Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ЧТО ЖДЕТ ТЕБЯ НА ПУТИ МАГИИ (чужие материалы)
ЧТО ЖДЕТ ТЕБЯ НА ПУТИ МАГИИ
БагираДата: Понедельник, 08.05.2023, 13:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда ты говоришь, что хочешь быть магом, знаешь ли ты, как изменится твоя жизнь? Знаешь ли ты, чего достигнешь и каким станешь в процессе Пути? Конечно же, нет.

Приходя в Магию, впервые поднимая глаза на наставника и произнося нечто вроде «научите меня», никто не знает, чем закончится и как обернется этот самый загадочный Путь Магии.

Поначалу, когда ты делаешь первые шаги, получаешь первые посвящения и только начинаешь что-то практиковать, все кажется очень простым, очень легким и ясным. Ты смотришь на товарищей, слушаешь рассказы старших и испытываешь легкое недоумение: как же так, как такое возможно, как кто-то, какой-то другой практикующий может вдруг отказаться от чистой Магии, с головой погрузиться в рациональную жизнь, уйти в практические маги, послать далеко и надолго наставников и забыть абсолютно все, к чему когда-то стремился?

Это кажется чем-то невозможным, каким-то помутнением рассудка, чем-то, выходящим за грань. Ты думаешь так, пока сам не столкнешься с первым своим испытанием.

Путь Магии кажется простым и понятным, пока ты сам являешься «никем», ничего не имеешь и ровным счетом ничего не можешь. Проблемы и сложности начнутся ровно в тот момент, когда ты почувствуешь в себе Силу, когда ты обретешь новые возможности, когда ты получишь именно то, о чем когда-то мечтал.

Что ты будешь делать, когда получишь интересную, перспективную работу, высокий доход, огромную практику в сфере практической магии, идеально подходящего тебе партнера и много всего остального, о чем когда-то и мечтать не смел? Сможешь ли ты в этой ситуации сохранить в голове хотя бы мысль о Пути Магии? Сможешь ли ты отличить Путь Магии и цель практики от различных сопутствующих бонусов? Сможешь ли ты отказаться от этих самых «бонусов»: прекрасной карьеры, огромной клиентской базы, отношений, богатства, успеха или еще чего-то, если поймешь, что все это отнимает слишком много сил и внимания, так много, что времени и сил на сам Путь Магии уже не остается.

Сможешь ли ты вовремя остановиться, осознать сам или хотя бы услышать слова наставников о том, что тебя затягивает, о том, что ты делаешь что-то «не то» и несешься явно «не туда», не в направлении сил Магии, а прямо в противоположную сторону. Пройдя подобное испытание раз или два, осознав и ужаснувшись, ты уже не скажешь, что Путь Магии – это так просто и так однозначно-очевидно.

Еще сложнее станет, когда ты дойдешь до серьезной трансформации. Не просто получишь новые настройки и начнешь практиковать с ними, но ощутишь, что Силы Магии буквально «переделывают» тебя изнутри. Когда начнут всплывать в голове старые страхи, любимые комплексы, нереализованные желания, подавленные обиды – масса самых разных вещей, которые лично ты пытался засунуть подальше и поглубже, сможешь ли ты сохранить адекватность и не натворить глупостей, продолжив двигаться по Пути Магии?

Сможешь ли ты пройти через игольное ушко трансформации, отказаться от части себя (тех же самых комплексов, страхов, желаний) и вместе с тем продолжить делать именно то, что делал раньше? Сможешь ли ты заниматься целительством, не испытывая никаких теплых чувств к окружающим людям? Сможешь ли ты писать стихи и читать лекции, четко осознавая, что скудный язык слов и на половину не передаст всего того, что видишь ты и чувствуешь? Сможешь ли ты колдовать, заниматься практической магией, ясно понимая, что глобально это ничего не изменит и никак никому не поможет? Захочешь ли ты учить, понимая, что более половины твоих учеников ни на что абсолютно не годны, ничего не хотят и ни к чему не стремятся?

Путь Магии – это путь бесконечной трансформации, путь своеобразного «отказа» от всего, что человек когда-то считал частью своей личности, частью себя самого или даже самим собою.

Взамен старых комплексов, стремлений и желаний приходит что-то новое, приходит Магия, приходит Сила в ее первозданном изначальном виде. Проходя этот путь, отказываясь и обретая, постепенно человек перестает быть тем новичком-неофитом, который когда-то просил научить его Магии и показать Путь.

Он становится кем-то другим, ЧЕМ-ТО другим. Он становится Магом - загадочным, непостижимым существом, являющимся частью Бесконечности. Он сам уж не помнит и не понимает, зачем когда-то начал этот Путь, он знает лишь то, что Путь является частью его самого.

Маг действует в совершенно ином мире и живет в совершенно других категориях, нежели новичок-неофит, когда-то захотевший этим магом стать.

Автор Дарья Попова


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ЧТО ЖДЕТ ТЕБЯ НА ПУТИ МАГИИ (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика