Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Какой он - психически здоровый человек?
Какой он - психически здоровый человек?
БагираДата: Пятница, 02.12.2022, 19:12 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121031
Репутация: 102
Статус: Online
Рассмотрим критерии, описывающие такую личность, с точки зрения психотерапии.

1. Самосознание, чувство непрерывности, самобытности, физического и психического постоянства своего "Я". Другими словами, психически здоровая личность всегда ощущает себя собой. Во время бодрствования люди со здоровой психикой понимают, кто они, где находятся и с какой целью, что и для чего делают.

2. Идентичность и постоянство переживаний в идентичных условиях. Иначе говоря, в одинаковых случаях личность проявляется схожим образом. Нет изменений в поведении и эмоциях, они не являются противоречащими ситуации. К примеру:
• "Я всегда рад(а), когда иду гулять со своим питомцем" - норма.
• "Я не в силах представить, как поведу себя во время выгула питомца. Я страдаю частыми перепадами настроения без особых на то причин" - не нормально.

3. Критическое отношение к себе, собственным эмоциям и поведению. То есть, человек умеет отмечать и подвергать анализу свои чувства, переживания и поведение. К примеру:
• Я испытываю грусть и раздражительность, так как поссорилась с другом. Нужно найти способы для успокоения и поднятия настроения. - норма.
• Я опять сорвалась на родных, не знаю, что на меня нашло, не понимаю, как себя контролировать! - не нормально.

4. Эмоции соответствуют ситуациям и условиям, силе и частоте воздействий окружающей среды. Адекватное поведение по отношению к происходящему в настоящий момент времени и в течение продолжительного периода.

5. Управление своими психическими реакциями в соответствии с нормами и правилами общества.

6. Планирование и реализация жизненных целей.

7. Изменение поведения в зависимости от условий жизни и ситуаций. Психически здоровая личность способна к адаптации к переменам, имеет гибкость мышления.

Что думаете насчет данных признаков? Считаете ли себя психически здоровой личностью?

ист. Психосоматика


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Какой он - психически здоровый человек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика