Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Не поддаться чужому влиянию.
Не поддаться чужому влиянию.
igors90Дата: Суббота, 28.07.2012, 09:37 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда кто-нибудь пытался навязать нам свое мнение путем прессинга. Иногда последствия такого психологического насилия могут носить далеко не безобидный характер, и даже чреваты неприятными случаями обмана или постоянным выполнением чужой работы. Как не стать жертвой и покорным исполнителем чужой воли?

Если вы почувствовали, что человек старается совершить по отношению к вам психологическое насилие, то настройтесь на внутреннее сопротивление, мысленно приказав себе не поддаваться. Постарайтесь понять мотивы, заставляющие этого человека уговаривать вас со всей пылкостью. Если вы подозреваете, что дифирамбы насчет вашей гениальности нужны исключительно для того, чтобы вы взяли на себя выполнение чужих обязанностей, прямо скажите об этом манипулятору. Объясните ему, что вы сами в состоянии трезво оценить свои возможности и таланты.

Отличным оружием против чужих атак морального характера служит высокая самооценка. Если вы будете иметь твердую уверенность в том, что с вами всегда все будет в полном порядке, то манипулятору вряд ли удастся сыграть на вашем доверии, унизив ваши истинные достоинства.

Не следует отбиваться от манипулятора, демонстрируя ему гнев и праведное возмущение. Лучше улыбнитесь своей очаровательной улыбкой и твердо откажитесь от его предложения.

Общаясь с таким психологическим агрессором, задействуйте свои актерские способности и всем свои поведением продемонстрируйте ему, что к вам бесполезно приставать, поскольку у вас имеются серьезные связи. Запомните, что срываясь на крик, вы даете манипулятору возможность подпитаться вашей энергией, а если вы начинаете бурно реагировать и возмущаться, то его цель достигнута, а вы напоминаете выжатый лимон. Поэтому никак не проявляйте свою реакцию внешне, что заставит его нервничать и гадать, тот ли вариант атаки он избрал.

Чтобы не стать мишенью манипулятора, следите за своим моральным и физическим состоянием. Психологи доказали, что нервное, стрессовое состояние, равно как скучающее и расслабленное, делает человека удобным для подчинения. Поэтому старайтесь сохранить бодрость, спокойствие и решительное настроение.

Все мы знаем, что взрослый человек не так-то просто подчиняется силовому воздействию, а вот при помощи обещаний и аккуратных намеков его можно склонить иногда к действиям даже аморального характера. Поэтому нужно мыслить и делать выводы, опираясь на свой личный опыт, чтобы не попасть под гипнотическое влияние психологического манипулятора.
 
alisKaДата: Суббота, 28.07.2012, 12:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У каждого человека есть возможность влиять на других, но у каждого есть право и отвергать чужое влияние.
 
urokДата: Суббота, 28.07.2012, 18:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Только слабые люди поддаются чужому влиянию. Обычно такие люди слабые духом и им трудно принять решения в жизни.
 
михаилДата: Вторник, 04.09.2012, 17:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





не люблю людей которые навязывают свою точку зрения. стараюсь менять тему сразу.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Не поддаться чужому влиянию.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика