Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Выход из роли Жертвы пошагово - раз и навсегда (чужие материалы)
Выход из роли Жертвы пошагово - раз и навсегда
БагираДата: Среда, 02.11.2022, 09:52 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Я не буду сейчас рассказывать о том, что роль Жертвы - это рефлекс человека с заниженной самооценкой, что это установка идущая из детства, связанная с токсичными отношениями в семье и выученной беспомощностью у ребенка.И что роль жертвы, это компенсаторная стратегия, которую ребенок принимает чтобы адаптироваться к условиям отношений в своей семье.Я скажу главное, суть заключается в том, что при такой модели воспитания, человек формирует «экстернальный тип внешнего локуса контроля».Что это означает если кратко и просто) Это означает, что человек формирует бессознательную стратегию поведения, благодаря которой, он склонен приписывать результаты своего поведения, каким-то внешним событиям и факторам, то есть грубо говоря видеть причины своих проблем  в окружающих и верить в то, что это действительно так.Например, «начальник меня не повышает, из-за этого у меня проблемы на работе», «жена меня не ценит, поэтому я ей изменяю», «мои друзья уже столько достигли всего в жизни, а я по сравнению с ними, полный ноль», мой муж меня не любит и не ценит, но я должна с ним жить, потому что не могу ничего поделать» итд.И человек долгое время живет во всех этих ситуациях, в состоянии жертвы, испытывая страх, беспомощность, жалость к себе, злость,  обиду на окружающих, которые, как будто не замечают его проблем и заставляют мучиться в страданиях.Вот как раз для этого нужно сделать первый шаг,  чтобы понять насколько у человека выражен экстернальный тип внешнего контроля, те сила этого паттерна,  я рекомендую пройти  тест Дж. Роттера.А второй шаг, это уже действия, которые позволяют сформировать внутренний локус  контроля, те здоровый навык, позволяющий  человеку учиться брать ответственность за свою жизнь.Как говорят, кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет ищет оправдание, это действительно так.Поэтому, если человек  устал проживать не свою жизнь и действительно осознает необходимость перемен, он развивает в себе целеустремлённый, инициативность, активность, саморегуляцию и самодисциплину, за счет чего и формируется другое качество жизни.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.11.2022, 09:54 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8983624.png (46.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.11.2022, 09:54 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0301373.png (69.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.11.2022, 09:55 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0576047.png (32.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.11.2022, 09:56 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8606554.png (43.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.11.2022, 09:57 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline


авт. Вьюков А.С. психолог
Прикрепления: 2837493.png (53.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.11.2022, 10:02 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Мой коммент. Все это конечно хорошо, но не у всех есть возможность заниматься с психологом. Поэтому я предлагаю другой вариант.
Может выполнить каждый.

Итак, вы садитесь за стол, берете в руки лист бумаги, и пишете в столбик слева всех, с кем приходится общаться. Записали. Дальше, напротив каждого человека пишите два столбика, что вы сделали для него. И что он сделал для вас. К примеру. Мама. Святое дело. Вот садитесь и пишите, рассталась с Васей, вышла замуж за Колю. А дальше что? Мама родила? Или квартиру подарила? Помогала ли мама хоть в каких-то ваших делах? Или говорила, что вы хуже всех?

Делать надо сразу минимум на пять человек. Через этот листок можно прогнать и тех, с кем вы общались в прошлом. Потом листок с написанным откладываете, на пару дней. Потом опять берете листок, внимательно читаете, и делаете выводы. И только после этого, наглядного действия, можно приступать к п.1, в материале выше. О дальнейших шагах я потом продолжу тему. Начните это делать, и ваша жизнь сразу будет меняться к лучшему.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Выход из роли Жертвы пошагово - раз и навсегда (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика