Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Изменение судьбы - что в основе?
Изменение судьбы - что в основе?
БагираДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:26 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос не праздный, и обсуждался много раз. Совершенно неожиданно, у меня появился ответ на этот вопрос. Все просто, мы получаем в жизни то, что хотим получить, причем хотим не разумом, а сердцем, по-настоящему. А взгляды наши меняются очень тяжело, большинство значительных перемен в сознании человека или сознании группы людей идет во время прохождения ими какой-то критической ситуации, получения "волшебного пенделя", осознания чего-то такого, что раньше человек не понимал, или не принимал.
На самом деле мы все, и маги, и не маги - всего лишь люди, имеющие представления об окружающем нас мире, и о людях в нем. Вопрос вмешательства со стороны других людей в наши жизни, вопрос воровства у нас наших активов и благ, или активного противодействия нашим планам со стороны окружающих - вот те моменты, на которых судьба нам дает возможность изменить и свое отношение к миру, и расставить в другом порядке собственные приоритеты в нас самих. И для того, чтобы любая ситуация кардинально поменялась, надо изменить свое мнение о ней, о себе и о мире в целом. А это бывает часто сделать труднее всего.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Каждый ребенок растет под авторитарным мнением взрослых: "учись и у тебя будет в жизни все хорошо!" - а в реале - разве образование определяет успех в денежной сфере? Связи, отношение человека к деньгам, его способность взять чужое, своровать, не платить по долгам - вот только некоторые качества богатых и успешных. "Люби других и окружающий мир, и люди полюбят тебя!" и это вряд ли. Люди чувствуют только силу, воспринимают уважительно только реальную опасность для себя, поэтому всегда издеваются над слабыми, и их унижают. А доброта, как бы не пели многочисленные "гуру-шмуру", все-таки одно из проявлений человеческой слабости.
Идем дальше. "Относись к другим, так же, как бы ты хотел, чтобы люди к тебе относились!" - тоже сомнительный постулат. Потому что он не  охватывает ни эксплуатацию человека человеком, ни манипулирование другими людьми, на которое часть людей способна, но подавляющее большинство - нет.
При этом перечислять неверные утверждения можно долго. Вопрос в другом, мы все, колдуны, и не колдуны, получаем в точности в соответствии с нашими взглядами и поступками. Иногда ходим по кругу много лет. А для того, чтобы решить проблему, всего-то надо выйти из круга. Поменять свое отношение к человеку, или проблеме, зайти как бы с другой стороны. Но это сделать обычно очень сложно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:40 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Почему же так тяжело изменить что-то внутри себя? Потому что наши внутренние убеждения это наша моральная основа, именно тот каркас, на котором и держится сам человек. На своем отношении к труду, к деньгам, к другим людям. И вот здесь очень интересный момент, нужно понять всего лишь одну мысль: как только мы меняем каркас, меняется наше окружение, и последствие наших же поступков. Поэтому магию можно рассматривать только как вспомогательный процесс, помогающий человеку решить последствия своего отношения к людям, или миру. А чтобы проблемы ушла из жизни совсем, надо менять собственное к ней отношение. Расхожее мнение о том, что достаточно медитативных техник, чтобы понять что тебе на самом деле надо, я считаю в корне неверным. Подключаясь к источнику определенной энергии, медитируя, выходя на определенный Эгрегор, мы слышим мнение о проблеме этого Эгрегора. А не собственное наше мнение. Именно поэтому я ненавижу все эти мантры и медитации, это все равно что пальчики в розетку совать, не зная заранее, каким тебя током ебнет. Но у меня восприятие мира более многогранное, возможно из-за увлечения научной фантастикой в юности. Ведь писали же братья Стругацкие про марсианскую ящерицу Варечку, умеющую мимикрировать:  "когда она на Григуаре, она как Григуар..." Лично я не хочу быть "как григуар", ни как кто-то еще, ни тем, кем хотят меня видеть другие, я хочу быть самой собой, и вам советую. А вот  отношение свое менять по многим вопросам, даже жизненно важным - это никогда не поздно. Тогда уже и магия вам в помощь пойдет, потому что основа изменений будет решена внутри вас.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:49 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
К сожалению. часто приходится выбирать. Хотя выбирать очень не хочется. Это происходит именно потому, что ломая наше отношение ко многим взаимоисключающим моментам, шлифуется именно сокровенное - наша Душа. Вопросы могут стоять так - или собственное благополучие. Или чужое. Или дать возможность пользоваться сворованным у вас, или дать по морде вору, или вообще заставить его детей вернуть вам украденное. В случае с оборзевшими старикашками, потерявшими всякие приемлимые рамки в собственной безнаказанности - позиция предпочтительная. Сделать так, чтобы сын жил по вашей указке, и делал, что вы хотите? можно, но только до определенной границы. После нее пойдет уже вмешательство в чужую судьбу, и проистекающая из этого вмешательства ваша личная ответственность. Вы не считаете сына способным отвечать за свои поступки и деяния, поэтому продолжаете его опекать? Значит, его стоит изолировать от окружающих людей, поступить честно. Раз он не может за последствия своих действий отвечать. Принять решение о том, что надо отомстить врагу, может, кстати, далеко не каждый. Сколько я получила этих писем, со стандартной фразой "Никому не хочу делать зла!" так и хочется продолжить песенку "ла-ла-ла-лалалала!"
Отвечаю всем доброхотам - не хотите - не делайте. Зла.
Только тогда придется не врагу оплачивать свои подлости в отношении вас, а вам свой крест до конца жизни на себе нести. Признавая этим правильность или вмешательства в личную жизнь со стороны врагов, или потерю материального уровня, в виде отнятия у вас ваших заслуженных материальных опций. Кстати, я не призываю всех жить местью. Часто бывают ситуации, когда просто достаточно не видеться с врагом, игнорировать его, не вступать с ним в контакты. Но менять ситуацию все равно придется, иначе наказание с вас не снимут. А это значит, что и затянувшаяся на годы ситуация из жизни не уйдет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:51 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Так что, как ни крути, важнее магии все-таки личностная психология. И изменение своих взглядов и целей, в рамках саморазвития. А магия - прикладное ремесло, которым можно пользоваться в критических ситуациях, для облегчения обстоятельств собственной жизни. Или для вмешательства в чужую судьбу, за что так же рано или поздно, придется дорого заплатить.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Изменение судьбы - что в основе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика