Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Цель оправдывает средства? (мнение)
Цель оправдывает средства?
БагираДата: Вторник, 19.11.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Мир- изменился. Именно так начинается Властелин Колец Толкиена. 
Магия и эзотерические практики давно и прочно вошли в мир людей. Многие этим пользуются, и для изменения своих личных обстоятельств, и для решения других проблем(не совсем личных проблем, а скорее наоборот)- в том числе.
Изучая не совсем корректные обращения на этом форуме, я вдруг обнаружила, что за теми, кто просит помочь в последние полгода много тех, кто на самом деле ходит в церкви, и "не вылезает" из Святых Мест, а так же многочисленных представителей сайтов о Православии, и тех, кто занимается и пропагандирует(обратите внимание на это!) нью-эйдж.
Если бы единичные случаи обращений не имели такого массового характера. я бы наверное не обратила на это внимания. Но повальный интерес лиц к моему ресурсу, изучающих и проповедующих совершенно разные эзотерические течения, должен был иметь какое-то разумное объяснение.
Поскольку манией величия я не страдала никогда, и сейчас тем более не страдаю, я принялась искать какое-то более-менее правдоподобное объяснение этому.
И как всегда - полезла в сеть, и стала анализировать разнообразный и широко представленный ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.11.2013, 23:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Что надо объективно отметить - исламистов на своем сайте и форуме я не встречала ни разу. То есть мусульмане-то среди посетителей сайта есть, а вот проповедников и манипуляторов-обманщиков по теме ислама почему-то нету.
Причина, по которой люди, которые по определению должны "обходить и даже оббегать магию стороной", вдруг грубо нарушив свои заповеди и правила, непонятно зачем пришли на магический форум, и стали с настойчивостью землеройки долбиться ко мне и просить помощи, при этом находясь в совершенно другом враждебном энергетическом и не дружественном магическому Эгрегоре, мне стала понятна довольно быстро в случае представителей нео-религий и нью-эйдж. Все направления активно используют магические и эзотерические техники для подготовки своих адептов к "усвоению истины", то бишь введения в измененное состояние сознания. ИСС. И в этом состоянии идет уже обработка умов(и неокрепших мозгов). Это мне понятно стало практически сразу.
Но я причем? Алкоголиков и наркоманов в этих течениях "духовного развития" намного меньше, чем среди обычного народонаселения(за исключением пожалуй, неохристианства, в последние годы занявшегося излечением этой категории зависимых сеансами "Божественной благодати" или "Схождения Святого Духа". И все было бы хорошо, если бы не одно - "НО" - сеансы эти проводятся только для посвященных, а вот войти в число прихожан может только тот, кто на момент вхождения в церковь:
1. заплатит свой годовой доход на нужды церкви,
2. будет до смерти отдавать туда же "десятину" - 10ю часть от всех своих доходов.
Интересная получается схема, не правда ли?
Но что еще интереснее - сведения у меня об этом не из сети, а от клиентов, которые сделали выбор и обратились за лечением алкоголиков ко мне.
("Больно дорого, С.В., платить им всю жизнь" - написала мне одна клиентка, мама годовалого малыша с Украины).
Здесь все стало более-менее понятно, но вот все остальное вызывало у меня много вопросов.
И я опять села в сеть. Изучать широко предлагаемый массам ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.11.2013, 23:59 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Озвученные направления - нью-эйдж, ритмологи, дизайнеры человека и пр. по странному стечению обстоятельств беспокоили и продолжают меня беспокоить довольно часто.
Что продвинутым эзотерикам надо от мага или колдуна?
Ответ был прост,и  он лежал на поверхности. В любой системе эзотерических взглядов по ссылкам, по и содержанию их изданий мне довольно быстро удалось очертить круг вспомогательных дисциплин, направлений, которыми занимались адепты озвученных групп.
Я хохотала, как сумасшедшая, когда список "дополнительных предметов" у меня был выбран, записан, и подвергнут тщательному анализу с моей стороны.
Итак, холотропное дыхание, медитации, выезды на природу. песни под гитару, встречи с муру--гуру. и что характерно - творчество ХЕНД-МЕЙД(так же как и помощь бездомным животным) встречалось у всех представителей без исключения. При том, что идеология например, славянских родноверов, от дизайнеров человека отличалась как глаз камбалы от задницы обычной лисицы (пардон).
И проводя аналогию с обучением  по профилю обычных земных профессий, это вроде ни к чему, и такого не встретишь нигде и никогда. У медиков-биологов- литераторов идут свои базовые темы при обучении, у физиков-математиков - свои. У строителей - свои.
Так почему магические и эзотерические практики так востребованы даже в тех практиках духовного развития, где магию считают "западлом"(ритмологи, например, нас называют "псевдомиром", а представители нью-эйдж считают еще с времен и трудов Елены Блаватской магию пережитком и ретроградным баловством, которое мешает развиваться Духу в правильном направлении).
И что все это значит, в конце-то концов?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.11.2013, 00:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Это происходит по одной причине - магические техники реально работают уже не одно тысячелетие. Но маги не пытаются подвести под свою деятельность "идеологическую базу"(кроме конечно придворных магов, помогающих королю или президенту решать какие-то конкретные дела). И при этом маги не пытаются ничего обобщать, или придумать новую религию, используя термины "добро", "зло", "милосердие", "помощь" или "любовь".
И не грозят пальчиком своим клиентам - мол "не станешь делать обряд, не воскреснет твоя душа на Страшном Суде".
Потому что реальным магам не нужна эта "дополнительная раскрутка", потому что за собой они не ведут никого и никуда(есть неписаный закон магии - не влезать в вопросы политики). Маг сделал обряд - и пошел дальше.
Не подводя никакой излишней идеологии под свое ремесло.
И что характерно - это же касается и "белых бабушек", никаких там проповедников просто не наблюдается, и это понятно: у любой такой целительницы вереница машин стоит с ночи еще на въезде в ее село. Куда там проповедовать! Успеть бы отчитать с душой, да почистить клиента от налипшей на него "грязи". Потому что это дело их жизни, пусть за "спасибо",  или за минимальный презент - способствовать очищению тел и душ людей неразумных. Потому что хорошо понимают белые бабушки, может даже не умом, а своей чуйкой, нет и не будет в людях сознательности, поскольку именно по перечню 10 заповедей со знаком "минус" - до первых потерь и первой своей сильной боли живет грешный(каким его и создал Бог) человек. Создал и прогнал из Рая грехи свои пОтом и кровью искупать.
И если религия(официальная) практически всех конфессий считает колдовство и магию - грехом - как можно изучать и использовать методы магии для обучения новой религии, и уже тем более для продвижения этой религии в массы.
Что это - моральная неразборчивость "новых"?
Или в борьбе за души нью-адептов(а так же их кошельки)) - все средства хороши?!
То есть цель оправдывает средства?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.11.2013, 12:22 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
А вот и не получится! Не оправдает цель эти средства! Потому что в мире Тонких энергий воровство будет и останется воровством, а обман - так и будет обманом. Те наивные колдуны, что уйдут помогать ритмологам или сектантам, фактически против официальной Воли Эгрегора - останутся ни с чем, и уже конечно лишаться Дара.
Нельзя для решения пусть даже очень "высокой", типа "духовной" задачи пользоваться недозволенными методами. Сидеть на двух стульях долго не получится - итог предсказуем, и долго не усидишь и причинное место сильно отшибешь.
Что же делать тем, кого уже поймали в эти сети? Под песни под гитару, или рассуждения о Добре и Зле, в горах, или в лесу фактически втянули в неформальную организацию(секту)?
Все просто. выход из этой непростой ситуации состоит всего из трех шагов.
1й шаг. Понять, что попали не туда, куда хотели. Неважно, кто в этом виноват.
2й шаг. Задать себе вопрос - "Кто я и где мое место?"
3й шаг. Применить все полученные навыки в процессе обучения и посвящения для выхода из тупиковой ситуации. То есть для себя.
И после этого дышать полной грудью и жить спокойной жизнью.
Потому что для этого и рожден человек, а не для реализации чужих, часто надуманных задач.
И НЕ ДЛЯ ОТРАБОТКИ ЧУЖОЙ ОТЯГОЩЕННОЙ КАРМЫ.
Высшие Силы честны с людьми. Врут только те, кто объявляет себя посредником между человечеством и Богом, и этим своим выдуманным статусом пытается манипулировать свободной Волей и сознанием людей.
Не позволяйте никому и никогда собой управлять.
Будьте честными, и  станьте счастливыми.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 20.11.2013, 12:40 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6428896.png (494.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 24.07.2023, 07:01 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Десять лет назад написала эту тему. И сейчас происходит все то же самое, волки в овечьей шкуре(вернее, овцы в звериной) идут на магические ресурсы косяком. И потребляют чужое время и внимание. зачем это им? Все просто. Мы - ресурс. Отсюда и надо исходить при планировании своих действий. По крайней мере, у меня на 10 заказов от обычных людей приходится 3-4 заказа от горе-энергетов...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 18.03.2024, 00:28 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
Не оправдает цель эти средства! Потому что в мире Тонких энергий воровство будет и останется воровством, а обман - так и будет обманом. Те наивные колдуны, что уйдут помогать ритмологам или сектантам, фактически против официальной Воли Эгрегора - останутся ни с чем, и уже конечно лишаться Дара.
 Если Дар, конечно, имелся. А если Дара не было, ну что же, клубы по интересам тоже полезны. Можно группами шить, вязать, варить варенье. все лучше чем в одиночку. Правда, данные действия ничего не имеют общего с практиками на Тонких планах. Но это уже совсем другая история...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Цель оправдывает средства? (мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика