Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Дух дерева
Дух дерева
БагираДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Дух дерева известен как скорый помощник ведуну (магу, колдуну). Традиция сотрудничества с деревьями берёт своё начало из глубокой старины. Друиды, первые мистики, жрецы, посвящающие в тайны Духов, пользовались покровительством Духа леса Кухулина. Каждый друид обладал тайными знаниями взаимодействия с духами деревьев.

На нашей территории волхвы так же обладали знаниями деревянного царства. Дерево становилось ведуну подсказчиком и советчиком, лекарем и мощным защитником.

И ныне Дух дерева может научить мага премудростям магии жизни и роста. Ибо само дерево есть воплощение роста и жизни.

Чтобы начать взаимодействовать с Духом Древа необходимо с ним подружиться. Для работы с деревом нужно выбирать в лесу максимально древнее (обычно это дубы, которые живут долго). Дух Древа охотно выбирает для своего места раскидистые деревья с широкими кронами, у такого дерева может быть дупло, оно может находиться на распутье дорог. Дух древа не любит спешки, поэтому нужно запастись терпением и утончать восприятие.

Найдя такое дерево, нужно принести угощение духу, обычно это яйца, кусок хлеба или мёд, можно оставить денежку. Чтобы связь с деревом была крепкой, оставьте Древу частичку себя – это слюна или волос, намочите кору древа слюной или завяжите волосок вокруг ветки. И возьмите частичку древа к себе домой. Хорошо, если Вы найдёте подле дерева молодой росток, его можно взять домой и посадить у себя дома в горшочке. Перед тем, как посадить росток в горшок, нужно чтобы семь дней он побыл в сосуде с освященной водой, в которую надо добавить немного своей слюны. Разговаривайте каждый день с ростком – так будет крепнуть связь с Духом Древом. Доверяйте ему самое сокровенное, так Дух будет ведать Ваши цели и устремления. И постепенно, незаметно для себя самого Вы проникнитесь тайной, которую будет шептать по ночам и озарять днём идеей Дух Древа.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
AerisДата: Четверг, 30.01.2014, 20:01 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


Духи деревьев - просто и весело)
 
stoneguestДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:45 | Сообщение # 3
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
Для работы с деревом нужно выбирать в лесу максимально древнее (обычно это дубы, которые живут долго).

 
В некоторых современных модификациях знаний Древних: выбирают Старшее Древо Рода(некоторым не удается найти контакт с дубом- но получается буквально сродниться с ясенем или сосной; почти никому не удавалось "договориться" с елью) и очень осторожно, без незнакомого Древам человеческого алчного энтузиазма- проводят технику отождествления с ним, просто стоя рядом и пребывая в состоянии сознания "и-здесь-и-там". Независимо от того, какой способ выхода на контакт с сущностью(Духом Древа) будет применен далее- это существенно повысит вероятность успешности практики без негативных побочных эффектов, поскольку в процессе отождествления отфильтруются чисто человеческие, чуждые миру Древ эманации.


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:35 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Я думаю. еще зависит от того, где человек проживает. У меня слишком лес густой вокруг, чтобы пытаться еще наладить связь или с одним деревом, или с одной породой деревьев. Поэтому я отношусь к деревьям, как к цветам, освежают воздух, защищают, прикрывают, обижать без надобности их не позволен никому! Но быстроты для проведения обрядов, практик, например, мне необходимой, деревья не могут дать и не дают. Мне нравится взгляд на Силу деревьев, показанный во Властелине колец: спят до поры до времени, но если что могут и воевать с захватчиками.
Прикрепления: 4940880.jpg (121.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:01 | Сообщение # 5
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Деревья- самые храбрые сущности на нашей Земле: им нечего бояться, поскольку они все равно не могут убежать. И самые мудрые: наслаждаются счастьем осознания бытия, не бегая по кругу за ускользающими иллюзиями... Одним только этим двум качествам у них можно поучиться всерьез...

У них нет иной иерархии, иначе как по старшинству(опыт осознания). И нет "расизма": сонастройка через Старшее Древо с одним из Родов- у представителей других никакого подобия человечьей ревности или зависти не вызовет. Напротив- тоже признаЮт- только "обниматься" полями не лезут.
 
И их, кстати, можно "позвать на войну"- даже не слезая с дивана. Если обнаружится вампирическая присоска- мудро не стегать вампиреныша "обратками"- но(через виртуалку) присобачить к Старшей Ели в еловом лесу. Вампиренышу будет просто гарантировано то, чем он/она/оно жило и пыталось хорошо себя чувствовать. Просто Ель очень сильно откачивает именно силовую, "пыльную" энергетику(на "сознанку"- тонкие энергии- не давит и вообще неплохо гармонизирует, если не перебарщивать). Для "донора" или гармоничного человека- просто расслабление, очистка... А вот для "вампира", мелкого энергопаразита со стажем- более чем стресс...


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 02:27 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Не мелкие они уже, вампиры-то, совсем не мелкие. И техника в основном выглядит так. На ментале создается нарочитый очаг обиды, дальше колдуна или человека показательно третируют, или обижают, одновременно тащат силу, деньги, удачу и одновременно скидывают болячки, особенно со стариков. Видела бы я в глаза эту сволочь, которая первой придумала это, я бы даже не стала волшебной палочкой махать, просто уши бы отрезала. Ножницами.
А по поводу ели, вот хороший метод снятия сильной оморочки.

Не могу найти тему, выложу попозже метод.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 02:36 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Нашла!

http://www.bagiramagic.com/forum/19-11217-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Вторник, 04.02.2014, 10:28 | Сообщение # 8
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Классика не стареет smile
 
Отличная методика. Нож+заговор на него являются "якорем"-фиксатором намерения практикующего, а зажирает вампиреныша(равно как любого другого агрессора этого социально-халявщицкого типа)- именно "дюжая"(Старшее Древо) Елка. И одно из подтверждений тому, что "базой"(не единственной, конечно) для многих Традиций, сохранившихся по сей день- изначально было знание друидическое.


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
Taraxakum-79Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:22 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Дерево жаааль..!, но.. Ох, есть под бочком 'Чудо' такое..! Э-Э-Эх, 'пристрою' на место жительство. )))

Примного..,весьма!!


Taraxakum
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 15:34 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Так можно маленький брать нож, не обязательно с оглоблю.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Вторник, 04.02.2014, 17:00 | Сообщение # 11
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Taraxakum-79
Дерево жаааль..!, но.. Ох, есть под бочком 'Чудо' такое..!

 
Дерево за счет гаденыша-вампиреныша сей малый убыток возместит. И с лихвой...


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
РоссомахаДата: Вторник, 04.02.2014, 17:02 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 780
Репутация: 38
Статус: Offline
Из собственного опыта. Работаю с одним деревом более трех лет. Выбор пал на старую иву, стоящую на краю хвойного леса. Среда для нее не благоприятная, и дерево, по сути, загибалось. Однако, в этом году появилось два молодых и достаточно сильных побега от основного ствола.
Так что контакт может быть и взаимовыгодным.


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
stoneguestДата: Вторник, 04.02.2014, 17:15 | Сообщение # 13
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Россомаха
Так что контакт может быть и взаимовыгодным.

 
Точнее, он НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ взаимовыгодным. Древа вообще не болеют нашими энергетическими болячками. Жрут все- и даже в каком-то смысле благодарят, немного гармонизируя нас, пожрамши. Так что сброс "негатива" на дерево- это помощь И себе И  дереву(а то некоторые "романтики" после таких актов себе обраток ждут-выпрашивают).
 
Единственное, чем мы можем всерьез расстроить и разозлить Древа- это практикой их убийства. Поэтому в городских лесопарках или на промышленных вырубках лучше не ночевать. Натравят всю неорганическую "живность", какая только будет в доступе- и утреннее пробуждение будет похоже... на подъем Анны Карениной из-под поезда... Помнится, около месяца у меня ушло на то(было очень хорошее место для работы- иначе бы просто нашел другое), чтобы в одном из московских парков "приблатниться" с местными Древами. Они там уже очень привыкли к тому, что от человека- только мелкие пакости да крупные подлянки бывают.


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 17:21 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4738573.jpg (239.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Среда, 05.02.2014, 04:08 | Сообщение # 15
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Лепота! И ни одного Старшего Древа на заднем плане. Если будут еще фотки тех же мест- с радостью подскажу, где "босс"(точнее- просто местный старейшина, в прямом и честном смысле этого слова). В такого типа смешанных пролесках выделяются Сосна и Ясень, как правило. Ясень- он, как и Дуб- "очень мужик", поэтому лучше(для спокойного, но очень четко ощущаемого "знакомства")- Сосна. Береза- тоже более чем замечательно, однако у них, красавиц, СД не так ярко выражены, чтобы через них было легко "получать пропуск" для всего остального Рода Древ.
 
Обычно вокруг СД- ни одного молодого дерева, даже трава намного реже растет. А вот когда их несколько и они образуют замкнутый круг(внутри которого будто каждый день кто-то в футбол гоняет- настолько все голо, хотя на деле даже свиньи-шашлычники интуитивно сторонятся таких проплешин)- тут лучше не "знакомиться". Иногда вшуткаря попугиваю наивных молодых неоязычников тем, что "дал дуба"- никакая не метафора... но пару-тройку раз(непосредственно на таких местах)- сам же и пугался... Что Подмосковье, что Мещера- не остров Мона... Но так, на всяк случай...

Добавлено (05.02.2014, 03:46)
---------------------------------------------
ЗЫ: березка за овчаркой, справа- заметно "фонит". Но она- не СД их Рода на этом участке этой местности. Возможно, какая-нибудь "живность" с ней  активно взаимодействует, а вот в "живности"(тем паче- в дистанционке) я разбираюсь очень слабо- ничего конкретного определить не могу... Ясен пень, что не Кухулин собственной персоной, даже не "локальный" Хозяин Леса(их по факту в каждом обширном лесу больше, чем патрульных ментовозов в Урюпинске... неоязычники на эту тему- как всегда, очень сильно надувают розовых слонов)- но "живность" весьма крупная, причем- точно не социально-шизоидного происхождения, аж пол-фотки перекособочила... нн-да...  я- пас, тут только нормальный шаман что-то подскажет, если оно кому надо.

Добавлено (05.02.2014, 04:08)
---------------------------------------------
ЗЫ: ЗЫ: Вообще чертовщина колхозная какая-то... это, кажись и не березка... она ВООБЩЕ не контачит с остальными. То ли я переутомился, то ли у Вас там мистика под каждым кустом... Вот ведь...


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Дух дерева
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика