Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Прокрастинация
Прокрастинация
БагираДата: Воскресенье, 12.03.2023, 10:02 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
— это постоянное откладывание важных дел, которое приводит к жизненным проблемам и негативным психологическим эффектам, а именно: стрессу, чувству вины, потере производительности, заниженной самооценке.

Причины откладывания дел на потом
Прокрастинация — явление сложное, возникающее в силу целого ряда причин. Основными считаются следующие:

Низкая самооценка — человек не берётся за дело, поскольку боится неудачи. 
Страх ошибки — один из самых распространённых. Он глубоко заложен в культуре. 

Перфекционизм — человек излишне концентрируется на идеальном результате и пугается возможного неидеального. Прокрастинатор не знает, что делать, чтобы добиться идеального результата — и предпочитает не делать вообще. 

Самоограничение — человек подсознательно не хочет стать успешным, выделиться из толпы. В детстве нам часто вбивают в голову, что жить не так, как другие, или делать что-то иное — неправильно и заслуживает осуждения. 

Непокорность — человек не выполняет задачу потому, что он подсознательно не согласен  с ней. Часто возникает, когда задача кажется бесполезной. 

Усталость — своеобразный вариант бунта организма прокрастинатора, который сигнализирует о том, что у него не хватает ресурсов для выполнения задачи. Откладывать дела — частый симптом выгорания.

Ещё один взгляд на причины прокрастинации связан с научно-техническим прогрессом и термином «паралич решения». У современного человека так много выбора, что обдумывание возможных вариантов «съедает всю нашу энергию». В итоге не получается выбрать ничего.

Рациональный взгляд на проблему предоставляет теория временной мотивации. Согласно ей, мотивация человека делать ту или иную вещь зависит от четырёх составляющих: уверенности в успехе, ценности для индивида (предполагаемом вознаграждении), дедлайна до завершения и чувствительности к задержке выполнения. Чем больше уверенность в успехе и ценность, тем выше желание человека заняться делом, а не прокрастинировать. Чем больше времени до дедлайна или больше вероятность того, что ожидаемый срок работы затянется, тем меньше желания заниматься делом.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 12.03.2023, 10:03 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Мой коммент. Прокрастинация это лень. Банальная лень, и манипуляция своим состоянием. И да, прокрастинаторы это люди, которые живут за счет других. Иначе давно бы собрали сопли и слюни в кучу, и пошли дела делать.
Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Воскресенье, 12.03.2023, 10:46 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, не всегда. Я начинаю опаздывать и тянуть когда крадники стоят.. так что, желание есть, а сил делать нет. Сижу жду прихода ))

Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Воскресенье, 12.03.2023, 11:02
 
БагираДата: Воскресенье, 12.03.2023, 12:49 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот смотрите, из-за крадников идет потеря энергии. Согласна. Но почему в этот момент надо сидеть, а не пытаться энергию восполнить? С вас взяли, и вы взяли. С другого источника.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Воскресенье, 12.03.2023, 13:13 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну скажем, тащили так, что сил иногда восполнят не было. Я мыла голову, и садилась отдохнуть, ела и садилась отдохнуть после еды. Не шучу .
Потом желаний то много, а сил остаётся на что-то одно и вот получения, бралась за несколько задач, а выполняла в лучшем случае одну.
Т.е. потенциал есть работать в режиме многозадачности, а возможности нет, сперли.
Потом только восстанавливала, начинала делать дела , опять тащили... но это другой вопрос.
И получается что нужно уметь в моменте осознавать свои реальные силы и действовать исходя из существующих возможностей... А не руководствоваться "мышечной памятью"
Конечно, таких людей , которые через нытье пытаются скинуть с себя ответственность масса. А есть и такие как я )))
Вы мне летом рекомендовали сделать обряды. 4 шт. не делала потому что нет сил. Что-то пыталась.. всё равно не вышло. Силы не восполнены.
Всему своё время.
Лень - это обобщение цепочки причин, так считаю. И у всех они разные.

Резюмирую. Из-за неверного распределения сил и приоритетов накапливались дела. Выглядело это как прокрастинация. И я долго разбиралась в этом вопросе)))
Даже сейчас (в общем и целом не важно) плевать , кто и что тащил. Я больше думаю над теми ошибками которые сама совершила. В том числе и расставление приоритетов .
Смести я тогда фокус и начни действовать исходя из своих интересов, не оказалась бы в такой глубокой заднике. Но это друга тема biggrin


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Воскресенье, 12.03.2023, 13:54
 
БагираДата: Воскресенье, 12.03.2023, 14:57 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Лень - это обобщение цепочки причин, так считаю. И у всех они разные.
 в перечне есть даже болезнь печени. по Джерому Кларку Джерому:)


Цитата
Из-за неверного распределения сил и приоритетов накапливались дела.
 Это немного не то. Прокрастинация это не перераспределение дел, а откладывание дел на потом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 12.03.2023, 15:04 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
мы можем пополнять свою энергетику следующими способами:

от стихии земли. Очень хорошо чаще бывать на природе, ходить босиком. Употреблять продукты, которые производятся непосредственно на земле. Это фрукты, овощи, крупы, злаки, а также и другие натуральные продукты – масло, топленое молоко;

от стихии воды. Как можно больше плавать в природных водоемах. Это могут быть реки, озера, моря. Стараться пить воду из колодцев, источников. При этом лучше не употреблять алкогольные напитки и кофе. Очень полезно добавлять в ванную морскую соль, которая очищает вовсе негативную энергетику, да еще и пропитывает вашу кожу полезными компонентами;

от стихии огня. Полезно зажигать свечи, медитировать рядом с ними или просто вдыхать аромат при использовании любимых ароматических масел;

от стихии воздуха. Стоит заметить, что плохая привычка в виде курения очень плохо влияет на энергетику человека. А восполнить ее поможет вдыхание чистого морского, или свежего горного и лесного воздуха. Также учитесь дышать через нос и выдыхать через рот. Кстати, рекомендовано освоить «осознанное» дыхание! Именно правильное дыхание пополняет наши запасы энергии и даже повышает иммунитет;

также вы можете получить заряд от деревьев. Поэтому так важно гулять на свежем воздухе, желательно в лесу. 

получать энергию от Солнца и Космоса. Замечательно, если у вас есть возможность чаще бывать на солнышке и употреблять солнцелюбивые овощи и фрукты. Чтобы «зарядить» себя нужно также правильно дышать. Но при этом вы должны мысленно питаться энергией Солнца, впитывая ее в чакру Манипура. Она расположена в области живота. Для энергии Космоса необходима чакра Вишуддха, что расположена в области горла.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Воскресенье, 12.03.2023, 16:12 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
откладывание дел на потом.
Именно))) я с лета некоторые вещи вчера постирала ))) мне не до них было, понимаете .
И все думала , завтра, завтра, завтра.. а каждое завтра приносило новые сюрпризы. Я пол года хожу в одной одежде. Мне, вообще, не до одежды biggrin :D biggrin . И думаю , завтра нарядись.. а завтра я тах ахреневаю, что не до наряда. Умылась, крем нанесла уже хорошо. Понимаете? Сил ровно на почистить зубы )))
Вот это прокрастинация тоже.
Это мы с вами понимаем почему. А человек рядом не очень понимает почему я переношу каждый раз дела )))). Выглядит как лень.

Добавлено (12.03.2023, 16:17)
---------------------------------------------
Я выполняю техники, которые вы перечисли. В момент магических войн они хорошо помогают поддерживать имеющийся баланс силы, но не более того.
На этих техниках завал , который скопился, не разгребёшь.
А завал образовался из-за ошибки в приоритетах.
Но я точно не ленюсь, а коплю энергию.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Воскресенье, 12.03.2023, 16:18
 
БагираДата: Воскресенье, 12.03.2023, 16:34 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0785454.jpg (108.3 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 12.03.2023, 16:34 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
мало оборвать связи. надо еще и научиться планировать время по-другому.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Прокрастинация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика