Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Эзотерические "танцы"
Эзотерические "танцы"
БагираДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:05 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121285
Репутация: 102
Статус: Offline
Предложение различных эзотерических практик и направлений сейчас едва ли не превышает спрос. Хорошо это, или плохо?
С одной стороны, конечно, хорошо, только познав, хотя бы на ознакомительном уровне, различные техники в эзотерике, человек может при помощи полученных навыков себе и в обычной жизни помогать, и развиваться, как личность, параллельно.
Однако, вместе с этим, огромное количество различных техник, как это ни странно, не двигают самого человека по эволюционной лестнице, а просто дают ему возможности влиять на жизнь в большей степени, чем его коллеги по работе, соседи по дому, или квартиры, конкуренты, наконец.
При этом в большинстве случаев "хромает" теоретическая подготовка: я даю своим ученикам, практически всем - читать определенный набор психологической и эзотерической литературы, и с грустью отмечаю, что даже те, кто имеет в жизни существенную должность, не читали ни одного произведения до того, как я посоветовала прочитать именно эту литературу.
Что это значит? Только то, что подавляющее большинство людей сейчас приходят в эзотерику не за смыслом жизни,и  не за душевным ростом, а за прибавлением зарплаты, хорошей должностью, возможностью удачной жениться или замужества и пр.
При этом сугубо материальные цели, когда они будут получены, при помощи эзотерических техник, или без, радовать тех, кто их получил, будут недолго: несовершенство человеческой психики и ума как раз в том, чтобы гнаться всю жизнь "за Синей Птицей", игнорируя все остальное вокруг себя. Живет человек на море, его не радует море, ему хочется жить в Москве, или в Париже. Живет человек в Москве(или в Париже) ему хочется жить на островах, начинает жить на островах - понимает, что и там - сущая скука... Из этого проистекает первая мораль - чем и какими практиками не занимайся, от себя не убежишь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:12 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121285
Репутация: 102
Статус: Offline
Второй " камень преткновения"(из-за него обычно и весь сыр-бор) - это семья и дети. Сходятся по жизни и комфортно живут личности во многом противоположные: одному хочется бежать, а  второму - лежать. Один - порядок любит, второй - растяпа и неряха. При этом в удачных, крепких семьях в основе отношений лежит не материальный уровень семьи, а душевный комфорт. Душевный комфорт вдвоем(не считая детей), и общие жизненные интересы. Как проводить праздники, где гулять, куда ездить отдыхать, заводить ли собаку.
При этом чисто эзотерический подход это и объясняет, с одной стороны, и заставляет упускать такую возможность, поскольку люди, знакомящиеся в рамках одного эзотерического направления, вынуждены заниматься одним и тем же. Дает ли это счастье вдвоем? не знаю, не думаю, что это дает какие-то опции и преференции. В основе счастливой семейной жизни двоих, так же как и одного человека, лежит развитие его души, значит, по жизни сохранятся те семьи, в которых души будут развиваться, вместе и в одном(желательно) направлении. Потому, если супругам придется эзотерически развиваться в разных направлениях, но в рамках одной семьи, то рано или поздно один из супругов будет пить жертвенную кровь из черепа козла, а вторая жевать неизбежную мясопустную морковку, причем делать это годами. Вряд ли эти люди надолго останутся вместе. Значит, в данном вопросе, эзотерические танцы вдвоем, пойдут скорее во вред, чем во благо.
Вообще, любые эзотерические, и тем более магические занятия, делают каждого человека максимально оторванным от социума и одиноким. Человек п сути вообще одинок, и привязки внутри "ближнего круга" существуют только в наших головах, однако желание порадовать и сделать жизнь более комфортной не только для себя, а для партнера, как раз является связующим моментом в семье.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:17 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121285
Репутация: 102
Статус: Offline
Я наблюдала(всегда любила наблюдать) за судьбой нескольких "показательных пар" в своем окружении. тех, кто женился "на дочке" или "на сынке", тех, кто имел сразу же машину(редкость в совке) и квартиру. Почти все такие показательные пары - развелись. Просто потому, что им вместе было и стало скучно, не к чему было стремиться, получив сразу же материальную базу от пап и мам "по полной", каждый из этих моих знакомых начал развиваться в "свою" индивидуальную сторону", причем довльно быстро. Ужилась с мужем только одна моя однокурсница, которую по расчету и блату родители выдали за сына дипломата, сам он тоже был дипломатом. Она прекрасно всегда выглядела, была очень красивой, посмотрев случайно на ее фото в ОК я удивилась = спокойная жизнь не пошла ей на пользу, женщина всего на один год старше меня, внешне выглядела ..как моя 80летняя мама. Причем не в лице, волосах или коже был какой-то дефект. Она морально стала старушкой, наверное потому, что реальных проблем у нее в жизни не было, и ей было просто некуда развиваться, и не за чем в жизни  "тянуться".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:21 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121285
Репутация: 102
Статус: Offline
С другой стороны, неделю назад, ко мне в гости пришли мои старые знакомые: прекрасные ребята, он кардиохирург, она занимается ландшафтным дизайном. Каждый из них живет сам по себе, имеет свои ориентиры, общее - дом, сад, сейчас строится дом, и двое взрослых сыновей. Но у каждого из них - свои интеллектуальные, душевные составляющие, и свои личная индивидуальная жизненная дорога. При этом, если возникают шероховатости(как у всех), каждый из этих ребят с упоением "ныряет" в свое дело.
То есть гармония двух абсолютно свободных, развитых личностей, при условии, что они хотят быть вместе безо всякого принуждения - вот основа счастливой жизни и крепкой семьи. да и материальных успехов - тоже.
Согласитесь, мною изложенный пример. идет вопреки всем рекламным предложениям типа "измени судьбу под себя!", "заставь мужа или жену слушать тебя с полуслова!". А человек не знает, как именно надо изменить судьбу, чтобы потом не прилетело, у него личность в погоне за сиюминутными целями - спит. Можно ли долго и крепко любить жену, или мужа, которые всегда слушают тебя с полуслова - спорный вопрос.
Как манипулировать людьми на работе - это нужно, и в общем, понятно. Но умышленное манипулирование любимым(поначалу) человеком разведет в разные стороны жизненные дороги, и если была любовь - она уйдет. То есть куча усилий и новых навыков, и по сути даже не нулевой - минусовый вариант. Кто к этому готов, когда идет учиться этим техникам - морально?
И стоит превращать личную жизнь, личное общение, самую высокую ценность человеческой цивилизации в цирковой бег дрессированных осликов по кругу - надо ли это тем, кто поддался на призывы и пошел учиться разнообразным "эзотерическим танцам"?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:30 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121285
Репутация: 102
Статус: Offline
Тогда для чего? Тантрический секс - для чего? Чтобы там, на занятиях, обрести нового партнера? Или чтобы с тантрическим инстурктором переспать? Или для чего? Для здоровья? Много там в тантре здоровых? Психика изодрана конфликтом между внутренним состоянием и обществом - раз, зависимость формируется от компании ну очень быстро. А кто остался, торгуют сувенирами и брошюрками, на крайняк самые удачливые возят новые группы в поездки. Смотришь на фото такой "облезлой" климактерической эзо-дамы, а там родовое не снятое годами...
Не удосужилась в вечных эзо-хлопотах.... И где эта Индия, и где Места Силы? И почему там никто не остается,и  не живет? Раз там так прекрасно?
А потому что эзотерические танцы и эзотерические сказки должны сработать разово, как поход в кинотеатр на культовый фильм(типа "Острова" Павла Лунгина, на днях, кстати, пересматривала, уже с нынешних позиций - прекрасная, тонкая работа! Замечательный фильм!).
Так вот, как фильм, или как прививка, как глоток свежего воздуха и посещение Мест Силы, и эзотерические техники нужны и оправданны только для одного, чтобы сделать человека более счастливым в его реальной жизни.
Понять и научить "что небо - синее, а трава - зеленая".. Иначе все эти эзотерические поездки и занятия приведут к тому, что результат "для жизни" будет минимальным, а весь позитив и вся позитивная энергетика занятий и мест прекрасных будут "сожраны" веселящейся толпой. А что не сожрано - надкусано и выброшено. Не усвоено.
Безо всякой возможности стать счастливее на реальном плане, с реальным человеком, стремиться к реальным целям, и простому человеческому счастью.
Просто потому, что мы все - рождаемся людьми. И умирает в нас - не эзотерик, и  не маг, и не душа наша вечная, а простой человек.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Эзотерические "танцы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика