Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЗДОРОВАЯ АГРЕССИЯ (ОТ РОЛИ «АГРЕССОРА» В ТРЕУГОЛЬНИКЕ КАРПМАНА)
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЗДОРОВАЯ АГРЕССИЯ
БагираДата: Воскресенье, 08.10.2023, 17:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Online


- Здоровая агрессия настаивает на изменении ситуации, а не ищет виноватых
- Агрессор ищет виноватых и хочет чтобы изменился другой, но не сам он

- Здоровая агрессия не завязана на «справедливость», т.к. точка отсчета конкретные потребности человека
- Агрессор часто ссылается на некую внешнюю справедливость как бы снимая с себя ответственность за агрессию тем, что где-то есть «свод справедливости», который оправдывает его нападение.

- Здоровая агрессия спокойно, но с силой говорит: «со мной так нельзя и так не будет».
- Агрессор скорее истерично кричит: «Ты виноват/виновата, что я себя так чувствую».

- Здоровая агрессия признаёт ограничения. То-есть, если человек не слышит и не слушает, то ничего не остаётся как от него отойти, она не бъется в кирпичную стену осознав ее кирпичность. Зачем тратить силы в никуда, когда можно ещё так много всякого в этой жизни сделать?
- Агрессор не готов признавать бессилие (и одновременно по сути постоянно в бессилии) т.к. в целом борется постоянно с миром за право быть, которого у него внутри нет. Его борьба бесполезна и оттого бесконечна.

- В основе здоровой агрессии вера, что я могу этого хотеть/просить/настаивать
- Агрессор на самом деле не верит, что чего-либо достоин. Оттого так и нуждается в этом подтверждении от мира с одной стороны и не выносит даже намёка на недостаточность с другой.

- Здоровая агрессия не зависит от чужого мнения
- Агрессор напрямую остро зависим от чужого мнения

- При здоровой агрессии жизнь и отношения все время меняются, проясняются, не стоят на месте. То-есть присутствует функциональная, а значит, изменяющаяся система.
- В роли Агрессора нет реального движения вперёд и изменений. Его отношения - это замершая дисфункциональная система.

- Здоровая агрессия умеет признавать приносимый ущерб и извиняться.
- Агрессор не умеет извиняться, так как считает что ни в чем не виноват. Хотя на самом деле внутри так много вины, что признать свое разрушительное поведение кажется невыносимым.

- Здоровая агрессия движима желанием жить наружу.
- Агрессор, защищаясь, скорее боится умереть внутри (в своих или чужих глазах)

Татьяна Фишер


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 08.10.2023, 18:41 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Online
Агрессии не будет, если один партнер слышит другого. А вот если один из партнеров страдает перманентно глухотой и одновременно упрямством - то все совсем плохо.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЗДОРОВАЯ АГРЕССИЯ (ОТ РОЛИ «АГРЕССОРА» В ТРЕУГОЛЬНИКЕ КАРПМАНА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика