Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Денежная магия » Переклад нищеты на 13 пятаков
Переклад нищеты на 13 пятаков
БагираДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:18 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
https://vk.com/tayni_magii?w=wall-38913435_5734

Издревле нищету перебрасывали на "черную", медную мелочь, которая была символом безденежья и горьких слез.
Для ритуала нам потребуются старые советские пятаки, их несложно найти у
нумизматов по вполне приемлемой цене. Можно заказать и по интернету.
После получения монет, их нужно почистить стихиями, чтобы в ритуале
использовать монеты без посторонней информации.
Переклад нищеты делаем на убыль. Внимательно подсчитайте дни, чтобы
заключительный этап получился на Новолуние или немного раньше.

13 пятаков положите в кошелек, в особое отделение, ни в коем разе не
смешивая их с остальными деньгами. Предварительно, держа пятаки в руках,
наговорите:

Мелочь черная, ты по свету гуляешь, да к себе слезы горькие да нищету зазываешь, кто тебя хранит, да считает, да
пятачок к пятачку собирает, тот долю горькую себе забирает, да в своей
жизни привечает. Я тебе свою беду да безденежье поручаю, с тобою его по
белу свету отправляю, нищету мою, мелочь черная, ты с собою уведи, долю
худую да бедную стяни - забери. Да будет так!

Каждый день, перед сном, достаем пятаки из кошелька, держим в руках и начитываем три раза:
Мелочь черная, дюжина чертова, да на 13 дней и ночей кладена, да нищета
чертовой дюжиной связана, денек к деньку, доля худая к пятачку, да будет
так!

На 13 день вечером начитываем один раз: Мелочь черная, дюжина чертова, да на 13 дней и ночей кладена, да нищета чертовой
дюжиной связана, денек к деньку, доля худая к пятачку. Как тебе, мелочь
черная, ко мне в кошелек не воротиться, так и нищете со мною более не
сродниться. Мною, (имя), сказано, сказанному да сбыться!

После этого, не кладя больше пятаки в кошелек, идете на перекресток, кидаете пятаки в центр перекрестка и начитываете:

Черти - братишки, сюда идите, да работенку себе возьмите. Черную мелочь вам
кидаю, да с ней безденежье свое снимаю, сроднилось с медными пятаками
безденежье, связалось, да вам, чертушки, досталось. Кто пятаки эти
подберет, тот безденежье мое себе заберет. Глумитесь над ним, чертушки,
играйте, да нищету ему передавайте! Вас, черти - братишки, я отпускаю,
да порученное исполнять отправляю! Да будет так!

Откуп - печень, водка, сигареты. Настоятельно рекомендуется советские пятаки в кошелек более не класть.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.12.2017, 20:29 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Почему только пятаки СССР?почему печень?
Копейки идут?

Вообще, пятаки серебряные стоят больше тысячи рублей у антикваров. Пятаки СССР, тоже серебряные, и полтинники стоят чуть дешевле. Можно переложить и на другую мелочь, но в обряде указаны именно пятаки.
Вообще, переклады делаются на то, что ценно, а не на то, что отдать(выкинуть) не жалко. У нас нищие медь в милостыню вообще не берут. Но это к слову.

пы. сы. Печень потому что ее орел выклевал. Прометею.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.12.2017, 22:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
ну и мы хотим  нищету туда с глаз долой

Нищету? в СССР? бесплатное образование, включая высшее и постдипломное, на зарплату врача можно было на самолете два раза на море слетать и еще на 10 дней за койку по рублю бы осталось. У меня бабка и дед были профессорами в разных ВУЗах, в 50-е и 60е объездили полмира в круизах. бабка в Париже и Англии была. На пароходе плавала. За зарплату профессора. Много сейчас круизов может себе позволить работник высшей школы? зарплата, максимум, с ученой степенью 20-25 т за почти круглосуточную работу со студентами.
Врачи и учителя при Сталине не только жили в сталинках, а не в углах, который дебил Хрущев придумал, а еще и имели прислугу приходящую, в виде домработниц. При Брежневе, конечно, поскромнее стало, но о том, как дожить до зарплаты, или детей прокормить, никто даже не задумывался. Потому что все нужное для жизни у всех было. так же как купить квартиру в долг - не задумывался никто. Шестерка Жигули в 80х стоила 4 т рублей, а первый взнос на однокомнатный кооператив 2т. А выплаты по кооперативу были в два раза!!!! меньше ежемесячных коммунальных платежей. И никакой ипотеки.
Уже пожилая, пенсионерка, бабушка моего мужа, работавшая до пенсии проводницей!!! кормила 5 человек семьи на пенсию в 100 рублей, месяц. и еще внучкам прикапливала на приезды небольшими суммами.
Что люди родившиеся после СССР знают о СССР? Ни одну бабку колдующую не смели тронуть! Ни одного закона против колдунов! И церковь не борзела как сейчас, когда у производителя в Софрино свечи по 80 копеек, а в храме те же свечи по 10-20 рублей.
Чтобы магией заниматься, надо тренировать мышление. Ну как же так...Ну людям обычным можно повторять ерунду, но вроде раз магией интересуетесь, должны мыслить шире?
И да, золотых пятаков не бывает, вас обманули. Золотые это червонцы. А пятаки, что СССР, что дореволюционные - все "серебряные", не 985 пробы, конечно, но с существенным добавлением серебра.
кстати, в обряде есть неточность, брать советуют пятаки серебряные, а заговор идет на медную мелочь. Но это, при желании, можно и переделать. И заговор написать свой.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.12.2017, 22:41 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще несколько моментов вспомнила. Двоюродная сестра деда была школьной учительницей, жила в глухой деревне. На работу ходила в школу за 7 км. В селе, где была школа, едва ли насчитывалось 50 домов. Но школа была! и сено в колхозе давали! И она, будучи одинокой, учительницей, держала 3 коровы, курей не счесть, двух коз. И на все денег хватало.
Про кооперативы. Мать моей подруги детства, проработала всю жизнь акушеркой в роддоме. Сама, на свои деньги застроила 3х комнатный кооператив. Мужчины в семье не было, до кооператива в 3 комнаты они с дочкой жили в нашем подъезде, на 1 этаже, моя семья на 2м, жили они в однокомнатной квартире, на которую мать подруги со своих 80 р скопила. Никаких денег врачам и акушеркам не давали. Лечили просто так, подарки брали, но те, что от души. А сейчас люди в больнице умирают, потому что без денег к ним даже не подойдут. И деньги стали брать уже в 90е, когда такие как Ельцин развалили страну. Сейчас чтобы зубы вставить надо целое состояние. Тогда к стоматологам ходили с шоколадкой, и все были довольны.
Билет на самолет стоил меньше 15 рублей, а я как врач получала 92 рубля с вычетами, с 110 рублей брали налог на бездетность, но тех денег, которые получал молодой врач, хватало на все. Путевка в альплагерь на 20 дней стоила 24 рубля, сейчас надо платить по 1000 в сутки, не считая снаряжения, выпуска и инструкторских. И перелета-доезда на поезде или авто.
Санаторные путевки на предприятиях давали за 25% цены. Моя семья постоянно ездила в МинВоды, в Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки. Покупали курсовку на трех человек, снимали по рублю жилье, получали лечение в курортной поликлинике, по выбору, и отдыхали два месяца! И хватало и на питание, и ни черешню, и на сувениры.
Про детский отдых я не говорю. Зашла как-то в магазин, перед 1 сентября, все продавщицы грустные ходят. Спрашиваю "Девочки, что случилось?" Отвечают "1  сентября...Все карманы вывернули.." Спрашиваю - "Сколько стоит собрать ребенка в школу?" Отвечают "20 тысяч". А у некоторых по два ребенка, и по три, а зарплата 15 т рублей.
Я вообще не понимаю, ушло и ушло. Не фанат я совка, было скучновато. Да, сейчас интереснее в разы. Но основной массе людей очень тяжело приспособиться. И если целью жизни делают угол, в котором живешь(или негде жить), или пожрать хороших продуктов(все дорого), то о каком развитии личности и души можно говорить в реалиях современного мира? Так и бегают люди по кругу, думают, где денег взять. Так что не надо СССР судить строго, власть рабочих и крестьян людям многое дала. И хотя я не причисляю себя к пролетариату, я объективно оцениваю заслуги СССР. Прежде всего перед народом, у которого были гарантии - где жить, что покушать, как отдохнуть. Как детей выучить, как стариков вылечить. Подруга дочери училась в мединституте, потом заканчивала ординатуру по стоматологии. 240 т в год. Два года. И это называется "доступным образованием"?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.12.2017, 22:48 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
если ты почти труп и родился под счастливой звездой то по скорой тебе помогут,слегка
 А как они работают? Я подписана в контакте на группу Злой медик, почитайте при случае, волосы дыбом встают. Хорошо, что я уже пенсионерка. И все по фиг. Их бьют, пытаются изнасиловать, зарплату постоянно урезают. Судят, за то что больной умер. А он умер не из-за скорой, а из-за передоза или из-за того, что вызвали поздно. или лекарств не было на бригаде. В мое время все бригады были укомплектованы врачами, сейчас сплошные фельдшера. Знаете, где и как учат фельдшеров? В медицинских училищах. Только учат не три года, как медсестер, а 4. И что? Готовы эти вчерашние дети работать как врачи? Это вряд ли.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.12.2017, 22:52 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Но возвращаясь к обряду и пятакам. Мне лично обряд показался странным. Поэтому и выложила. Я вообще не склонна кого-то осуждать. У любого может сработать то, что другому не нравится. Был переклад болезни на серебро, кажется у Черкасова. Можно и не вязаться с пятаками,и  в кошельке их не носить(у меня, к примеру, в кошельке мелочь класть просто некуда). Можно на монетках поспать. Одну ночь, три ночи, или 9. Вопрос в том, что перекидывать бедность можно по-разному. Шансов, что подберут дорогую вещь, или монеты серебряные - больше. А значит, и больше вероятность того, что обряд сработает.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.12.2017, 23:45 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще по перекладам. Снять с себя обратку, плюнув на бумажную денежку это гуд. Обычному человеку, без особой силы, мазать кровью медь на перекладе бедности можно, ему как бы терять нечего, кроме своих проблем. А вот практику, с силой, с подселом-помощником - извините, я этого делать не буду никогда. По этой же причине я сама наращиваю себе ногти гелем. Не хочу оставлять у маникюрш свои биопривязки. Сейчас колдуют все..
Поэтому переклад на серебро, которое подберут на перекрестке это хорошо. Есть простейший способ скинуть с себя все что угодно, носить серебряную цепочку на шее, те же 13 дней на убыльной луне, а потом с наговором скинуть ее в людном месте, или на базаре.
13 пятаков вроде тоже интересный обряд. Обычные пятаки, я думаю, брать в обряде не советуют потому что в тексте в конце есть оговорка "не кладите пятаки СССР потом в кошелек". А обычные пятаки люди всегда носят, не в кошельке, так в карманах, как я.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:13 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Нашла кое-что про "советскую нищету". Ловите.

Прикрепления: 4366109.jpg (25.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:22 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Репутация: 38
Статус: Offline
Маленькая баночка, что на плакате в середине баночек стопкой, стоила 5 руб. 50 коп. Зарплата у меня тогда была 250 руб. в месяц. А 1-го рубля в день мне хватало на повседневные расходы куда входило - автобус до работы и обратно (5+5 коп.), пачка сигарет (20 коп.), обед в заводской столовой (50-60 коп.).

Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Вторник, 26.12.2017, 10:45 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Репутация: 38
Статус: Offline
Не такой уж я и дедушка... А годы - все до-горбачевские, до-перестроечные.

Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.12.2017, 22:14 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3980335.jpg (100.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Среда, 27.12.2017, 01:26 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Репутация: 38
Статус: Offline
Не знаю, как Багира, а я был бы не против, но с важной оговоркой. Если бы СССР не развалился бы в 1991, а продолжил бы свое существование и развитие, то СССР образца 2017 также сильно отличался от Союза 80-х годов, как этот же СССР 80-х отличается от Советского Союза 30-х годов. Главное - чтобы сохранилась бы та уверенность в завтрашнем дне, какая была у меня в советские времена. Иначе, это уже и не СССР.

Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Среда, 27.12.2017, 01:26 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Репутация: 38
Статус: Offline
Прикрепления: 0160843.jpg (126.4 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 27.12.2017, 09:09 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Не знаю, как Багира

 У меня есть правило: никогда и никуда не возвращаться. Уходя - уходи. Жизнь идет вперед, и мы идем вперед. Все остальное это зависание на старых проблемах. Вопрос в том, что сейчас жизнь людей и страну разваливает, как и в конце периода СССР зарвавшееся чиновничество. А вот во времена перемен(революций) лучше не жить. Поэтому у многих сейчас идет ностальгия по Союзу.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Воскресенье, 26.06.2022, 09:59 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера продавала листы фиалки. Договорились о встрече. Прихожу, стоит девушка с коляской. Смотрю скрывает тревогу, держит 20 копеек в пальцах. Максимально странно, лист фиалки 79₽.
Достаёт потом деньги, отдаёт мне округлив 100₽ за лист и 20 копеек суёт , что бы росли. Иду домой и размышляю, впервые такая дичь...
Думаю, дай проверю. Руны - перт зеркальный. Таро теней - козел отпущения. Жарю в соли единственная темнеет )))
Я от концентрации, всех событий за 3 месяца, прибываю в недоумение.

Вот такая вчера была проверочка, извлекаю ли я уроки или все ещё туплю.

Ну теперь только переводы на карту ))))


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Воскресенье, 26.06.2022, 10:04
 
Форум » Практическая магия » Денежная магия » Переклад нищеты на 13 пятаков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика