Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » ПОЧЕМУ ЛЮДИ БЕДНЫ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОГАТЫ!!!
ПОЧЕМУ ЛЮДИ БЕДНЫ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОГАТЫ!!!
ВластелинДата: Суббота, 16.03.2013, 11:11 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1642
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему же так случилось в истории современного человечества, что люди разделились на три основных класса: бедные, средние (по достатку), и богатые? Если углубится в историю (в прошлое), раньше люди жили общинами и достаток у них был равный, но мы не будем рассматривать этот период, нас интересует времена когда люди начали использовать в качестве платежа драгоценные металлы. Так вот, когда ввели в обращения монеты, люди по прежнему жили примерно в равных материальных условиях. Но всегда были люди более бережливые, и они не потребляли все свои деньги на насущные проблемы, а отлаживали по чуть-чуть в чулок. Они работали, а деньги накоплялись, и вот однажды  мужик по имени Ярема, не успевал во время урожай убрать и предложил он соседу Ивану ему помочь, не бесплатно конечно, а  за это монету пообещал. Иван подумал-подумал, и решил помочь соседу, так-как его робота ему надоела, и все равно он за это время сделает только одну табуретку, а рыночная цена ее примерно такая же.
  И вот убрали они урожай, Ярема доволен что вовремя поспел, подсчитал он что благодаря Ивану, у него на монету больше получилось. И предложил он соседу постоянную работу, а он подумал что если будет он табуретки делать, ему надо будет дерево покупать, обрабатывать его, а потом еще на рынке торговать, проблем то многовато (а он не любил их очень), и согласился. С тех пор, Иван работал только у Яремы.
  Примерно так, начало формироваться капиталистическое общество, люди начали "разделятся на классы" - бедные, средние, и богатые!!! И первопричиной всему этому, конечно же является сбережения. Поэтому деньги и концентрируются у определенного количества людей на руках и в активах.
  В сегоднишнее время, если внимательно присмотреться, бедные - потребляют все деньги которые зарабатывают, средний класс - копит деньги на депозитах в банках или ценных бумагах; а богатые - не "припарковывают" свои деньги, они умело их вкладывают в бизнес, высокодоходные инвестиции.
  Для любого человека желающего изменить свое материальное положение в лучшую сторону, необходимо в первую очередь выработать привычку отлаживать часть денег. Во что их вкладывать это причина вторая, сначала можно и банк на депозит, а по мере их накопления, во что-то более посущественнее. Время разсудит, когда у человека есть накопления, у него паралельно есть возможности, а если есть возможности, значит рано или позно, появится и благоприятная возможность.
 
БагираДата: Суббота, 16.03.2013, 12:43 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Надо накапливать от 10 до 25% своих доходов. Тогда деньги будут водиться. И тратить меньше, чем зарабатываете. такая вот простая арифметика.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
НатальяДата: Суббота, 16.03.2013, 12:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Всегда должны быть деньги на чёрный день.Мало ли что....
 
БагираДата: Суббота, 16.03.2013, 18:20 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, и кроме денег на черный день надо уметь оплачивать свои счета. Только что написала женщина, пьет муж, предлагаю начать лечение - нет денег, надо платить кредит. Значит, вещи, или машина, которую приобрели на кредитные деньги, важнее здоровья близкого человека? В этом случае - каков вопрос, или запрос, таким и будет ответ Высших Сил на пожелание вылечить алкоголика: берите еще один кредит, покупайте шубы, идите к наркологу, пусть у мужика отвалится печень! А на лечение мужа денег нет! А плохой - маг, кто отказался работать даром. Чтобы было чем платить за тряпки)))Красота.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ВасилийДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И я тоже считаю,что должны быть запасы всегда на черные дни и на случай не необходимости даже.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » ПОЧЕМУ ЛЮДИ БЕДНЫ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОГАТЫ!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика