Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как преодолеть обиду?
Как преодолеть обиду?
БагираДата: Среда, 29.05.2013, 15:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Люди по-разному переносят эту эмоцию. Для одних это просто неприятные ощущения, для других — страдания. Но, в любом случае, чувство обиды истощает нервную систему и может причинить сбои в деятельности всех органов. Например, вас обидели еще год тому назад, а вы до сих пор думаете об этом и не можете это забыть. Но вы должны перебороть себя, справиться с обидой, иначе прошлогодняя обида может привести к инфаркту.

Да-да, обиды — не безобидны. Если мы не прощаем обидчика, не можем избавиться от мыслей о неприятном случае, то мы целый год истощаем себя этими негативными эмоциями. А это может иметь очень печальные последствия. Так стоит ли обижаться, если от этого зависит наше здоровье? Конечно же, нет. Но как сделать так, чтоб не обижаться на других?

Чтоб понять почему возникло чувство обиды, нужно спокойно проанализировать ситуацию, в которой находишься. В первую очередь нас удивляет, что поведение другого человека, его мысли и поступки не отвечают нашим ожиданиям, взглядам на то, какими они должны быть. Именно в этом и есть ошибка, потому что мы отрицаем волю другого человека, ее право на собственное мнение, программируем его поведение. Когда же наша программа не исполняется и желаемое не совпадает с действительностью, мы начинаем страдать.

И здесь включается механизм защиты. Первая защита от страдания — агрессия. Обида делает нас мстительными, злыми и слишком требовательными к другим. Чтоб предотвратить обиду, нужно приблизить наши ожидания к реальности, то есть возможности другого человека. Например, когда вы возвращаетесь с работы домой, не надейтесь, что дети уберут в квартире, приготовят ужин и т.д. Вы должны думать, что дети могли увлечься игрой или их вообще нет дома. Тогда и беспорядок в доме не повлияет на вас негативно. А когда там вдруг все убрано и приготовлен ужин, то вы будете просто счастливы. Бессмысленно обижаться на детей. Их нужно воспринимать такими, какие они есть, – аккуратными или неаккуратными, хорошими или нехорошими, послушными или непослушными.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 29.05.2013, 15:34 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Но как же, все таки, выйти из состояния обиды, справиться с обидой ? Безусловно, только прощая друг друга. Когда нас обижают, мы не можем не обижаться. Но, зная о вреде этой эмоции, отведите ей не больше 2-3 минут. А потом задействуйте позитивную мысль, наблюдая за негативной эмоцией и анализируя ее. Негативное переживание исчезнет, потому что вы сделали его объектом умственного наблюдения.

Когда таким образом вы будете оздоравливать свое мышление, изменится отношение к вам других людей, наладятся отношения в семье — около вас образуется благоприятная для вашего здоровья атмосфера. И вы начнете замечать, как прекрасен этот мир и те люди, что вас окружают.

это точка зрения психологов. Отличная от моей жизненной позиции))


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 29.05.2013, 15:43 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
ЛЮБАЯ НАНЕСЕННАЯ ОБИДА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ - УРОКА, КОТОРЫЙ НАМ НАДО ПРОЙТИ, И КОТОРЫЙ ПОЙДЕТ НАМ ВО БЛАГО. ЕСЛИ МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНО.
И - НАКАЗАНИЯ обидчика, и этот этап в проработке нашей обиды должен присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе получается, что нас задели, обидели. возможно даже попытались обокрасть, а мы - ПРОЩАЕМ?! фига с два.
Давайте разберем откуда вообще возникла идея ПРОЩЕНИЯ, Христа замучили на Голгофе, а он людей простил, и они ему молятся.
То есть идея о всепрощении - перенесена в нашу психологическую и социальную жизнь из церковной морали и нравственности..
Теперь давайте спросим людей успешных, и сильных - укротителей в цирке, или военнослужащих в горячих точках, или разведчиков, или скажем успешных бизнесменов.
Их предали, а они - прощают! Их почти убили, или съели, а они - прощают!
Их завоевали, а они - опять прощают?!
Люди, вы в уме?!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 29.05.2013, 17:30 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Развелось я скажу так "ненашей" дряни на просторах интернета.. Религии и воззрения, которые ничего общего не имеют ни с культурой нашей страны, ни с нашим менталитетом.
И эта плесень, эта дрянь лезет всем в уши - молитесь Солнцу, люди, и все у вас будет, прощайте врагов ваших, и тех, кто у вас ворует, и это пойдет на отработку кармы!
Очень удобная позиция)))
Особенно для тех, кто открывая денежные каналы клиентам, ставит сразу на них присоски.
А зачем далеко ходить?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 29.05.2013, 17:32 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Так вот, мое мнение, что обиду легко преодолеть. Однако не прощением, а адекватным ответом, проще говоря - местью. Тебя обокрали или подставили, ты ответил насколько смог. Тогда и обижаться будет не за что. И карма отработана, и на душе станет легко и приятно.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ВластелинДата: Среда, 29.05.2013, 22:18 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1642
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы добавить обида – одна из самых сильных эмоций, которые мы испытываем. Часто она настолько захватывает нас, что мы становимся заложниками негатива, который она несёт с собой.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Как преодолеть обиду?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика