это найти выход из сложившейся ситуации.

В этот момент, вы предлагаете свою помощь. Возможно, на невыгодных для «жертвы» условиях. Однако, человек будет испытывать к вам благодарность. Этот прием безотказно действовал в эпоху предпринимателей и бандитских группировок, которые навязывали коммерсантам свою «крышу». Прекрасно работает этот способ и сегодня, когда место бандитов заняли чиновники и сотрудники «правоохранительных органов».

Важно вовремя распознать попытки манипулирования вами. Иногда, можно и сразу показать, что вы поняли действия манипуляторов. Но, лучше, если вы никак не покажите свои эмоции и не раскроете план своих действий. Пусть манипулятор теряется в догадках, пока вы не нанесете ему ответный удар.

https://zzdorovya.ru/razviti....ba.html


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » три простых способа манипуляции людьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика