Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как избавиться от назойливого собеседника.
Как избавиться от назойливого собеседника.
igors90Дата: Понедельник, 19.11.2012, 06:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Устала от общения с болтливой подругой, но чувство совести вынуждает тебя снова и снова выслушивать ее? Будь осторожна! Ты можешь стать жертвой психологического вампира.

Подписаться на рассылку интересных статей
Как утверждают психологи, назойливо болтающий человек паразитирует на эмоциях своих собеседников. Его цель - не общение, а возможность любой ценой побыть в центре внимания. Большинство знакомых подсознательно избегают таких балаболов, и весь словесный поток обрушивается на нескольких совестливых друзей, которым избавиться от болтуна не позволяет воспитание. Если во время беседы с назойливым знакомым (или знакомой) ты чувствуешь раздражение и вину, а после ощущаешь неприятную слабость и жалеешь о потраченном времени - ты стала жертвой "болтливого вампира". Против него бессильны серебряные пули и чеснок, зато вполне действенными могут оказаться такие психологические приемы:

1. Отговорка. Лучше избежать разговора до того, как собеседник затянет тебя в "словесную пучину". Скажи, что занята, ждешь гостей, спешишь на встречу и так далее. Не бойся показаться грубой, иначе тебя не поймут с первого раза.

2. Активные вопросы. Задавай множество вопросов, направленных на то, чтобы сменить тему и перевести разговор в другое русло. Вопросы могут быть второстепенными, непоследовательными или даже глупыми. В конце концов собеседник не выдержит и сам свернет свой монолог.

3. Отсутствие интереса. Дай собеседнику понять, что тебе его болтовня не интересна. Прямым текстом предложи ему сменить тему, а если он опять увлечется - сделай это снова.

4. Телефонный звонок. Если ты не успела "отмазаться" от беседы до ее начала, скажи, что тебе срочно нужно позвонить или сделай вид, что тебе звонят. Отойди в сторону и говори как можно дольше, чтобы прервать поток речи болтуна.

5. Молчаливое присутствие. Если вышеперечисленные приемы кажутся тебе слишком грубыми, на помощь придет самый пассивный способ защититься от болтуна. Делай вид, что слушаешь, периодически кивай (даже невпопад) и… увлеченно думай о своем. Со временем собеседник поймет, что его не слушают, и оставит тебя в покое.
 
НатальяДата: Вторник, 20.11.2012, 13:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





От таких людей не так просто избавится. Встречала и знаю.А советы не плохие придумали.
 
igors90Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:37 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди своей аурой нарушают энергетику жилища, и после их ухода хозяева могут ощущать дискомфорт, или ухудшение самочувствия.
 
БагираДата: Понедельник, 10.06.2019, 17:24 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Устала от общения


Избавиться от ненужного человека
Дождаться когда Луна пойдёт на убыль. Зажгите чёрную свечу. Смешать чайную ложку соли и столько же растёртого красного перца. Когда будете перемешивать, внимательно посмотрите на огонь свечи и трижды проговорите, чтобы дыхание касалось смеси:
«Как зверь бежит от огня, беги и ты раб (имя жертвы) от меня. Да будет так!»,
и насыпьте эту смесь в обувь под стельки жертве с тем же наговором.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как избавиться от назойливого собеседника.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика