Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Любовная и семейная магия » Ребенок после развода (с кем останется, и надо ли общаться с тем, кто ушел)
Ребенок после развода
БагираДата: Четверг, 20.08.2015, 11:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Письмо пришло.

"У меня есть сын ему 6 лет. С его отцом я разошлась полтора года назад. Раньше он любил сына,или делал вид. Не знаю. А теперь он просто игнорирует мальчика!!! Заносит мои номера в черный список. Пыталась его отчитать за такое поведение,он ничего слышать не желает. Я в недоумении. Просто это произошло так резко,ребенок страдает. Помогите пожалуйста если Вы умеете диагностировать по фото пролейте свет на мою ситуацию. Или подскажите пожалуйста кто диагностирует по фото. Я просто не знаю что мне делать-либо уже обрубить эту связь отца и сына окончательно и рассказать сыну правду что отец не хочет его видеть и гасится или продолжать ему врать что папа хороший,папа уехал... Это чревато тем что он может меня обвинить во вранье если увидит его в городе. Помогите разобраться.. Пожалуйста. "

Есть прекрасный вопрос "ЗАЧЕМ?" и мне хочется задать его именно в этом случае. Игнорирует сына? пусть платит алименты. А тащить силком ребенка к отцу, который не живет с матерью - смысла никакого не вижу. Огромное количество правонарушений подростков происходит или из-за развода родителей с последующим перетягиванием ушедшего отца к сыну, сына к отцу, сына к матери, ломается психика с этом семейном треугольнике, ребенок травмируется, не может смириться с потерей семьи, заранее настроен против других отношений матери... Зачем? Я так понимаю, из-за денег. Но стоят ли деньги того травмирующего следа, который оставит развод в сердце ребенка, малыша. Не проще ли сказать правду - папа нас бросил,и ли я выгнала его, потому что не люблю. И, извольте спросить, какую именно магию вы бы хотели к данной проблеме применить?


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 20.08.2015, 11:22 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Я считаю, что приняв решение развестись, люди должны его отрабатывать,и  по возможность жить своей жизнью. А ребенку надо всегда говорить правду, иначе он с детства выучится лгать, и это будет уже его, совсем другая, и печальная жизненная история.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 13.01.2016, 21:48 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
http://domashnie-sekrety.ru/nashi-d....ey.html

Так случилось, что вы с мужем расстались и ребенок остался с вами. Позволять ли ему видеться с отцом? Какие должны быть правила такого
общения?

Муж ушел из семьи, оставил вас с ребенком, возможно нашел другую женщину и больше не любит вас? Обида на уже бывшего супруга
как правило для таких женщин огромная, — они не желают больше видеть
своего экс-любимого, не хотят с ним никаких контактов и взаимодействия.
Однако что-то общее у вас все же остается — ваш совместный ребенок. Как
быть с ним?


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 13.01.2016, 21:48 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
На многих женских форумах можно увидеть подобные вопросы: «Муж нас бросил, позволять ли ему общаться с дочерью?», «Супруг ушел к другой и даже не платит алименты. Надо  ли ему разрешать видеться с сыном?» и так далее.

Запомнить необходимо вот что: ребенок не виноват в том, что произошло у его родителей. Это вы развелись с мужем, а не ваш сын со своим отцом. И поэтому. во-первых. не стоит настраивать свое чадо против отца и рассказывать, какой плохой его папа, что бросил вас в сложный период и не захотел быть рядом со своим ребенком. Когда малыш вырастет, он сам сможет вас рассудить, понять, кто прав и кто виноват и сделать свои выводы.

Во-вторых, ребенок не должен быть инструментом для выяснения отношений между женой и мужем. Нельзя шантажировать им своего супруга, говорить, что если он уйдет, вы запретите ему видеться с его дочерью или сыном.

Будьте мудрее и действуйте в интересах своего чада. Все дети нуждаются в том, чтобы их воспитанием занимались оба родителя. Отцы нужны и мальчикам и девочкам, никакая современная мать не заменит своим детям папу. Некоторые, правда, пытаются, особенно, если ребенок – мальчик. Такие мамы учат своих сыновей футболу, запускают с ними радиоуправляемые модели вертолетов и смотрят по телевизору боевики. Однако как бы вы не старались, отец есть отец. И его общение и внимание необходимы вашего малышу.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 13.01.2016, 21:49 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Для того, чтобы взаимодействие вас, ребенка и бывшего супруга проходило наиболее безболезненно, необходимо сразу договорить о правилах «игры».

Первое, что вы должны обсудить с экс-мужем — это методы воспитания. В этом вы должны совпадать, иначе ребенок будет путаться и не знать, кто из родителей прав, и кого можно слушаться, а кого — нет.

Второе — родители не должны говорить ребенку плохие вещи друг про друга. Напротив, стоит объяснить чаду, что случается, что мама и папа расходятся, но они по-прежнему сильно любят его и будут всегда рядом с ним. Вместо того, чтобы поддаваться негативу, лучше направьте свою энергию на что-то более полезное — например, развитие творческих способностей ребенка.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 13.01.2016, 21:49 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Дети после развода: чего нельзя делать

Нельзя также покупать любовь ребенка и соревноваться, приобретая радиоуправляемые модели машин одна дороже другой или дорогие модели мобильных телефонов. Любовь не купишь, и любым игрушкам ребенок будет рад, независимо от того, насколько они дорогие.

Кстати, будьте готовы к ухудшению поведения ребенка: развод — огромный стресс для него, и наиболее вероятный способ избавления от него для малыша — это именно плохое поведение. Возможно, придется отучать ребенка от сквернословия, к которому он может прибегнуть для привлечения вашего внимания.

А как быть, если у вашего бывшего появилась новая женщина? Позволять ли ей видеться с ребенком, или ограничить каким-либо образом их общение? Правильный ответ — пусть все идет так, как идет. Если экс-муж пришел на встречу с малышом с новой женой, вам не стоит противиться этому. Ничего страшного тут нет, к тому же, когда у вас появится новый супруг вы так же не будете препятствовать их дружбе с вашим сыном или дочкой. Будьте мудрой женщиной!

http://domashnie-sekrety.ru/nashi-d....ey.html


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 13.01.2016, 21:50 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Другое мнение:

http://www.psychologies.ru/forum/post/17530/

ребенку больше нужен тот кто больше заботится о нем, дураку понятно, что мамочка вполне знает свои обязанности, и вполне очевидно, что папочка их скорее всего не знает, но ведь это вовсе не доказательная база для того чтобы принять решение. Во-первых мне кажется роль бабушек и дедушек, которые вполне могут быть потенциально опасны для детской психики, не так уж и одназначна, с одной стороны негативный пример, например дедушка алкоголик, воспитывает в нас неприятние вредных пристрастий, но с другой стороны, тоже самое может послужить и примером. Вопрос лишь в умении оказать верноее влияние. Так что скорее всего закрывать глаза на эти вещи - преступление!!!
И тут я полностью согласен с экспертами - выход семейный психолог.
Во-вторых, я лично из письма не понял мальчик или девочка родилась в этой семье, а это тоже фактор который самым серьезным образом влияет на предпочтительность выбора в пользу того или другого.
И в-третьих, мне лично хотелось бы похвалить заботливого Владимира, автора вопроса, несомненно он хочет облегчить жизнь своей жене, и не обременять ее отношений с новым супругом обязанностями по уходу за ребенком, но стоит ли это делать за счет невинного младенца? С матерью ребенку быть однозначно выгоднее чем с папочкой.
Почему?


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.12.2019, 11:32 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Люди "дерутся" детьми. Сначала родят, потом дерутся. Что с этим делать, и как это оценить? Сложно сказать, но так - не должно быть...

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Любовная и семейная магия » Ребенок после развода (с кем останется, и надо ли общаться с тем, кто ушел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика