Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Зачем люди начинают заниматься магией?
Зачем люди начинают заниматься магией?
БагираДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121555
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос не праздный, потому что опыт показывает, хоть какие способности получает к магии человек, но если он не умеет ими правильно воспользоваться, и до тех пор, пока он не найдет правильное применение этим способностям, его жизнь не улучшается, а наоборот, становится только тяжелее.
Есть реальный план, реальная жизнь,в  которой существует подавляющее большинство людей со способностями, и тех, кого принято считать магами.
И люди со способностями, и маги, имеют всегда осознанную или неосознанную ими цель. Цель для применения ими паранормальных способностей. Кто-то выбирает себе направление "помогать другим", кто-то пытается заработать денег. В чем-то Силы помогают, в чем-то нет, но именно между желаемым и действительным, в направлении достижения своих целей идет личностное развитие мага, или человека со способностями. Или же его деградация.
Я могу опираться только на свой жизненный опыт, и излагать только свою личную точку зрения. Но перед моими глазами за долгие годы сначала интереса к магии, потом дружбы с магами, потом самостоятельных занятий магией прошло много людей, и на основании их историй я могу делать какие-то выводы.
Первый из которых - маг, или человек со способностями должен быть внутренне свободен. Иначе это не маг, или способности со временем могут ослабнуть. Сложно совмещать помощь другим, искреннюю, и личное шкурное набивание карманов - это несовместимые направления развития. Сложно развиваться магически, если вас давит кредит, необходимость отдать долг, или ипотека. То есть первый шаг, который мы должны сделать, чтобы не завести себя же в жизненный тупик, и не потерять способности - стать независимым от современной жизни с ее материальными соблазнами.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:55 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121555
Репутация: 102
Статус: Offline
В некоторых случаях применения паранормальный способностей, играет морально-этический аспект. То есть человек, как личность социальная, ставил себе цель - помогать убогим. Рано или поздно путь приводил в ситуацию "а-ля Серафим Саровский", то есть вместо благодарностей - плевки, вместо денег долги, вместо здоровья - болезни и увечья. Кого за это винить? только себя. Как это менять? Поменять направление личного развития, но не бороться с теми, кто стал только проводниками Воли Высших Сил в отношении ваших слов и действий.
Приведу пример. Лечение больных детей. Может вмешаться в это человек с паранормальными способностями? Конечно. Но если нет достаточного опыта просмотра ситуации, с точки зрения кармической составляющей, то есть риск снимать с людей не причину, а последствия. И как следствие - включать на себе "отработку" с чужого Рода. Что печально.
В случае, если ребенок больной, и есть медицинское образование, как у меня, то маг или парапсихолог может дать правильный совет, чтобы не мешать и не вредить ситуации своим неожиданным и "добрым" влиянием на нее. Если кто-то(а такие тоже есть) просто применяя свои способности в магии или ясновидении хотят поднять свою самооценку и значимость в глазах других людей, то есть при помощи магических способностей пытаются на фоне своеобразных жизненных неудач взять реванш, то они неизбежно получат обратную реакцию. Просто потому что маги и парапсихологи - не фокусники. И не работают, не пытаются выставить свои способности напоказ. Самый наглядный пример - героиня фильма "Слепая", к которой в деревне сидит в очередь толпа людей, а она, закутавшись с пуховый платой, пытается дать советы людям, пришедшим к ней за советом. Много та бабка вмешивается активно в проблемы людей? Нет, и  в этом видна правильность и достоверность фильма.
Я, кстати, лично прошла этот этап "показательных выступлений", и оплачиваю "своим" эту ошибки до сих пор. Так что мое мнение это мой личный опыт, причем опыт скорее негативный. Есть созвучные истории и у тех, кто ко мне обращался. Но к сожалению, в таких случаях можно дать лишь совет, воспользуется ли этим советом человек - не факт.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:59 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121555
Репутация: 102
Статус: Offline
Как нет абсолютно некрасивых людей, так и нет магов и парапсихологов, которым способности дали "просто так", без возможности их ПРАВИЛЬНОГО применения. Только это правильное применение надо найти, и действовать уже в определенных рамках. И тут даже чужого мнения, проведенной диагностики будет мало. Только свой опыт, понимание того, когда и после чего жизнь улучшается, а после чего "прилетает". И в общем-то определение собственной магической профессии и судьбы - это один из этапов нашего личностного роста. Который определяет, получится ли из человека со способностями маг. Или он, совершив ряд неправильных поступков, приняв неправильные решения не только ухудшит свою жизнь, но и магические способности - потеряет.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:49 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121555
Репутация: 102
Статус: Offline
В магии, так же, как и в жизни есть разные направления деятельности. Кто-то "врачеватель", кто-то "учитель", кто-то "воин", кто-то "поисковик". Но нет таких профессий, как я наблюдаю в последние годы: "воруювсечтоплохолежит", "кручуверчузабратьчужоехочу", "делец", "ятоткемнеявляюсь". И уже по определению в парапсихологии нет направления деятельности "суюсвойностудакуданепросили".
Все вариации на перечисленные темы - наказуемы, во всем в нашей жизни есть смысл, в том числе и в правильности применения, использования нами наших способностей. Можно (и нужно!) зарабатывать при помощи своих паранормальных способностей, можно делать это по-разному, но все-таки перед тем как начать это делать, неплохо выработать на личном уровне свою морально-этическую систему координат, причем выработать ее по принципу "направо пойдешь, денег заработаешь, вот это сделаешь - способности потеряешь. А вот сюда сунешься - вообще не поздоровится". И чем раньше этот выбор произойдет, и придет осознание того, что можно делать с помощью способностей, а что не рекомендуется - тем благоприятнее и проще, и  успешнее (и самое главное - дольше))) будет ваш личный магический Путь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Зачем люди начинают заниматься магией?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика