Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Ритуалы на саббат/ Лита.
Ритуалы на саббат/ Лита.
БагираДата: Пятница, 17.06.2022, 11:08 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120428
Репутация: 102
Статус: Offline
Освобождаемся от проблем

Разведите костер или зажгите праздничную большую красную свечу. Глядя на пламя, скажите:

В это священное время
Середины Лета
Я славлю богов и духов, которые
пребывают в этом мире
И даруют нам радость
от полноты жизни!
Великий Отец-Бог
и Великая Мать-Богиня,
Весь мир ощущает тепло
вашей любви!
Пришло время отпустить
все печали и проблемы!
Пришло время очищения
от невзгод!
Пусть будет так!

Можно описать на бумаге свои проблемы и сжечь листок на священном пламени, произнеся при этом:

Я изгоняю вас, беды!
Я изгоняю вас, проблемы!
Я изгоняю вас, болезни!
Силами Бога и Богини,
Силами Солнца и Луны,
Силами таинств Огня и Воды,
Да уйдут из моей жизни
Терзания и печали!
Проблемы, убирайтесь прочь!
Никому не во вред,
Всем на добро! Да будет так!

Можно помедитировать на тему того, как проблемы растворяются и исчезают навсегда из вашей жизни.

Затем, прежде чем приступить к празднованию, угощениям и прочим приятным моментам, произнесите к силам природы такие слова:

Величественные силы природы,
Силы Богини и Силы Бога,
В священную ночь летней магии
Да наполнится моя жизнь радостью и любовью!
Помогите мне настроиться на положительный лад
И научиться жить в счастье и процветании!
Да будет так!

Не забудьте о символической жертве в знак благодарности за помощь: духи тоже любят внимание.

Целительные чары рассветного солнца

Очень полезно на восходе солнца Литы выйти на улицу и, нанеся на область солнечного сплетения и область сердца чуточку ароматического масла ромашки, заняться визуализацией – представить, как солнечные лучи очищают вас и наполняют силой. Во время такой позитивной визуализации произнесите трижды такие слова:

Солнце ясное,
Солнце красное,
Забери боль,
Растопи печаль,
Наполни сердце легкостью,
Наполни тело силой!
На исцеление!
На добро!
На любовь!
Да будет так!
Ритуалы любовной магии

Издавна принято печь блины, олицетворяющие солнышко. Верили: если угостить любимого испеченным в день солнцестояния блином со словами «скушай блинчик золотой», а про себя потом добавить «будешь ты навеки мой», это поможет так крепко привязать к себе избранника, что он вскоре сделает предложение о замужестве.

Есть еще один ритуал любовной магии, который проводят в этот день. Чтобы быстрее выйти замуж, вечером 21 июня девушка в одиночестве должна собрать 12 разных трав или цветов и положить их под подушку со словами: «Ароматы луга, ароматы поля, унесите меня в сонное раздолье. Лягу девкой, проснусь женой. Истинно». И лечь спать. Наутро собранный букет нужно сжечь в костре.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 17.06.2022, 11:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120428
Репутация: 102
Статус: Offline
День Летнего солнцестояния считается особым магическим днем. В этот день наши предки совершали ритуалы и обряды, направленные на обретение благополучия, здоровья и достатка, гадали на будущее и ворожили на любовь.
Летнее солнцестояние — поистине волшебный день. Это самый длинный день в году, за которым идет самая короткая ночь. Мощную энергетику этого дня можно использовать в своих целях — совершить старинные ритуалы, обряды и узнать свою судьбу.
21 июня можно загадывать желания. Сплетите венок из полевых цветов. В процессе думайте о своем желании, постарайтесь испытывать при этом только положительные эмоции. Наденьте венок на голову.

Это символ Солнца, символ всего бытия и жизни. Если вы на природе, то разожгите огонь и что-то пожертвуйте огню — это может быть предмет одежды, старый кошелек, обувь и прочие личные вещи. Бросая свою вещь в огонь, скажите: «Оплачено!».

Тем самым вы заплатили за исполнение своего желания. Если вы находитесь в городе, то можно зажечь свечку и аккуратно поджечь что-то мелкое из личных вещей. Будьте осторожны с огнем. Произнесите те же слова. Огонь должен потухнуть сам.
Ритуал на деньги

Если хотите привлечь поток изобилия в свою жизнь, в день летнего солнцестояния возьмите всю мелочь из своего кошелька и положите ее под порог дома или в какой-нибудь проем или щель у входной двери. Пройдет совсем немного времени, и вы ощутите, как деньги начинают появляться в вашей жизни буквально из ниоткуда.
Ритуал на перемены жизни

Чтобы в корне изменить свою жизнь, в ночь с 21 на 22 июня нужно перевернуть как можно больше предметов в своем доме. Поставьте чашки и стаканы вверх дном, переверните обувь, переверните стулья. Все, что можно поставить наоборот или вверх тормашками — переверните и поставьте.

Во время этого ритуала важно думать о том, что ваша жизнь находиться в ваших руках и именно с этого момента вы начинаете ее менять. После скажите «Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем!». Ложитесь спать. На утро по мере необходимости можете возвращать перевернутые предметы в их привычное положение.
Обряд на создание оберега

В день Летнего солнцестояния 2015 принято было создавать обереги и талисманы. Самый известный оберег, который делали в этот день, это Ведьмина Лестница. Для того, чтобы сделать его, нужно взять летную желтого или золотого цвета и девять бусин любых цветов.

Далее нужно будет сплести Ведьмину Лестницу. Схема плетения оберега очень проста — нанизываете на ленту бусинки по схеме: узел- бусина-узел-свободный кусок ленты, узел-бусина-узел и т.д.

Нанизывая каждую бусину, нужно загадывать по одному желанию, или же повторять одно и то же. После плетения конец и начало ленты нужно закрепить узелками. Этот оберег можно подвесить у входной двери или носить с собой.

из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 17.06.2022, 11:09 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120428
Репутация: 102
Статус: Offline
Лита – праздник середины лета, летнее солнцестояние (21 июня)

Это самая короткая ночь в году и самый длинный день. После Литы день начинает потихоньку уменьшаться, становится короче, а ночь – длиннее.
Эти дни и ночи летнего солнцестояния полны энергии и магии. Это время многочисленных ритуалов, время путешествий и больших празднеств на свежем воздухе. Готовить пищу и спать в эти дни лучше всего на природе. Этот праздник воплощает изобилие, плодородие, счастье, жизнерадостность.
На праздник середины лета прыгают через костры, поют песни, купаются, танцуют и веселятся.
Традиционное занятие на Литу – сбор трав. Целительство, любовная магия и защитная магия особенно соответствуют этому дню.
Пища на Середину лета – лучше всего свежие фрукты.

Ритуал Литы.

Перед обрядом сделайте небольшой мешочек и полните его сухими травами: лавандой, вербеной и другими.
Мысленно составьте список своих несчастий, проблем, огорчений, сожалений и болезней. Напишите его на бумаге и перевяжите красной тесемкой. Положите его на алтарь, чтобы использовать во время ритуала. Котел также должен быть на алтаре или рядом. Даже если для обозначения элементальных направлений вы используете свечи, красная свеча в подсвечнике все равно должна присутствовать на алтаре. Если ритуал проводится на улице, то зажигают маленький костер, в который бросают мешочек с травами.
Соберите алтарь, зажгите свечи и ладан, сделав Круг камней.
Продекламируйте Песню благословения.
Призовите Богиню и Бога.
Станьте перед алтарем, поднимите жезл и продекламируйте:

Я отмечаю летний полдень мистическим ритуалом.
О, Великие Богиня и Бог! Вся природа волнуется под вашими энергиями
И Земля омыта теплом и жизнью.
Пришло время забыть ушедшие заботы и печали,
Пришло время очищения.
О, сверкающее Солнце!
Сожги все ненужное,
Все страдания,
Все печали.
Своей могучей силой
Очисти меня!
Очисти меня!
Очисти меня!

Положите жезл на алтарь. Возьмите свой список и сожгите его на красной свече (или на костре). Когда он загорится, бросьте его в котел (или другой сосуд) и скажите:

Я изгоняю вас силами Богини и Бога!
Я изгоняю вас силами Солнца, Луны и Звезд!
Я изгоняю вас силами
Земли, Воздуха, Огня и Воды!

Остановитесь на несколько минут, всмотритесь в ваши несчастья, превращающиеся в ничто. Затем произнесите:

О, Прекрасная Богиня!
О, Прекрасный Бог!
В эту ночь летней магии
Я молюсь, чтобы вы наполнили мою жизнь удивленьем и радостью.
Помогите мне настроиться на энергии,
текущие в ночном поющем воздухе!
Я благодарю вас.

Нельзя сомневаться в очищении. Почувствуйте природные силы, текущие через вас, омывающие вас духовной энергией.
Займитесь магией, если необходимо.
Отметьте Угощение.
Уберите круг.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Ритуалы на саббат/ Лита.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика