Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Магия стихий
Магия стихий
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Качества Магов Стихий
Личность строиться не только из задатков стихий. Огромную роль играет и астрология, и линии на руках и ногах (хиромантия и подомантия), и разные прочие факторы. Одни могут частично подавлять другие, и посвящение в стихию дает возможность сделать качества стихии доминантными. Есть даже описание или характеристика магов каждой стихии, вот её приведу, хотя автора не знаю, но будет многим интересно:
Маг Земли:
• обладает красивой и пропорциональной внешностью, сильным здоровьем;
• в любой ситуации ищет надежные, простые и естественные решения;
• любит лес, животных, вообще дикую природу;
• побеждает за счет привлечения сил природы на свою сторону.
Маг Воздуха:
• во внешности чувствуется интеллектуальность;
• в любой ситуации старается собрать максимум информации о ней;
• любит открытые пространства, свободу;
• побеждает за счет большей осведомленности о возможном развитии событий.
Маг Огня:
• во внешности чувствуется скрытая сила, как в сжатой пружине;
• в любой ситуации стремится действовать немедленно, не тратя времени на подготовку;
• любит приключения и риск;
• побеждает за счет способности выплеснуть всю свою энергию в нужный момент.
Маг Воды:
• во внешности чувствуется гибкость и подвижность;
• умеет производить разное впечатление о себе в зависимости от ситуации;
• любит фантазировать и умеет претворять фантазии в реальность;
• побеждает за счет способности повернуть развитие событий в неожиданном направлении.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:20 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Существует пять стихий – это Воздух, Земля, Огонь, Вода и Дух.
С первыми четырьмя все ясно. Они все взаимодействуют друг с другом, и без них мы не сможем жить в этом измерении. То есть наш Дух не сможет развиваться и расти. Стихии это наши помощники, защитники и друзья. Они влияют на наше настроение, повадки, вкусы и характер. Так например люди, живущие там, где Огня, то есть тепла, то есть солнца – мало, очень отличаются от Африканских жителей и так далее. В магии стихии используют, как основоположный принцип, что все связанно, и все всегда находится во взаимодействии. Нельзя забывать, что любая мысль, любое слово впадают во взаимодействие со Вселенной, а это значит – механизм запущен.
Почему Стихии имеют такое большое значение в магии?
Давно, когда не было технологического прогресса, а были только неукротимые ветра, палящее солнце, бушующие моря и земная твердь, люди изучали то, что окружало их. И они поняли тогда, что нет ничего сильнее и мудрее, чем природа, окружавшая их. Она кормила их, согревала, предоставляла тень и живительную влагу. И они ценили и покорялись ей. И называли ее Природа-Мать. Она открывала им тайны этой планеты и рассказывала о строении Вселенной. Тогда не было богов, не было демонов. Были только Вода, Воздух, Огонь и Земля. Они были с нами с начала веков, и будут до самого последнего вздоха человечества. Когда не станет одного из звеньев – не станет и нас на этой Земле. Они – это продолжение божества. Они – это уникальная система, позволяющая жизни процветать. Они – это то, что боги оставили нам в доказательство своего существования. Не мы это образ бога, а они. Они наши проводники из этого мира в мир Тонкий.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:21 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Как используются Стихии в магии?
В магии есть определенные ритуалы, о которых мы поговорим больше в следующих статьях. Любой из этих ритуалов будет начинаться с приветствия Стихий и Природы в целом.
Стихии соответствуют четырем сторонам света. Эту аналогию используют по той причине, что Природа меняет свой лик от континента к континенту, от Юга до Севера, с Запада до Востока.
В ритуалах и практиках ведьмы персонифицируют Стихии со всеми предметами, образами и явлениями. Стихиям соответствуют камни, цвета, запахи и прочее. Так например, если вы работаете со стихией Огня, то зажжете свечу, скорее всего красного или оранжевого цвета, из камней выберете рубин или янтарь, а из запахов предпочтете что-то терпкое и пряное.
Что такое Дух?
Дух – это энергия. Дух – это эфир. Он присутствует во всем и везде. Он и есть Бог. Дух есть и в нас с вами, и его путь бесконечно долог и сложен. При смерти человека, Дух покидает его тело и отправляется дальше, следуя своему пути. Дух – это наша душа. Дух – это и есть мы с вами. Мы и есть тот самый ключевой элемент для созидания и воплощения своей воли.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:21 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Получение силы у Стихий
Этот ритуал уникален. Такого рода я ничего более не знаю, но в то же время он прост, и доступен всем. Он состоит в получении силы у Стихий. Его можно проводить как в доме, так и на природе. Лично я провожу его на берегу моря. Выберите то место, где, по-вашему, лучше всего чувствуются все Стихии. Если нет возможности провести ритуал на природе, то Вам понадобятся предметы, символизирующие Стихии. Я использую свечу, стакан воды, камень, воздушный шар и цветок.
Придя на место проведения ритуала, начертите на земле (или полу) пентаграмму (символ Великой Пятёрки). При этом желательно, чтобы четыре конца звезды смотрели на четыре стороны света — это первые четыре Стихии. Духовная Стихия должна находится между Огнём и Воздухом (юго-восток). Пентаграмма должна быть такого размера, чтобы Вы могли сидеть в её центре. Цвет линий выберите такой, какой Вам подходит. На природе пентаграмму можно вычертить палкой или концом посоха. Лично я вычерчиваю её руками (на песке пляжа). Если место, где Вы проводите ритуал "грязное", то осветите его.
Можно сделать окружность вокруг звезды так, чтобы она касалась кончиков лучей. Превратите эту окружность в магический круг. Затем, если Вы на природе, то усядьтесь в центр пентаграммы, так как Вам удобно, главное не задевать линии.
Если Вы проводите ритуал дома, то сначала расставьте по углам звезды предметы, соответствующие стихиям. Воздух на восточном угле, Огонь на южном угле, на северном угле Землю и на западном — Воду. Дух же поместите на юго-восточном угле. Если даже предметов нет, то изобразите символы, с которыми у Вас ассоциируются Стихии. На этом приготовления закончены.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:21 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Усевшись, закройте глаза, достигните полного расслабления, откройте свои энергетические каналы. Когда пройдёте эти стадии, то начинайте вить нити к каждой Стихии. Я это делаю так: представляю себе океан, слышу шум масс воды и вижу гигантские волны, которые катятся по просторам морей. От этой массы отделяется нить, синего цвета, она тянется ко мне, и дает мне силу Воды. Удерживая её, я представляю себе огромные горы и бескрайние поля, пики скал и вулканы, метающие глыбы. От этой силы я тяну нить бурого цвета, нить силы Земли. Следующая нить тянется от бушующих пожаров и яркого света Солнца. Она красная — это сила Огня. Потом я представляю ураганы и молнии, ветер ласкает моё лицо и голубоватая нить тянется ко мне, и сила Воздуха наполняет меня. Потом жизнь... люди, животные, растения, леса... от этого тянется нить зелёного цвета. Я мысленно сплетаю все нити в одну, и она даёт мне силу.
Когда расслабление достигает предела, то я расплетаю канат, и в обратном порядке отпускаю нити.
Затем я мысленно благодарю каждую Стихию.
Встав, Вы заметите чудные перемены. У всех, кто пробовал этот ритуал, зрение улучшалось, появлялась невиданная физическая сила. Мысли становятся чистыми и спокойными.
Полезно проводить этот ритуал перед каждым крупным магическим действом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:22 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Все предметы окружающего мира состоят из материи. И материя эта имеет особые свойства, которые в химии принято относить к свойствам и строению различных веществ. В Магии свойства предметов разделяют на принадлежность к шести отдельным стихиям, суть которых Земля, Вода, Огонь, Воздух, Жизнь и Смерть. В иных системах знаний выделяют первые четыре стихии, а последние две - Жизнь и Смерть - относят к категории Эфира, т.е. живого. Встречаются толкования, вносящие в список стихий дополнительные принципы самоорганизации материи - Металлы, Дерево и т.п. Мы будем придерживаться системы шести стихий, как наиболее удобной и подтверждающейся многочисленными опытами.
Стихии не являются характеристиками состава и не свидетельствуют о наличии определенных атомов вещества, стихии - это первичные принципы, относящиеся к ментальному плану и проецирующиеся на астральном плане в виде элементалей - представителей стихий, о которых мы еще поговорим. Стихии - это скорее наборы свойств материи, характеризующие её состояние в этом мире. Алхимики занимались выделением из вещества свойств, в том числе рассматривали разделение материи на первичные свойства.
Стихии можно рассматривать как агрегатные состояния вещества и их комбинации, хотя, разумеется, комбинаций агрегатных состояний вещества в физическом мире не существует. Мы говорим здесь лишь о принципах, соответствующих данным агрегатным состояниям. В таблице приводятся символы и атрибуты шести стихий, как шесть начал.
Стихии Жизни и Смерти связаны с остальными четырьмя стихиями и ограничивают диапазоны, в которых те могут изменяться. Стихия Воздуха является противоположностью стихии Земли, стихия Огня противоположна стихии Воды, стихия Жизни противоположна стихии Смерти. По существу, противоположность стихий означает, что эти стихии находятся по разные стороны от какой то точки, подобно числам 1 и -1. В магических операциях стихии представляют в виде равностороннего креста, отражающего эти противоположности, расположенного в центре магического круга. При этом подразумевается, что стихии Жизни и Смерти находятся в центре креста. Можно ввести еще одну ось Жизнь-Смерть и получившаяся при этом схема поможет просто описать положение материи.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:23 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Стихии Жизни и Смерти в нашем мире имеют ограничения по другим стихиям. Это означает, что не всякий объект может быть живым или мертвым. Нарушение этих ограничений (искусственным образом) влечет за собой появление различных энергетических вампиров, сущностей-вампиров, големов и др. Когда создается голем, его тело лепят из влажной глины (неравновесное распределение стихий Воды и Земли), которое, вообще говоря, не может быть живым или мертвым. Далее, при помощи особых процедур, в него "вдыхают жизнь". И вся эта конструкция, получив сдвиг по стихии Жизни, начинает как-то функционировать. Однако она не жизнеспособна, поскольку сдвиг по стихии Жизни произведен насильственно и сама по себе конструкция не может жить, стихия Жизни убывает и тело возвращается в исходное состояние.
Ограничение для жизни и смерти объекта можно показать на схеме в виде окружности, проведенной вокруг центра. За границей окружности не может существовать ни живого, ни мертвого, в понятиях этого мира.
Это некая модель магического круга. Магический круг представляет собой устройство, позволяющее ограничить пространство для манипуляций и служащее для целей защиты. Магический круг, как правило, имеет в центре крест стихий, который служит для совершения сдвигов по стихиям тех, кто стоит внутри него.
Магический круг применяется в широком спектре магических операций для ограничения пространства власти определенной зоной. При этом (когда пространство ограничено) власть Мага возрастает многократно и внутри круга он может свободно двигаться по стихиям и т.о. "собирать" мир с любыми параметрами. Внутри круга Маг более не подвержен сонастройке восприятия с другими людьми, которая обычно происходит, даже если люди просто помнят о нем. Любой сдвиг по стихии есть не что иное, как нарастание или убывание определенного свойства или качества. В случае сдвига по стихии живого объекта, при определённом уровне сознания, свойство стихии нарастает не только в организме, но и в его сознании.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:23 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Можно рассматривать стихии как параметры сигнала (вспомните информационную модель мира). При этом Вода соответствует времени или периоду сигнала, Воздух - мере шума в сигнале, Огонь - амплитуде сигнала, Земля - сложности функции сигнала. Жизнь и Смерть соответствуют коэффициенту затухания сигнала. При таком рассмотрении становится ясно, что можно сделать при изменении сознания по параметру стихии.
При смещении по стихии Земли, Маг работает с формой сигнала. Он способен строить целые миры с необходимыми законами, однако, становится сильно связан сам введенными закономерностями. Магия Земли - это Магия порядка или Закона.
При смещении по стихии Воды, Маг работает со временем, он может заглядывать в прошлое и будущее, вытаскивая оттуда утерянные технологии и производя там необходимые изменения.
При смещении по стихии Огня, Маг работает с амплитудой сигнала - проявленностью объектов. Маг Огня способен увеличить вероятность любого события, из легкого ветерка он может создать ураган.
При смещении по стихии Воздуха, Маг работает с хаосом, с вероятностями различных событий, с ситуациями которые требуется разрешить определенным образом. Маг может создать свой собственный договор, оперируя параметром шума, в котором самые невероятные события нашего мира станут вполне возможными.
При смещении по стихиям Жизни и Смерти, Маг работает с жизненной силой. Это позволяет, двигая объекты по стихиям, вводить их в различные состояния. Здесь важно понимать, что состояния Жизни и Смерти - это, прежде всего, состояния сознания. Сдвиг человека на уровне сознания по стихии Смерти способен дать ему посвящение и магический опыт, со смертью физического тела это ни как не связано. Сдвиг по стихии Жизни на уровне сознания позволяет побиться подобных целей, на уровне организма - позволяет спасти умирающего. Вы, очевидно, заметили, что стихии Жизни и Смерти здесь рассматриваются вместе. И это не случайно. Эти стихии противоположны, однако более близки по своей сути друг к другу, чем все остальные. Если вы умеете двигаться по стихии Смерти, значит, умеете двигаться и по стихии Жизни.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:23 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Все стихии являются равноценными с точки зрения духовного развития. И те, кто заявляет, будто Магия Смерти ведет к деградации и духовной смерти, просто не представляют себе ту схему, с которой мы только что познакомились. В своем развитии каждый человек имеет предпочтения и двигается в каком то направлении, перемещаясь в сторону усиления стихий. Как видно из рисунка, перемещение человека может осуществляться не только по одной стихии. Так обычно и случается в жизни большинства. Начиная с определенного уровня, Магу приходится выбирать тропу, по которой он идет.
Все стихии представляют собой первичные принципы (свойства) и восходят к ментальному плану. На астральном плане эти принципы проецируются в виде миров с различной стихийной окраской. Существуют миры всех стихий, например миры Огня, миры Жизни и Смерти. Они существенно отличаются от нашего мира и имеют свои законы. Эти миры есть не что иное, как вариации на тему законов нашего мира - там могут не существовать отдельные стихии нашего мира, а могут существовать совершенно другие, которых нет здесь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:24 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Элементали и Магия Стихий
Элементали являются представителями стихий, они живые, но не в том смысле, который мы закладываем в это понятие здесь, в нашем мире. Элементали не имеют индивидуального ментального тела (души) и поэтому смертны. Их разум представляет собой разум стихии, разум весьма далёкий от человеческого разума. Они проявляются в некоторых явлениях и химических реакциях. В пламене костра может проявиться элементаль Огня. В бурном потоке (стихия Воды и немного стихии Воздуха) часто проявляются элементали Воды.
В таблице приведены названия элементалей различных стихий, они традиционны. В оккультизме принято строить громоздкие классификации элементалей - духов стихий. В самом простом случае при этом выделяют королей стихии (за именем следует слово "Rex") и его подчиненных. Знание их имен позволяют задействовать их в магических процедурах. Методы вычисления имен (и уже вычисленные имена) достаточно освещены в оккультной литературе, но заучивать их бессмысленно, поскольку мир постоянно меняется, меняются и имена. Есть более удобные методы работы с элементалями и вычисления их имен.
Магия Стихий - это вид Магии, подразумевающий использования принципов организации материи и живых представителей этих принципов (элементалей) для различного рода операций, в которых данная конкретная стихия является двигателем всего процесса. Часто используют конкретных элементалей для того, чтобы привести в действие магическую машину.
Магия Стихий подразумевает сдвиг по определённой стихии и произведение манипуляций в этом состоянии, манипуляций в окружающем мире, которые можно (и удобно) делать только в таком состоянии сознания. Манипуляции производятся в этом мире, но сознанием, находящемся в другом мире, что обуславливает их достаточную эффективность.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:24 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121466
Репутация: 102
Статус: Offline
Для взаимодействия со стихиями в Магии используются соответствующие инструменты - магические предметы стихий или предметы Силы. Четыре из них представляют собой минимальный набор для совершения сложных магических операций (четыре первых). Предмет каждой стихии служит своего рода зацепкой для сознания Мага, когда он начинает свое движение по данной стихии.
Таким образом, самостоятельно можно изготовить свои собственные предметы Силы, соответствующие стихиям.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Вопросы по практическому применению магии » Магия стихий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика