Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Роль магии в современном обществе
БагираДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:14 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Посмотрела материалы по теме, и до сих пор смеюсь. Чего только нет по данной теме! То девочки и мальчики, которым, судя по их выражениям и манере излагать свои мысли, не исполнилось и 20 лет, клеймят магию, называя Н. Степанову "деревенщиной" и "чернушницей". То студентка не знаю там какого курса Казанского университета "срывает маски" с участников БЭ, говоря о том, что все изложенное ими про них самих не более чем миф... То сущие дети, едва отойдя от ролевых игр, пищат о том, что магический Эгрегор недостаточно "чист". Что маги это всего лишь разнозренные одиночки, и их мнение и действие об этом мире не более чем "писк комара".
Две оптимистичные публикации на тему, остальное умышленный и грубый высер. При том, что видящие могут с уверенностью сказать: практически нет людей, политиков, шоуменов и пр., которые не имеют в своей жизни "карманного мага".
Почему же люди в нашем современном мире проявляют такое неуважение к тем, к кому идут за помощью?


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:19 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Показуха- у нас на работе когда стаей все не верят или верят в ХЭ, а кто дружит советуются- то может кабинет святой водой помоем то еще чего (хотя магия  тоже с ХЭэшечным налетом , но я и "друзьям" не палюсь , говорю -делайте что хотите хуже не будет)
 
БагираДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:20 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Ответ прост: современные люди вообще не уважают никого, но боятся силы, и прислушиваются к мнению денег. То, что истинные маги - одиночки, и их усилия разрозненны, с этим я абсолютно согласна. Да и не может быть иначе, поскольку маги и колдуны это маги и колдуны. А не "солдаты Урфина Джуса" из детской книжки. С другой стороны, если рассматривать магию, как сгусток определенных способностей, которыми владеют далеко не все, то все возражения против магии, и все противоречия суждений о ней - как бы сразу стираются. На самом деле есть простой пример: кто может стать миллионером? Реальным, владельцем серьезных предприятий, которые как Демидовские заводы на Урале будут составлять мощь России, и которые можно передать по наследству, и о которых будут говорить потомки? Кстати, будут ли потомки говорить об империи бизнесмена Березовского? или медиаимперии Гусинского? Или о том же РусАле? Сами подумайте, а ведь перечисленные примеры это не однодневки, рожденные на стыке коррупции и госзакупок. Вот и получается, что если человек смог создать многомиллионный бизнес, империю, то он отличается от других людей? И с этим никто не поспорит. Почему тогда способности  магов и колдунов подвергаются сомнению? Ведь это не что иное, как расширенные возможности влияния на окружающую жизнь и реальность. Почему никто не спорит с тем, что для создания многомиллионного прибыльного бизнеса нужны по сути сверхспособности и сверхвозможности? Но спорят детки, и бабки о том, имеет ли подобные сверхспособности колдун или маг... Типа не верят.

Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:26 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Я думаю, что все дело в обычном страхе. Признать существование магов, или колдунов некоторым людям просто "нож острый". Намного проще верить в коллективные сборища эзотерических "гиен" и "шакалов", что-то типа "крыши" для неприглядных делишек времен "лихих 90х". А вот воочию представить что за собственную подлость, совершенную по отношению к другому человеку, часто более доброму, порядочному и слабому, можно получить "магической сдачи" при помощи колдовских сил - для таких людей(а они как раз и составляют подавляющее большинство нашего социума) - не просто сложно, а элементарно страшно. Поэтому и разоблачений магов и колдунов так много в сети. Не потому что их нет, а потому что их боятся, и не хотят в их силу верить. Хотя надо сказать, что вопросами возмездия занимаются единицы из колдовской среды, тут тоже играет свою роль идеология. Типа "простить и отпустить" и все вернется на круги своя, враг после прощения будет поражен, или повержен. Тогда как жизнь дает совсем другие уроки, поскольку торжествует часто сила, и не добро. Вопрос в другом, надо ли магам, чтобы в них верили? Я думаю, что магам это в общем, все равно. будут в них верить люди, или нет, всегда найдется тот, кому труд мага будет нужен, кому поможет решить важные вопросы в жизни колдовской талант, а знания исправят тяжелую ситуацию даже в глобальных вопросах. Пиар в магии не нужен, поскольку пиар всего лишь уродская черта общества потребителей. Можно сколько угодно метать бисер перед свиньями, и не все то золото, что блестит. А маги - они делают что могут, что умеют, что должны. И им совершенно фиолетово, что про них думают люди. Такая вот у нас не публичная профессия...

Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:29 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Показуха


Согласна. Но и страх - тоже. В глубине души все боятся.


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:39 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline
Страх, зависть, желание принизить чужие возможности. И вы мне еще говорите, что у кого-то там славно сложилась его жизнь?

Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:22 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 122048
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Почему тогда способности  магов и колдунов подвергаются сомнению?
 

об этом в теме:

http://www.bagiramagic.com/forum/27-27288-1


Работа с Родом. Коррекция Судьбы.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика