Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Любовь к себе
Любовь к себе
БагираДата: Среда, 06.07.2022, 12:07 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Любовь к себе начинается со слов - мне можно.

Мне можно быть с кем-то или быть в одиночестве.

Мне можно быть красивой по-своему. Мне не обязательно следовать стандартам красоты из гламурных журналов.

Мне можно выбирать правила своей жизни.

Мне можно самой выбирать течение своего времени. Мне ничего не рано и ничего не поздно. В моей жизни всё вовремя.

Мне можно быть смешной, глупой, безумной, яркой, грустной, весёлой. И тебе тоже можно. Но рядом с тобой я останусь собой, что бы ты про это ни думал.

Мне можно быть несогласной. Мне можно говорить Нет, хотя все вокруг надеются услышать от меня Да.

Мне можно плакать, когда все смеются, стоять, когда все бегут.

Мне можно самой обозначать границы комфортного общения с другими. Даже, если «другие» - это мои ближайшие родственники.

Мне можно не быть лучшей. Мне можно быть достаточно хорошей для себя.

Мне можно уйти и начать всё сначала, даже если вложено много сил.

Любовь к себе начинается со слов – мне можно. Мне можно слушать себя, заботиться о себе и быть самой себе чутким и принимающим другом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 06.07.2022, 12:10 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
5 упражнений для обретения любви к себе.

1) В течении дня обрати внимание как ты говоришь о людях вокруг тебя. В каком тоне ты чаще всего отзываешься о людях. Поддерживаешь их? Осуждаешь? Пытаешься понять или предпочитаешь не вникать в чужие дела?

Твоя реакция – это прямое отражение того, как ты относишься к себе. Попробуй заменить негативные утверждения на позитивные, не оценивай людей по одному поступку. Запиши несколько предложений с переводом негативных фразв позитивные.

2) Обрати внимание на то, как говорят люди, которые тебя окружают
Это поможет распознать токсичные отношения в своем окружении. Как общаются те, с кем ты проводишь много времени? Смеются над чужими успехами? Все время жалуются? Негативно относятся к тем, кто пытается изменить свою жизнь? Поддерживают тебя или в основном критикуют?

Все это, так или иначе, влияет на тебя и формирует твою жизнь. Поэтому не относись к неприятным людям как к данности, с которой нужно мириться. Ограничить себя от них – сложное решение, но ты должна быть непреклонна, когда речь идет о твоем психическом здоровье и росте. Напиши список тех, кто поддерживает или критикует тебя, какие чувства возникают? Как по-твоему, что-бы ответил на критику уверенный в себе человек, человек который любит и уважает себя?

3) Проанализируй то, чего ты хочешь на самом деле, и то, что ты «должна/ен» хотеть.
Чтобы отличить реальные желания от навязанных обществом, нужно быть честным с самим собой. Ты действительно так увлечена карьерой или пытаешься доказать окружающим, что что-то можешь? Правда хочешь детей или думаешь так, потому что родные говорят, что «уже пора»? Мечтаешь о путешествиях или просто хочешь красивых фотографий в инстаграм?

4) Найди одно положительное качество в человеке которым восхищаешься/лась. Не важно, как вы расстались, если ты была близка с человеком, наверняка тебе что-то в нем нравилось, и самое время об этом вспомнить.

Найди одно качество, которое ты любила в каждом, кто был с тобой рядом. Это упражнение освобождает ум от обиды и помогает сосредоточиться на том, чего ты хочешь от будущих отношений или что стоит ценить в настоящих.

Если тебе сложно найти такое качество, попробуй подумать о том, что ты узнала о себе после этого опыта и что от него получила. Такая практика избавляет от негативных эмоций, которые не стоит нести с собой по жизни.

5) Признай свои желания и не вини себя за них. Выпиши на листке бумаги несколько ситуаций, в которых винишь себя, пиши первое что приходит на ум. Затем напротив каждого напиши "выбор, который я сделал, был единственно правильным на тот момент времени, я прощаю себя".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Любовь к себе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика