Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Дресс-код" в магии
"Дресс-код" в магии
БагираДата: Четверг, 16.07.2015, 16:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
В общем-то не совсем дресс-код я имею в виду, когда открываю эту тему, а скорее некое соответствие внешнее и внутреннее, человека, который претендует на роль практика в магии, или на роль учителя в эзотерике. Как-то уже была тема, где некая неприятная и неадекватная дама проводила аналогии между космоэнергетикой, и колдовством. Моя бабуля говорила про таких "не комильфо".
Так что же такое "не комильфо" в колдовском деле?
Не комильфо - изображать из себя того, кем не являешься. Не комильфо выглядеть как торговка рыбой на рынке, а претендовать на знание, как преобразить мир. Не комильфо болеть, или безудержно поправляться. Не комильфо хамить, кому-бы то ни было. Не комильфо считать, что ты познал все.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.07.2015, 16:43 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Умные и опытные практики стараются не выделяться из людской толпы(а зачем?), чем меньше колдуны и маги привлекают внимание к себе внешне, тем проще им свою работу работать, без гласности и помех. При этом играют роль два обстоятельства - лишнее внимание окружающих мешает колдовать, и простота, с которой колдун или маг "подает" себя миру, говорит о нравственной внутренней зрелости этого мага, или колдуна. Вообще не потребовалось бы никаких прилюдных разоблачений, если бы при обращении к практику, люди обращали внимание на его внешний вид.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.07.2015, 19:29 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Как любое жилище является отражением внутреннего мира его владельца. так же и внешний вид человека, занимающегося магией, много может о нем сказать. Кто-то прячется за нарочитую помпезность ритуальной(или похожей на ритуальную) одежды, кто-то пытается(если не вглядываться) слиться с толпой. Одно только выдает шарлатана из многих - неумение вылечить себя, или привести в норму, среди толпы.
Никого не хочу обидеть, но вызывают сочувственную улыбку фотографии некоторых маго-див на фоне кладбищенских памятников. Я не буду даже озвучивать, чем это действо чревато. Нелепо смотрятся собственные обряды, выложенные в сеть на фотографиях, особенно если это денежные ритуалы. Вопрос привлечения внимания к себе в "боевой раскраске" лежит, конечно, в диапазоне уровня культуры человека, но не в умениях данного практика. Вообще, по моему мнению, я не хочу никого обидеть, хвалиться чем-то прилюдно в магических практиках не есть гуд. Но все-таки тем, кто собирается обращаться за помощью, стоит подумать и оценить внешний вид человека, его манеру себя вести, прежде чем брать на веру некоторые советы "космической величины и космической же глупости".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 17.07.2015, 17:34 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Возвращаясь к дресс-коду при практиках. Не представляю себя ни в церкви на шпильках-каблуках, ни тем более на кладбище. Одежда и обувь колдуна должна быть удобной, и свободной, не сковывать движения, и не выдавать в вас, в нас профи. Я могу привести множество примеров, когда умение себя вести, и умение отвлечь внимание помогало мне с достоинством выйти из сложных ситуаций, приведу только некоторые свои приемы. Работая на кладбище с определенной могилой, обязательно заготовьте версию своего пребывания на ней. Знание хотя бы даты рождения и смерти, даст возможность представиться любопытствующим, пришедшим навестить "любимую бабушку", лежащую в соседней оградке "троюродной сестрой утонувшего пять лет назад 25 летнего Вовы, приехавшей по случаю из другого города, навестить могилку братика". Вообще колдун должен быть очень внимательным,  и иметь быструю реакцию, уметь соображать. Как-то ко мне во время работы очень быстро подошли три очень активные тетки, и учинили настоящий допрос. Кто я и зачем пришла на их деревенское кладбище. Ответ их вполне устроил, поскольку еще по приходу я внимательно запомнила даты на памятниках могил с которыми работала, их было три, недалеко друг от друга, и заранее составила убедительную версию своего прихода на кладбище. Любопытные тетки от меня отстали, и я продолжила спокойно работать. Но если бы я не смогла им ответить на вопросы, то с учетом того места, где живу и работаю, могла попасть в очень неприятное положение, потому что недалеко от меня, на свежей могиле пили их мужики. Тем более, что как мне сказали местные, живущие неподалеку, уже потом, малолетние сатанисты облюбовали это кладбище, поэтому-то тетки и "проверили" меня с пристрастием на благонадежность
При очном же приеме, хотя на выезде я работаю редко, оттенок колдовской ритуалики в обычной, светской одежде совсем не повредит. Потому что практику, пришедшему почистить чью-то квартиру на выезде в джинсах и кроссовках, доверия будет меньше, чем одетому по определенном правилам колдуну. Одежда должна быть черной, или темной, ноги ни в коем случае не должны быть босые, голова желательно должна быть прикрыта, на шее должен висеть оберег, хотя бы в виде подвески или бус, заряженных на защиту. Браслеты на запястьях, кольца на пальцах, желательно серебряные, золото, как ни заговаривай, не становится защитой.
Но вообще одежда, в том числе, помогает настроиться на определенные действия. И сохранять определенный настрой какое-то время. Поэтому поговорку "по одежке встречают, по уму провожают", я бы считала актуальной и для мага, и для колдуна. И для тех, кто еще только хочет таковыми стать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 17.07.2015, 20:19 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Чтобы быть всегда "комильфо"(для тех, кто уже нарвался - без толку)

http://www.bagiramagic.com/forum/25-15808-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РутаДата: Пятница, 17.07.2015, 20:52 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно,что серебро держит защиту, а золото нет.Подсознательно люблю серебро больше золота.Читала, что золото тянет на себя весь негатив и вечером, после ношения надо подержать под проточной водой, все смыть.Про одежду и магические аксессуары, то их ношение еще не признак мастерства, вспомнить хоть БЭ. Я интересуюсь магией,немного магичу для себя, но не буду посвящать в это ни подруг, ни коллег, ни сестру родную, ни свекровь(хоть и гадала ей пару раз).Меньше знают-лучше спят, и мне спокойнее.

Люблю смотреть на звёздное небо.
 
БагираДата: Пятница, 17.07.2015, 21:43 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Рута, вот это - не посвящать никого в свои занятия магией - более чем правильно.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.07.2015, 10:02 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/24-15811-1

http://www.bagiramagic.com/forum/24-15812-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.07.2015, 10:03 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Рута, по моему мнению, золото исходно тоже обладает магическими свойствами. Но оно напитывается людсклй алчностью, что делает его для магии менее применимым в некоторых моментах, чем серебро.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Дресс-код" в магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика