Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Даждьбог: значение славянских рун
Даждьбог: значение славянских рун
БагираДата: Суббота, 05.08.2017, 09:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Руна Даждьбог Основное значение руны Прямое положение Дар материального порядка, плодородие, рог изобилия. Радость, удовлетворение от успехов. Даждьбог олицетворяет любые блага. В первую очередь это, конечно же, касается непосредственно материальных благ. Однако, и эмоциональная сфера тоже находится в зоне «компетенции» руны, поскольку ощущения и эмоции человек испытывает на физическом уровне, то есть посредством своего физического тела. Даждьбог в целом символизирует поток жизненной энергии, исходящей от человека. Она выражается в воплощении определённого желания, в приложении физических усилий на конкретный объект. То есть руна, по сути, отражает процесс овладения чем-то. И поэтому её в определённом контексте трактуют как реализуемую сексуальность (читай – как факт наличия интимных отношений между парой людей). Во всяком случае, пара Даждьбог–Уд должна быть истолкована именно так. На событийном уровне руна обозначает, что усилия человека начали приносить реальные плоды и что налицо динамика задуманного. А ещё Даждьбог можно воспринимать как совет, во-первых, не останавливаться на достигнутом (в том числе вместе с Радугой), а во-вторых, произвести анализ и ревизию реального положения дел и выявить, с одной стороны, резервы, а с другой – слабые места (в особенности, в паре с Силой). Перевёрнутое положение В перевёрнутом виде Даждьбог означает отсутствие ожидаемых результатов или ситуацию, когда результаты есть, однако, человеку не удаётся воспользоваться ими, потому что ими распоряжается кто-то другой. Ещё одно традиционное значение такой руны – отсутствие ожидаемой благодарности со стороны того, кому оказана услуга. С другой стороны, перевёрнутый Даждьбог может указывать на отгороженность человека от жизни. Причём, причина этого не в нём. К такой ситуации привели обстоятельства или другие люди. На это, в частности, указывает выпавшая тут же в раскладе руна Исток. Если руна характеризует свойства натуры человека, то это означает, что ему в большой степени присущи агрессивность, истеричность или замкнутость. Самая мягкая трактовка в данном случае состоит в том, что человек слегка не в себе, то есть странен и не всегда предсказуем. И он сам в первую очередь страдает от своего характера. Кстати, в комбинации с Чернобогом перевёрнутый Даждьбог символизирует как раз необходимость преодолеть в себе подобные черты, иначе они могут однажды завести человека в тупик. А вместе с Нуждой такая руна свидетельствует о том, что пока вряд ли представляется возможным что-то изменить в сложившейся ситуации, и что для этого придётся подождать более благоприятного момента.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znachen....zhdibog
Прикрепления: 9292312.jpg (32.5 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 05.08.2017, 09:55 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Любовь и отношения Прямое положение Для раскладов на отношения Даждьбог – это развитие отношений в сторону сближения партнёров, это расстановка точек над «ё», это сосредоточенность на партнёре. Если руна в раскладе трактует будущее, то она однозначно указывает на скорое завершение периода ухаживаний (притирки и т.д.) и переход отношений в новую фазу. Если она выпала на настоящее, то это говорит о том, что отношения двух людей далеки от платонических. В зависимости от контекста вопроса Даждьбог может свидетельствовать ещё и о необходимости задуматься над тем, что именно мешает нормальным взаимоотношениям, и исправить существующие проблемы, тем более что это вполне реально. А кроме этого, руна может предупреждать, что человек располагает гораздо большими «ресурсами» для развития своих отношений с противоположным полом, чем это кажется со стороны, и призывает его достать, наконец, главный козырь из рукава. Последнее особенно верно, если вместе с Даждьбогом выпал ещё и Ветер. В комбинации с Требой руна предсказывает позитивные перемены, связанные с тем, что отношения между партнёрами перейдут на более высокий уровень и немножко приблизятся к тому идеалу, которого желал бы каждый из них. Перевёрнутое положение Для таких раскладов Даждьбог в перевёрнутом положении подсказывает, что между людьми отсутствует взаимопонимание, что каждый из них считает правым только себя, что никто из партнёров даже не пытается понять другого. И выхода из сложившейся ситуации люди не видят. Они вновь и вновь пытаются что-то друг другу доказать, совершая странные поступки, чтобы побольнее «ударить» или произвести впечатление. Однако, эффект оказывается обратным. Другая ключевая трактовка в данном случае – наличие соперника (соперницы). И, соответственно – измена партнёра или разрушение планов относительно женитьбы. Причём, печальнее всего, что человек всё время рискует впасть из-за этого в панику или начать вынашивать идею мести, а это чревато проблемами не столько партнёру или сопернику, сколько самому спрашивающему. В сочетании с Лелей перевёрнутый Даждьбог не пророчит длительных проблем, а, наоборот, указывает на то, что довольно скоро ситуация переменится. Вместе же с Перуном он призывает не ожидать, что положение дел изменится к лучшему само собой; попереживать человеку придётся. Но зато это сделает его мудрее.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znachen....zhdibog


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 05.08.2017, 09:55 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Карьера Прямое положение В данном случае Даждьбог символизирует физический труд либо деятельность, связанную с материальными ресурсами. Если руна обозначает профессию человека, то это, скорее всего, будет именно работа, направленная на производство каких-либо материальных благ. Или же, когда речь, скажем, идёт о творчестве, то – этап, на котором эта деятельность получает некие физические очертания. К примеру, для писателя это будет означать издание его книги, для композитора – исполнение его музыки и т.д. Другое возможное толкование – поглощённость человека своей профессиональной деятельностью. При этом он становится чуждым к просьбам окружающих, начинает меньше времени уделять близким. И, соответственно, теряет полноту жизни, хотя ему самому так совершенно не кажется. Третий значимый момент толкования Даждьбога состоит в том, что он может символизировать материалиста или сибарита. Когда при этом рядом с Даждьбогом в раскладе оказывается руна Есть, то это определённо указывает именно на сибарита. Перевёрнутое положение Здесь перевёрнутый Даждьбог говорит о том, что реальность оказалась куда прозаичнее или даже печальнее ожиданий. Связано это может быть с тем, что либо результат приложенных усилий очень низок, либо достался он кому-то другому. И теперь в настроениях доминирует замешательство, которое в любой момент рискует вылиться в раздражительность, панику или истерию. Ситуацию это, конечно же, не исправит; напротив, может быть, даже усугубит. И именно поэтому руну можно трактовать ещё и как рекомендацию успокоиться и переждать. То, что начато, уже получило импульс к развитию, и пусть пока человек не видит предпосылок к успеху, но в будущем он непременно придёт. Правда, пока невозможно определённо сказать, что конкретно для этого произойдёт. Но «своё» спрашивающий непременно получит. А если результат был незаконно отнят у него, то поделом получат и те, кто оказался причастным к этому. Самое главное, что должен в данный момент решить для себя человек, – это начать сию же минуту суетиться, что-то требовать, хныкать или принять ситуацию такой, как она есть, и на базе фактических активов снова начать работать на перспективу. Предпочтительнее, естественно, второе. С руной Рок перевёрнутый Даждьбог должен заставить человека задуматься над тем, что свои проблемы он всё же заслужил, а с Опорой – что проблема разрешится удовлетворительно для спрашивающего. Совет руны Вы отнюдь не неудачник. Напротив, вам наверняка уже есть чем похвастать. Но именно в этом сейчас и может состоять проблема. Вы можете предпочесть почить на лаврах вместо того, чтобы работать дальше. А между тем, вам по силам достичь гораздо большего, чем на сегодняшний день. Правда, для этого нужно сделать «работу над ошибками». Она поможет оценить эффективность уже приложенных усилий и понять, как сделать их ещё более результативными.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znachen....zhdibog


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.05.2022, 16:09 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Славления Даждьбогу

НА ВОСТОКЕ СОЛНЦЕ ВСТАВАЛО
СОЛНЦЕ ВСТАВАЛО СВЕТ РАЗЛИВАЛО
НА ЛУГА НА НИВЫ НА ЛЕСА НА РЕКИ
НА СВЯТЫ КАПИ НА ГРАДЫ НА ВЕСИ
ГДЕ СОЛНЦУ СВЕТИТИ ТАМ ЗЕМЛЕ РОДИТИ
ТАМ ЛЮДЯМ ЛАДИТИ ВО ПРАВИ ХОДИТИ
ДАЖДЬБОГ ДЕД НАШ СВЕТА ДАРИТЕЛЬ
СВЕТА ДАРИТЕЛЬ ПРАВДЫ ХРАНИТЕЛЬ
ТОБОЙ СОЛНЦЕ СВЕТИТ ТОБОЙ ЗЕМЛЯ РОДИТ
ТОБОЙ ЖИТО ВОСХОДИТ А В ДОМ ЛАД ПРИХОДИТ
ОТ ТЕБЯ ПРАВДА УТВЕРДИЛАСЯ
ОТ ТЕБЯ ВСЯ РУСЬ НАРОДИЛАСЯ
СЛАВУ ПОЕМ СОЛНЦУ-ДАЖДЬБОГУ СЛАВУ ПОЕМ ДЕДУ НАШЕМУ! ГОЙ! СЛАВА!

ДАЖДЬБОГ ВОЗВЕЛИК ДЕД НАШ СОЛНЦЕЛИК
НА СВЕТЛОЙ ЗАРЕ НА БЕЛОМ КОНЕ
В ВЫСЬ ЛАЗОРЕВУ ПОДНИМАИСЯ
ОГНЕМ-ПЛАМЕНЕМ РАЗГОРАИСЯ
СОЛНЦЕМ РАСПРОЙДИСЬ ПО-НАД РУСЬЮ ТЫ
СВЕТОМ РАСПРЯДИСЬ ПО ВСЕ СТОРОНЫ
БЛАГАМИ ДАРУЙ СВОИХ РОДИЧЕЙ
ЛУЧАМИ ЧАРУЙ ЗЕМЛЮ ОРУЧИ
СЛАВИСЯ ДАЖДЬБОГ ЯРОПЛАМЕННЫЙ!
СЛАВИСЯ НАШ БОГ СВЕТОЗАРЕННЫЙ! ГОЙ! СЛАВА!

ДАЖДЕ-ДАЖЬБОЖЕ ЗЕМЛЕ ПРИГОЖЕ
ЯРИ ЯСНОЕ СОЛНЦЕ КРАСНОЕ
ДУГИ РАССВЕТНЫ ЛУКИ ТУГИ
ЛУЧИ ОГНЕННЫ СТРЕЛЫ КАЛЕНЫ
ВОССВЕТАЙ-ВОССТАНЬ ВО СВЕТЕ ВОСПРЯНЬ
МАРУ СОЖИГАЙ ЖИВУ СОГРЕВАЙ
ТЕПЛО ПОПРИГРЕЙ СВОИХ СЫНОВЕЙ
КОЛОВРАТ ЯРОЙ БОЖЕ УДАЛОЙ
ГОСПОДАРЬ ВСЕГО СВЕТА БЕЛОГО
КАЖДОДНЕВНО ЖДЕМ РАСПРЯДИСЬ ДОЖДЕМ
ОГОНЬ ТЫ ЧЕСТНОЙ ГЛАЗ ТЫ НЕБЕСНОЙ
САМ СВА-ПРАВДА ИСТАЯ САМ СВЕТ-СИЛА ЧИСТАЯ
ВОССЛАВИСЯ ДАЖЬБОЖЕ НАШ ВЕЛИКЕ БОЖЕ
ВОССЛАВИСЯ ПОД НЕБОМ НИВОЮ ДА ХЛЕБОМ! ГОЙ! СЛАВА!

ДАЖДЬБОЖЕ, ЯРИ,
ВСЕМ ГОСУДАРЕ,
ВЫСИ И ДОЛЫ
СВЕТОМ ОЗАРИ!
ДАЖДЬБОЖЕ, СВЯТЕ,
ЗЕМЛЮ ОГРАДИ,
КРАСОЙ НАГРАДИ,
ВО ЧЕСТИ СТАТЕ!
ДАЖДЬБОЖЕ, БОЖЕ,
РОДУ ПРИГОЖИЙ,
В НЕБЕСАХ ХОЖИЙ
ТРОПОЙ СВАРОЖЬЕЙ,
ИРЬЯ СТОРОЖЕ,
ЛЮДУ НАДЕЖА,
СЛАВИСЯ МНОЖЕ,
ВЛИКЕ ДАЖДЬБОЖЕ!

ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, СОЛНЦЕ НАШЕ,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, ВСЕГО КРАШЕ,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, ЛАД ВСЕБОЖИЙ,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, ВСЕПРИГОЖИЙ,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, ОГОНЬ ПРАВИ,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, ДОБРО ЯВИ,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, РОДА СИЛА,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, ДИВО ДИВНО,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, КЛЯТВЫ ЧЕСТИ,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, СВЕТ НЕБЕСНЫЙ,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, ИРЬЯ ГЛАВА,
ЯР ДАЖДЬБОЖЕ, ТЕБЕ СЛАВА!

ДАЖДЬБОЖЕ, ОТЕЦЕ,
ДЕНЬ ВО НЕБЕ ТЕЦЕ,
ОТ ВЕЦИ ПО ВЕЦИ,
ЧРЕЗ НАШИ СЕРДЕЦЫ,
ЧРЕЗО НАШИ РУЦЫ,
БО МЫ ТВОИ ВНУЦЫ!
ДАЖДЬБОЖЕ В НЕБЕСЕ
РАДОСТИ НЕСЕ,
БО ГРАДАМ И ВЕСЯМ
НЕСТЬ БЛАГОСТИ ЧЕСТНЕЙ!
ДАЖДЬБОЖЕ СЛАВИМО,
ВСЕСВЯТУЮ СИЛУ,
БО ИМО ЖИВИМО,
ДАЖДЬБОЖЕ СЛАВИМО!


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Даждьбог: значение славянских рун
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика