Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Уроки жизни и смерти в магии
Уроки жизни и смерти в магии
БагираДата: Вторник, 05.06.2012, 21:25 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Жизнь и смерть — это самые важные для человека творческие процессы, окутанные тайной и окруженные массой предрассудков. Жизнь нелегко понять, а со смертью нелегко смириться. Смерть вызывает у нас невероятный ужас. Как жизнь, так и смерть - это чрезвычайно сложные процессы.

Рождение и смерть — главные из перемен, которые мы претерпеваем. Главные, но не единственные

Ритуалы перехода, обряды, символизирующие рождение, смерть и возрождение, встречаются во многих древних религиях. Пройдя один жизненный этап, человек «умирает», чтобы «возродиться» для нового этапа. Каждый день вынуждает нас так или иначе отказываться от старого и творить новое: жизненные обстоятельства постоянно подталкивают к переменам.

Когда вы начнете работать с духами-животными и с тотемами, все эти таинственные явления станут вам понятнее. Вы станете замечать случаи «малой смерти» и «малого возрождения» в своей повседневной жизни. Те же процессы вы обнаружите в жизненных ритмах и поведении своего тотема. А затем вы поймете, как использовать подобные процессы для избавления от старого, ненужного и для сотворения нового.

Изучая хищничество в природном мире, вы избавитесь от страха смерти, не утратив любви к жизни. Обитатели природного мира не тревожатся о том, что им предстоит умереть. Они думают только о жизни. Если им угрожает смерть, они отчаянно борются за жизнь и не сдаются до конца. Каждый день и каждый миг они принимают как данность.

Каждый день они проживают с высочайшей напряженностью. Жизнь для них — это вечное настоящее. Прошлое остается в прошлом, а будущее само о себе позаботится. Каждый день — это новый процесс творения, в который животное вкладывает все свои силы, словно начиная жизнь заново.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 05.06.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Хищничество учит нас тому, что нет в мире жизни без смерти и нет смерти без возрождения. Смерть — это одновременно и утрата, и восстановление равновесия. Это работа со старым и новым, процесс жертвования и принятия жертвы. Хищничество учит нас тому, что всякая жизнь священна и необходима для всех остальных форм жизни.

Многие шаманы работают со сбалансированными сочетаниями магических сил. Например, шаман, работающий с магией совы, параллельно изучает и магию скунса. Скунс — излюбленная пища виргинского филина. Сапсаны охотятся на уток, зарянки — на червей. Собравшись в стаю, волки загоняют и убивают лося. Хищничество создает теснейшую связь между охотником и добычей.Изучая качества хищника и добычи в паре, вы быстрее найдете доступ к энергиям смерти и возрождения. Равновесие двух тотемов — хищника и добычи — поможет вам ощутить природные ритмы процесса смерти и возрождения и использовать их гораздо эффективнее.

Чтобы овладеть магией творчества, вы должны научиться использовать все ситуации «малой смерти» в вашей жизни как возможности для возрождения. Вы должны научиться эффективно и с выгодой для себя использовать жизненные циклы —подъемы и спады, светлые и черные полосы.

Научившись воспроизводить в своей жизни ритмы и природные циклы своего личного тотема, вы сможете работать гораздо продуктивнее, чем раньше.

В этом и состоит основная причина, по которой с уроком жизни, смерти и возрождения связаны Огонь и юг. Огонь разрушает и созидает. Огонь очищает и выжигает всю скверну; золото выходит из него обновленным и сверкающим. Это мистерия феникса, восстающего из пепла. Огонь — это стихия сердца, средоточия страстей и любви, источника возрождающей силы. Это стихия регенерации и воскрешения, и первый урок, который преподает нам хищничество в природе, заключается в использовании пламени нашего опыта для совершения позитивных перемен.

Тэд Эндрюс


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 13.03.2015, 15:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Я бы добавила к написанному выше просто и коротко "все там будем!" К сожалению, "поехавшая крыша" в результате промывания "светлыми потоками от зеленых космических человечков" чревата заменой сознания у пожилых и престарелых людей, находящимися долго под этими потоками на некую космическую сущь, которая рулит их поведением зачастую на последнем отрезке жизни. Тогда как человек, исходно находившийся в диапазоне Православия, получивший в результате крещения в детстве Ангела Хранителя, пусть даже и по наущению некоторых убогих умом практиков от эзотерики, и перекрестившийся на старости лет несколько раз, находясь на финишной прямой, должен подготовить себя к уходу.
Лучшим обрядом для этого я считаю соборование, которое проводится как раз в период идущего сейчас Великого Поста. Соборование, вопреки расхожим суевериям, не сокращает человеку жизнь, обряд направлен на очищение человека от налипшей на него скверны и грехов. Многие, кто проходил этот обряд, избавлялись после него от тяжелых болезней, и жили после этого обряда несколько лет.
Второй момент для человека, чувствующего подсознательно, что его уход - близок, это навести порядок в своих текущих делах. Попросить прощения у всех, кого он сильно и незаслуженно обидел. И это так же очень хорошо делать во время Великого поста.
Третий шаг подготовки к уходу в мир иной - это поминовение своих усопших родственников. Во время Великого поста в каждую субботу в церквях проводятся поминальные обряды, в церковь стоит отнести помины, продукты, чтобы те, кого после смерти по какой-то причине забыли, на том свете не голодали. Продукты можно отнеси самые простые - конфеты, лучше карамельки, хлеб, выпечку, сахар. И если вы много лет не вспоминали своих усопших родственников, то именно сейчас вы можете исправить подобные ошибки, и ваша просьба будет услышана.
Вопрос наследования в подготовке к уходу так же очень важный, на самом деле многие считают, что написанное завещание избавит родственников от проблем и хлопот. Но я очень хорошо помню, когда мы хоронили мою тетю, то матери не дали к сбербанке вклад, которые тетка оставила "на похоронные дела", поскольку срок вступления в наследство довольно большой - полгода.
Вопрос завещания на самом деле может быть переписан, даже несколько раз, в последние дни жизни человека, поэтому я просто не советую тем, кто ожидает наследства, надеяться на чьи-то слова. Я много раз была свидетелем того, что пожилой человек незадолго до смерти переписывал по тем или иным причинам наследство на постороннего человека. И это можно будет оспорить только в суде, а суд, как известно, может растянуться на годы. И оспорить можно будет только доказав, что во время составления завещания человек, завещатель, был невменяем, что порой сложно.
Когда-то моя вторая Наставница рассказала мне, что она давно дом, в котором жила и принимала народ со всей области, по дарственной отписала своему сыну, хотя в этот момент ей было чуть за 70, и  она была довольно крепкой, и не собиралась умирать. Дарственная в таком случае намного лучше чем завещание, и срок пользования активами будет совсем другой.
Вопрос же уважения к тем, кто останется после вас -тоже вопрос не последний. И он, так же как и перечисленное выше, либо облегчит уход человека в мир иной, или его существенно осложнит. Никто не может, по определению, прожить два века, вопрос ухода должен быть обеспечен и спланирован так, чтобы никому из родственников или знакомых, идущих за гробом, не  пришло в голову сказать про покойника "Жил грешно, и помер смешно..."


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:21 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
17.1. Что такое Соборование? – Соборование (или Елеосвящение) – это Таинство, в котором через семикратное помазание елеем, освященным священнической молитвой,
подается Божия помощь для исцеления душевных и телесных недугов.
Таинство Елеосвящения называется Соборованием, потому что для его
совершения собирается несколько священников – собор.17.2. Зачем надо собороваться?– По учению Церкви, источник болезней заключается в грехе, и первое предсказание о болезнях в человеческом роде явилось вслед за
грехопадением первых людей. Когда к Спасителю принесли расслабленного
для исцеления от болезни, то Он прямо обращает внимание на источник
болезни и говорит: «Чадо, прощаются тебе грехи твои» (Мк.2:3-11). В таком же точном соотношении поставлен грех и телесная немощь у
апостола Иакова, который, сказав об исцелении болящего через помазание
елеем и молитву, замечает, что вместе с тем отпускаются исцеленному и
его грехи (Иак.5:15). Нельзя утверждать, что все без исключения болезни
являются непосредственным следствием греха, но все же большая часть
болезней признается в христианстве последствием греха, и мыслью этой
проникнуты молитвословия Таинства Елеосвящения.

http://www.hram.canash.ru/index.php/2012-04-01-13-12-37/62-2


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:22 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
человеку, напротив, многие из них скрываются от суда его совести. Больной по немощи своей не может исполнить все условия истинного
покаяния. При Таинстве же Елеосвящения за изнемогающего больного
предстоит пред Господом целый собор Его служителей и молитвой веры от
лица всей Церкви умоляет Бога даровать человеку вместе с телесным
здравием отпущение прегрешений. Ради молитв Церкви в Таинстве
Елеосвящения больному отпускаются особые грехи, разрешение которых он не
мог получить в Таинстве Покаяния: грехи давние, забытые и
неисповеданные, при условии, однако, общего покаянного настроя; грехи,
совершенные в неведении; грехи, бывшие причиной болезни, но о которых
больной не знал; грехи, которые больной по тяжкой немощи своей не в
состоянии в настоящий момент рассказать духовнику или не может теперь
загладить добрыми делами. Все эти и подобные им грехи благодатью Божией
отпускаются болящему через Таинство Елеосвящения.
17.3. Кто может собороваться? – Собороваться может любой крещеный православный христианин, имеющий на это благословение священника. Детей до 7 лет не соборуют.Существует неправильное понимание сути Таинства Соборования, выражающееся в том, что оно якобы требуется только умирающему и только
для отпущения грехов. Таинство это установлено Святой Церковью по слову
святого апостола Иакова: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя
Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и
если он соделал грехи, простятся ему»
(Иак.5:14, 15). В молитвах чина Елеосвящения говорится не о кончине, а о возвращении к жизни, но
жизни обновленной, очищенной от грехов.

http://www.hram.canash.ru/index.php/2012-04-01-13-12-37/62-2


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:23 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
17.4. Как подготовиться к Соборованию? – Надо получить благословение священника на Соборование. Узнать, когда оно проводится, прийти к определенному времени, записаться в
свечной лавке, купить свечу. Если есть возможность, перед Соборованием
желательно исповедоваться в том, что осознается как грех.17.5. Надо ли поститься перед Соборованием? – Специального поста перед Соборованием нет. Но поскольку Соборование в храмах обычно совершается в Великий пост, то его соблюдение – это
обязанность любого православного христианина.17.6. Надо ли исповедоваться перед Соборованием? – Если есть возможность, то перед Соборованием желательно исповедоваться.17.7. Когда бывает Соборование? – В течение Великого поста соборование совершается несколько раз. В случае необходимости оно может быть совершено в любое другое время.Обычно Соборование совершается на дому у постели болящего, но во время Великого поста оно происходит в храмах.17.8. Что делать после Соборования? – После Соборования необходимо причаститься Святых Христовых Таин.17.9. Если после Соборования вспомнился грех, надо ли сказать о нем на Исповеди? – Соборование не отменяет и не заменяет Таинство Покаяния. Если после Соборования вспомнился грех, то его нужно исповедовать.

http://www.hram.canash.ru/index.php/2012-04-01-13-12-37/62-2


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:23 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
По правилам, Соборование проводят вместе семь (это число вообще обладает в православной традиции особенной силой) или хотя бы несколько
священников. Отсюда и название таинства, ведь получается своеобразный
Собор, когда священнослужители собираются вместе для совершения обряда.
Сила их молитвы тоже объединяется и помогает страждущему быстрее
излечиться. Более того, среди них незримо присутствует сам Христос,
своей рукой и волей помогая совершаться таинству. Но современная церковь
идет навстречу своим прихожанам и понимает, что в сегодняшних условиях
соблюдение этого правила возможно далеко не всегда, особенно, если
соборование происходит на дому у заболевшего человека. В этом случае
Соборование может совершить и один опытный священник, но он все равно
прочтет ровно семь определенных фрагментов текста Евангелия и Апостола. А
затем совершит очень важное для этого Великого таинства действие:
помажет прихожанина елеем, то есть церковным маслом, смешанным с
освященным вином. Молитвословия, произносимые во время Соборования о
постели больного, повествуют о милосердии и сострадании, о вере в
Господа и его страданиях, о покаянии и последующем исцелении. И
помазание тоже происходит семь раз – после каждого фрагмента молитвы.

Соборование может проводиться и на дому (со специального разрешения архиерея), если
у прихожанина недостаточно слабеющих сил, чтобы самому прийти в
церковь. Но часто происходит оно и в храме, хотя, в отличие от Крещения
или Венчания, и не требует определенных внешних условий, оборудования
и/или обстоятельств. Детям младше семи лет собороваться ни к чему,
церковь не проводит над ними это таинство, потому что Господь и так
прощает им все детские прегрешения. Начиная с 8 лет, по желанию
родителей, чадо может собороваться, если будет благословлено на это
духовным лицом. Но в большинстве случаев Соборование проводится над
лицами с 16, а то и 18 лет. В этом возрасте человек уже в состоянии
осознавать свои грехи, испытывать муки совести и желание покаяться, а
также связанные с этим недуги, излечить которые призвано Соборование. И
все же, несмотря на столько благосклонностей, сопутствующих этому
Великому таинству, Соборование имеет свои строгие правила и требования,
без соблюдения которых оно не может быть проведено. И немалую часть их
занимает даже не сам процесс Соборования, проведение которого лежит уже
на священнике, а подготовка к проведению таинства, которую должен пройти
сам прихожанин.

http://kakimenno.ru/obsches....yu.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:24 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Соборование – одно из Великих Таинств, которое помогает в борьбе с физическими и душевными недугами тем, кто искренне раскаивается в своих
грехах и верит в силу Божественного исцеления. Такому человеку прощаются
даже забытые грехи – но именно забытые невольно, а не сознательно
утаенные от исповеди! Зато по-настоящему раскаявшегося грешника Господь
милует вплоть до седьмого колена, а значит, готовясь и проходя Великое
Таинство, мы помогаем не только себе, но нашим близким, лечим и очищаем
свой род, даже тех его членов, кто еще не родился на свет. Не давайте
своей душе накапливать грехи, даже мелкие (на ваш взгляд), чтобы не
засорять ее, не заставлять ее слабеть и болеть. Регулярно обращайтесь к
Соборованию и другим Великим Таинствам, анализируйте свою жизнь и
поступки, молитесь о прощении и уповайте на милость Господа. Это даст
нам надежду на спасение души и благопристойную, благополучную жизнь. Бог
вам в помощь!


http://kakimenno.ru/obsches....yu.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Уроки жизни и смерти в магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика