Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Депрессия. Народные средства лечения.
Депрессия. Народные средства лечения.
igors90Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Депрессия – это болезненное состояние тоски, безысходного отчаяния, которое свойственно многим психическим заболеваниям. Следует отличать депрессию от просто плохого настроения в связи с неприятными переживаниями, жизненными неудачами и плохим самочувствием. Симптомами депрессии являются: подавленное угнетенное настроение, повышенная утомляемость, снижение активности, отсутствие интереса к жизни, заниженная самооценка, самобичевание, нарушения сна, заметные нарушение аппетита и полового влечения, пессимизм, мысли о самоубийстве, а также усиление депрессивных переживаний по утрам и небольшое улучшение к вечеру. Если такие симптомы длятся более двух недель, то стоит говорить о депрессии, как о заболевании, которое нужно лечить. При лечении депрессии в народной медицине делают упор, прежде всего, на укрепление нервной системы. Важно отметить, что депрессивные состояния ухудшаются вследствие принятия больным сильнодействующих успокоительных средств. Лекарства накапливаются в организме и человеку требуются все более сильные препараты в больших количествах. Для вывода из депрессии используют следующие народные рецепты:

1 столовую ложку сухих цветков астры ромашковой залейте стаканом кипятка. Дайте настояться час и процедите. Принимайте по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 2 недель.

Настойку корней женьшеня употребляют по 25 капель 3 раза в день до еды.

Залейте 1 столовую ложку мяты перечной стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 1 часа. Принимайте по полстакана 2 раза в день.

Больным депрессией рекомендуются водные процедуры. Принимайте ванны с настоем листьев тополя, эфирными маслами (розмарин, мята, лаванда и пр.) и морской солью. Ходите в баню по два раза в неделю. Можно заняться холодным обтиранием или более радикальным моржеванием.

Обратите внимание на свое питание. На период лечения желательно отказаться от мясных блюд. При забое любого животного в его кровь поступает большое количество гормонов страха, которые попадают и в организм человека. Введите за правило активный отдых, зарядку и ежедневные прогулки на свежем воздухе.
 
БагираДата: Пятница, 03.05.2019, 08:54 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/29-4804-1

https://www.bagiramagic.com/forum/31-15774-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Депрессия. Народные средства лечения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика