Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как побороть чувство зависти?
Как побороть чувство зависти?
igors90Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Запретите себе сравнивать вас с другими
У вас есть свой круг обязанностей и своя доля ответственности - вот и сосредоточьтесь на них. Мысленно нарисуйте круг и поставьте себя в центр и определите: это я должен делать, а вот это меня уже не касается. Позаботьтесь о том, чтобы никто не мог предъявить претензий к вашей работе, и тогда вы вырастете в собственных глазах и сами станете объектом для зависти. Запретите себе сравнивать и постоянно одергивайте себя, когда по привычке начнете это делать. Сначала будет трудно, но месяц работы - и новый взгляд на старые проблемы станет установкой, которая сэкономит вам огромное количество нервных клеток.
Займитесь самосовершенствованием.
Завидует тот, у кого много свободного времени. Найдите себе любое полезное занятие, например, полу­чите дополнительное образование (не обязательно высшее). Можно занять не только ум, но и тело. Приобретите абонемент в фитнес-клуб или запишитесь на йогу, танец живота (есть группы для любого возраста) - сразу почувствуете, как вас покидают дурные мысли вместе с отрицательными эмоциями, а жизнь становится чуточку ярче.
Открыто заявите о своих чувствах.
Смелый ход, однако он может быть самым эффективным. Подойти к коллеге или начальнику и открыто признаться, что вы ему завидуете, может не каждый. А только сильная и уверенная в себе женщина. Конечно, нужно выбрать правильный момент, например, после рабочего дня или на корпоративной вечеринке, когда вы окажетесь один на один. Будьте искренни, и вы почувствуете облегчение. Не бойтесь показаться странной. Во-первых, такое при­знание льстит. Во-вторых, вы услышите в ответ или мудрый совет, который может помочь вам в карьере, либо откровенное признание, после которого от вашей зависти не останется и следа
Автор: Марина Соболева
 
markДата: Суббота, 14.07.2012, 10:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Завистливые люди страшные и подлые. И их не изменишь.
 
igors90Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди по-разному страдают от зависти. И нужно работать над собой,учиться не завидовать.
 
veraДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я не когда не завидую и понять не могу тех кто завидует.
 
iro4kaДата: Суббота, 25.08.2012, 20:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ненавижу зависть. Зависть изначально "черная", чувство, вызывающее только негативные эмоции.
 
ignatДата: Четверг, 30.08.2012, 14:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Печально, но каждый человек в своей жизни испытывал чувство зависти. Сам завидовал было дело. Актуально и полезный пост.
 
igors90Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:54 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Как утверждают психологи, зависть  разрушительное чувство, которое тормозит развитие личности и не дает возможности новым свершениям. Чтобы перестать завидовать, нужно самосовершенствоваться.
 
GREENДата: Четверг, 13.09.2012, 20:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Не соглашусь, бывает зависть подстёгивает к достяжению нужных целей.
 
БагираДата: Пятница, 14.09.2012, 00:45 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
GREEN, не зависть, а конкуренция, конкурентная борьба. Зависть это когда человек сидит и ноет"почему у меня нет...(машины, квартиры. дачи, внешности). Зависть, как и ревность, разрушает и подтачивает человека внутри, совершенно непродуктивное чувство.
Часто зависть приводит не к желанию "догнать и перегнать". а к желанию "насолить" и сделать гадость. Думайте. И избавляйтесь от зависти к другим, как можно скорее.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как побороть чувство зависти?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика