Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » "Жалобщики" (сетевое)
"Жалобщики"
БагираДата: Вторник, 23.05.2023, 11:25 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
"Не жалуйся. Блеющая овца приманивает волка." Александр Арну
 

Знаете ли вы, что постоянное выслушивание чужих жалоб отнимает у вас энергию?
Общение с людьми, которые все время жалуются, имеет плохие последствия. Такие люди крадут вашу энергию, часто даже не осознавая этого. В статье мы расскажем, как себя правильно с ними вести.

Нет ничего плохого в том, чтобы сопереживать друзьям, когда у них случаются неприятности. Но слушать, как люди жалуются всегда и практически на все, себе дороже.

Самое ужасное, что человек может стать настолько токсичным и манипулятивным, что вы начинаете ощущать себя бесчувственным, эгоистичным или бездушным только потому, что больше не хотите слушать постоянное нытье.

Поэтому важно научиться определять хронического жалобщика и понимать влияние этого негатива на свою жизнь.

Признаки хронического жалобщика

Этот человек живет в отрицании той жизни, которую ведет. Он всегда занимает позицию жертвы, жалуясь на все подряд. Самое главное, он никогда не делает ничего, чтобы изменить то, что его больше всего мучает.

Поначалу это может показаться нормальным. Но со временем вы понимаете, что виновата в жалобах не сложная ситуация, а образ жизни этого человека, его мировоззрение, шаблоны мышления и т.п.

Жалоба — это форма манипуляции, даже если она неосознанна. Когда вы выслушиваете такого человека, он хочет, чтобы вы испытывали жалость, сострадание или солидарность. В какой-то момент вы почувствуете, будто это ваш долг — помочь ему решить его проблемы или всегда быть готовым вытирать слезы.

Потеря энергии и другие последствия от постоянного выслушивания жалоб других людей

Люди, которые все время жалуются, настолько негативны, что вы можете начать чувствовать себя некомфортно рядом с ними.Это и есть следствие выкачки энергии. Такое общение увеличивает следующие риски:

Эмоционального дисбаланса. Депрессии. Пониженной концентрации внимания. Апатии. Навязчивых негативных мыслей

Как противостоять жалобщику?

Не все в жизни может идти так, как вы планировали. В конце концов, любому из нас часто приходится сталкиваться с проблемами, которые мы даже не могли себе вообразить.

Но впадать в разочарование и горечи бессмысленно.  В конце концов, именно такое отношение к неприятностям не дает вам справиться с ними и двигаться дальше.Энергия, которую вы тратите на жалобы, должна идти на решение проблем. Но мало самому не стать хроническим жалобщиком: вам также необходимо понимать, что вы не должны сидеть и слушать людей, которые вечно жалуются. Это может лишить вас энергии, необходимой для управления собственными эмоциями и жизненными обстоятельствами.

Итак, что вы можете сделать, если в вашей жизни есть один из хронических жалобщиков? 1. Отойдите на некоторое расстояние
По возможности старайтесь избегать этих людей, потому что они в конечном итоге будут только манипулировать вами.

Чем меньше вы обращаете на них внимание, тем быстрее вы поймете, что вам не стоит тратить свою драгоценную энергию на то, чтобы выслушивать их негативные мысли.

2. Дайте им понять, что их проблемы — это ИХ проблемы

Попытайтесь объяснить человеку, что его образ мышления только ухудшает положение. И самое главное, убедитесь, что ситуация не начинает плохо влиять на вас. Посоветуйте, как можно самостоятельно справиться с проблемой, и отстранитесь.

3. Не показывайте слабость

Важно показать жалобщику свою силу и выстроить вокруг себя эмоциональный барьер. Сопереживание должно быть дозированным: манипулятор не должен чувствовать, будто на вас можно повесить любую проблему и вы побежите решать ее за него.

4. Установите границы

Наконец, помните, что вы имеете право не выслушивать чужие трагедии. Если вы устали слышать негатив каждый день, скажите человеку, что вам не нравится такое общение, и вы не хотите быть подушкой для слез. 

Чужой негатив не должен мешать вашей жизни. Если вы чувствуете, что жалобы другого человека начинают отравлять вас, предпринимайте меры. Об эмоциональном здоровье тоже нужно заботиться!


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 23.05.2023, 11:26 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Хронические жалобщики оказывают разрушительное воздействие на окружающих. Когда люди думают и реагируют негативно и пессимистично, сами того не осознавая, они переносят эти чувства на других в процессе, который психологи называют “проективной идентификацией”. Они как будто используют других людей как своего рода мусорное ведро для своего негатива, заставляя других людей чувствовать себя подавленными и измученными.

Люди, которые жалуются на все, становятся заразными, и, прежде чем мы осознаем это, мы сами превращаемся в жалобщиков.

Зачем жаловаться?
Жаловаться не так уж плохо. Время от времени выплескивание негативных эмоций коллеге или другу по поводу сложных ситуаций позволяет нам открыто высказывать свои опасения и при этом уменьшать возможные реакции на стресс. Подавление наших чувств может помешать нам назвать нашу проблему и добраться до ее сути. Люди также жалуются, чтобы чувствовать себя лучше.
А вот если жалобы повторяются на одни и те же ситуации, и человек ничего не хочет менять в своей жизни, то перед вам токсичный жалобщик.
Попытки помочь хроническим жалобщикам часто дают незначительный эффект или вообще не дают его.
Лучше начать с установления четких границ.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 23.05.2023, 11:30 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 2267746.jpg (81.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » "Жалобщики" (сетевое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика