Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Про психологов (личное мнение)
Про психологов
БагираДата: Понедельник, 21.11.2022, 09:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120868
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут мне написали недавно:

"Особенность психологов — когда идет полный пипец, говорить сладкие слова, чтобы клиент помер с верой в счастье. Только жизнь намного более жестока и иллюзорный взгляд на вещи все равно объективно приводит к концу."

Хочу немного порассуждать на эту тему.
Ну, во-первых, к концу придем мы все, без исключения. Вопрос, как и когда. И с каким настроением. Так зависят ли тяготы нашей жизни от нашего настроя? получается, что если и зависят, то только от негативного, я так считаю. Человек видит мир в мрачном ключе, беспокоится, тревожится, мучается морально и физически.

Облегчить страдания человека, когда нельзя изменить внешние обстоятельства (войну, болезнь, нехватку средств на достойную жизнь) можно только изменением внутреннего настоя. Думаю, с этим никто не станет спорить. Если же принять обратную точку зрения, допустив, что человеку лучше жить, и мучиться при этом, то тогда жизнь превращается в постоянную череду страданий.

Но если бы только это! Человек, который подвержен постоянным переживаниям, моральным страданиям, не может быть сильным, а следовательно, не может и оперативно решить свои проблемы.

Поэтому переформатирование внутреннего настоя человека с негатива на позитив - первая задача, которую решают психологи.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 21.11.2022, 10:03 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120868
Репутация: 102
Статус: Offline
Следующий момент. Постановка и достижение целей в жизни.
Зависит ли результат наших устремлений, от наших внутренних переживаний? Многие смотрели фильм Секрет, но появилось ли у поклонников фильма потом Мозератти? Не думаю, вернее, уверена, что нет. А вот от последовательности шагов, реальных, увеличение финансового статуса определенно зависит.

Так же как и от внутренних комплексов, которые у людей растут как грибы, после общения, постоянного, с семейным газлайтером, или абьюзером. Так вот, задача психолога - помочь человеку разобраться в происходящих с ним событиях, разрулить закольцовки в отношениях, которые не уйдут, если человек не сможет поменять свои стереотипы, и приоритеты.

Я согласна, что сознание определяет бытие. Но и  бытие в какой-то степени определяет сознание, и если человек, с детства, находится в рамках негативного отношения к себе, это не дает ему счастливо жить, и правильно развиваться.
Кроме того, внутренние переживания отнимают, всегда и во всем, много энергии. А значит, негативно влияют и на здоровье человека.

И да, позитивный настрой и мудрое отношение к проблемам и сложностям значительно улучшают качество жизни конкретного человека. И это сложно оспорить. Впрочем, каждый выбирает сам, как ему жить, в хорошем и позитивном внутреннем настрое, или злиться на весь мир за то, что у него что-то не получается.

Конечно, есть точка зрения, что мнение психологов к обычной жизни человека сложно применить. Но так ли это? Люди, которые готовы слушать и слышать чужое мнение, способны меняться, и менять свою жизнь, в сторону ее улучшения. И наоборот, люди, которые полностью закрыты от чужого мнения, не могут правильно перестроить свои поступки и отношения с окружающими. Получая после своих аналогичных поступков и действий все тот же негативный результат.

В заключение напишу, что по моему мнению, психология должна, в упрощенном, конечно, объеме, даваться даже самым младшим школьникам. Чтобы не было агрессии и буллинга, чтобы каждый ребенок мог понять, что поведение другого человека в отношении себя - ничто иное как проявление его загонов. И внутренних комплексов.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.01.2023, 14:19 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120868
Репутация: 102
Статус: Offline
Терапия заканчивается не там, где вы позлились на папу или маму.

Терапия заканчивается не там, где вы научились жалеть себя.

Терапия заканчивается не там, где вы начали отличать токсическую вину от ответственности.

Терапия заканчивается не там, где вы увидели свои теневые стороны.

Терапия заканчивается там, где вы однажды осознали - ничто не могло быть по-другому в каждом дне вашей жизни.

Никто не мог быть в каждом ее моменте другим.

Вы не могли быть другим.

И в этом осознании вы провалились во взрослое, глубинное, бессильное горе о том, что было как было и нет смысла больше искать виноватых.

Терапия заканчивается там, где вы расширились до всего, что было с вами, не расщепляясь.

Татьяна Фишер


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.01.2023, 14:21 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120868
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Терапия заканчивается не там, где вы позлились на папу или маму.
  вот именно поэтому люди и не ходят к психологам. а те, кто ходили, потом идут к магам, чтобы собрать себя в кучу.

главное в нашей жизни - это работа над ошибками. да, я тогда поступила вот так! я понимаю, почему, но теперь - я изменилась! нельзя получить другой результат, повторяя прошлые ошибки. конечно, кажется, что если люди будут заниматься саморазвитием, и анализом прошлых упущений, вроде как психологи останутся без работы. это не так. человек настолько многогренен, и способен к трансформации, что работа психологов будет нужна всегда.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Про психологов (личное мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика