Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » «ТОНКАЯ КОЖА»
«ТОНКАЯ КОЖА»
БагираДата: Среда, 07.09.2022, 11:52 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
«ТОНКАЯ КОЖА»: КТО ТАКИЕ ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ И ПОЧЕМУ ИМ ТАК ТРУДНО ЖИТЬ

Такие люди часто думают, что с ними что-то не так. Но высокочувствительность - это не патология: таких людей 20% по всему миру.

Высокочувствительные, или HIGHLY SENSITIVE PEOPLE. Об этом феномене впервые заговорила психолог Элейн Н. Арон в 90-х годах. Таких людей определяет их отношение к миру. В отличии от интровертов, которые определенным образом контактируют с другими людьми.

Высокочувствительность - это не патология
Высокочувствительные люди сильнее восприимчивы к эмоциях других людей, к звукам, запахам; тонко чувствуют неуловимую обстановку, видят детали, умеют понимать, что происходит, без слов.

Они быстро устают от людей, от мест, и даже от мыслей. Остро воспринимают плохое или хорошее отношение к ним других людей.

Высокочувствительные люди тонко чувствуют эмоции и настроение других людей. Пообщавшись с негативно настроенным человеком, они могут на долгое время погрузиться в его настроение. Пообщавшись с жизнерадостными людьми, они будут на этой волне.

Такие люди часто думают, что с ними что-то не так. Но высокочувствительность - это не патология: таких людей 20% по всему миру.

Как жить людям с «тонкой кожей»
Таким людям очень важно научиться отделять свои эмоции от чужих.

Встречаясь с сильными чувствами или эмоциями, хорошими или плохими, отстраняться и проанализировать: это мое или нет?

Со временем это помогает не так остро на все реагировать.

Важно обозначить личные границы. Не позволять людям систематически использовать вас как «сточную» канаву для эмоций: у кого-то все плохо, он пришёл к вам, «вывалил» все это и ушёл довольный. А человек разгребает.

С этим можно справиться, умея отделять себя от чужих эмоций: выслушать друга, посочувствовать и пойти дальше, занимаясь своими делами и проживая свои эмоции.

Анна Погребняк


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Среда, 07.09.2022, 12:48 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень долго училась. Надо все время быть бдительной, иначе легко погружаюсь в "не своё". Поездки в метро, вообще, пытка. Ко мне все уроды и душевнобольные тянутся, особенно в ретромеркурий.
Если я на пляже ложусь загарать в тихом месте, через 15 минут там толпа ))))
Один из способов, меня ещё мама учила, представлять себя в яйце. Таких техник море, как оказалось.


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Четверг, 08.09.2022, 09:35 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Я тоже когда-то давно была человеком-донором. Много лет работала над своей энергетикой. Сейчас меня сложно пробить. Но и быть среди толпы я не люблю. Если только по рабочим моментам.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 08.09.2022, 10:53 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Аналогично!
Над энергетикой мне ещё работать и работать.. поле не пахано..


Experentia est optima magistra
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » «ТОНКАЯ КОЖА»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика