Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как избавиться от плохих мыслей?
Как избавиться от плохих мыслей?
igors90Дата: Суббота, 02.02.2013, 10:54 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы часто слышим фразу, что мысль материальна и всячески пытаемся отогнать от себя все плохое, что твориться в нашей голове. Но очень часто они до такой степени навязчивы, что справиться с ними становится все сложней и сложней.

Чаще всего негативным мыслям подвержены впечатлительные и эмоциональные люди. Они часто ждут опасностей, неудач и предательства. Все это негативно отражается на психике, люди становятся раздражительные, замкнутые и перестают спокойно спать.

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с событиями, которые незадолго до этого воспроизводились в нашей голове, что именно это мы и ожидали. Например, мы чувствовали, что не сдадим экзамен, это и происходит, что отправляя ребенка на улицу, представляем, что он упадет, удариться, и опять же это случается. Идут многочисленные споры, о том, что это хорошо развитая интуиция, или самопрограммирование на определенный исход событий. Конечно, негативный случай может произойти и без наших манипуляций, но это уже совсем другая тема. И если уж мы склоняемся ко второму варианту, стоит научиться справляться со своими негативными мыслями.

В первую очередь, с приходом мыслей о плохом, стоит постараться мысленно избавиться от них и подумать о чем-то другом, о чем-то хорошем. Никогда не прокручивайте их в голове, не повторяйте свои плохие мысли, это уже настоящее самовнушение. Попробуйте перекрутить негатив в позитив, Например, если у вас в голове: " Я никому не нужна!", "Я одинока", скажите себе: "У меня все будет", "Я добьюсь счастья". Попытайтесь отвлечься, почитайте свою любимую книгу, позвоните подружке, маме, посплетничайте с ними. Загрузите себя работой или вспомните лучшие моменты из своей жизни. Закройте глаза и представьте, что вы на берегу красивого моря, в ромашковом поле или в солнечном лесу, где искрятся голоса птиц.

Очень часто плохие мысли - это нерешенные проблемы, и чтобы избавиться от них разберитесь в их сущности. Хорошо обдумайте поток ваших мыслей, попробуйте догадаться, какую подсознательную проблему они несут в себе. А когда найдете, постарайтесь ее решить. Если это не помогает, мысленно проиграйте негативное событие, которое у вас перед глазами, прокрутите его несколько раз, потом сожмите его, мысленно, как лист бумаги, в маленький комочек и с силой выбросьте далеко-далеко из головы. И забудьте о нем навсегда. 

Существует мнение, что снижая мышечное напряжение, снижается и умственное. Сядьте в позу лотоса, позвоночник держите прямо, а мышцы начинайте постепенно расслаблять. Сначала мышцы лица и шеи и постепенно дойдите до кончиков пальцев на ногах и руках, останьтесь в этом положении минут 20-30 и в этот момент думайте о прекрасном.

Если все это вам не помогло, нарисуйте или напишите на листе бумаги, все, что вас тревожит, а в процессе воспроизведения проговаривайте все это вслух. Затем сожмите этот лист и сожгите его со словами " Все плохое уничтожу, сожгу, порву". Можно все это проиграть механически, без представлений на бумаге.

И напоследок, хорошей средой для негативных мыслей является отсутствие дела, жалость к себе, депрессия и апатия. Избегайте такого состояния или избавляйтесь от него. Всегда будьте в хорошей душевной и физической форме. Чаще улыбайтесь и радуйтесь жизни, тогда никакая плохая мысль не поселиться в вашей голове.
 
lanaДата: Среда, 06.02.2013, 11:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Плохие мысли всегда лезут в голову быстрей хороших....Не оставайтесь наедине с неприятными мыслями.И главное не позволяйте плохим мыслям завладеть собой.
 
andreiДата: Четверг, 07.02.2013, 11:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мне помогает избавится от плохих мыслей замена их хорошими.
 
igors90Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:26 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ещё варианты как избавиться от плохих мыслей.   

1. Самый напрашивающийся вариант - это сказать себе «такого со мной никогда не произойдет» и перестать думать о плохом. Но такой способ подходит не всем, ведь не каждый обладает достаточной силой воли, чтобы одним махом отречься от дурных мыслей.
2. Если плохие мысли в голове угнездились прочно, их можно постараться изгнать с помощью следующей техники:
садитесь в удобную позу, не скрещивая руки и ноги. Закройте глаза, расслабьтесь и сделайте пару глубоких вдохов и выдохов;представляйте то, что вам не дает покоя как темный комочек, расположенный у вас в груди;глубоко выдохните, представляя, как вместе с воздухом от вас уходит и этот темный комок. Выдохнув свои дурные мысли, окружите их белым светом и держите их в этом коконе, пока они вовсе не исчезнут.3. Метод визуализации вообще очень действенен, особенно если вам надо избавиться от плохих мыслей. Его рекомендуют как психологи, так и биоэнергетики и экстрасенсы. Только психологи рекомендуют делать вашу визуализацию еще и смешной, так как смех – это лучшее лекарство от разного рода страхов. Вот, например, попробуйте представить себя в виде большого светящегося шара, а дурные мысли – летающими возле вас маленькими черными точками. Чем забавнее это будет смотреться, тем лучше. Посмеявшись над своими страхами, вы от них избавитесь.
4. Также можно попробовать написать или нарисовать на бумаге, то, что вам не дает покоя. После закрывайте глаза, проигрывайте всю ситуацию, открыв глаза, проиграйте ее раз, как бы помещая все проблемы на листок бумаги. Представляйте, что ваше сознание полностью свободно от этих мыслей, они все перенесены на бумагу. А теперь листок нужно сжечь или порвать, приговаривая – все плохое уничтожу, порву, сожгу.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как избавиться от плохих мыслей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика