Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Руны и руническая мантика » Опыт использования рун (Руны)
Опыт использования рун
MargoДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:21 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи! хочу поделиться своим не большим руническим опытом. На одном сайте нашла полезный став. Чтение мыслей. Это конечно не в прямом смысле, просто создаётся впечатление при разговоре, как будто заранее знаешь все ответы на вопросы нужного вам человека. Руны:
ПЕРТО- Ответ на вопрос, прояснение
ситуации
Внутри прикрепдено к стенке вязь:
Манназ+Ансуз – мысли Человека
На створках Перто- Кеназы- Озарение,
раскрытие внутреннего потенциала
ГЕБО- партнерсво, союз.
Оговор: Пусть этот предмет силы станет инструментом для чтения мыслей (имя). Я активировала огнем. Наносить на себя можно.
Прикрепления: 7414911.jpg (44.0 Kb)
 
LexxxДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:38 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
В "новодельных" ставах нужно быть очень внимательным. Возможно образование скрытой руны, полностью искажающей смысл става. А на ставах, распространяемых некоторыми спецами есть скрытые присоски, перетяги, крадники.
В этом ставе скрытых подвохов я не увидел.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
MargoДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:41 | Сообщение # 18
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рада что в нем ничего плохого нет. Уже несколько раз использовала его, не хотелось бы прицепить что то.
 
РоссомахаДата: Понедельник, 29.07.2019, 10:24 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Продолжу эту тему, рассматривая некоторые аспекты различных рун по-отдельности.
Начну сразу с весьма сложной руны - руна Перт (PERDHRO)


Часто вижу руну Перт, включенную в новодельные Гальдраставы с самыми различными назначениями этой руны. А ведь данную руну крайне не рекомендуется использовать в составных ставах, в силу непредсказуемого характера этой руны. Я знаю только одно проверенное назначение руны Перт в составном ставе - это "Печать Хель". И то, какое назначение имеет этот став уже является предупреждением от бездумного применения этой руны.

Посмотрите толкование этой руны по Торрсону - https://www.bagiramagic.com/forum/25-12524-1
Если внимательно прочитать и вдуматься в это толкование, то у разумного практика отпадет всякое желание "баловаться" с этой руной.

Выпадение руны Перт при рунических раскладах акцентирует то, что вы желаете увидеть делая данный расклад, как предмет или событие судьбоносное и очень важное и требует особо внимательного рассмотрения иных выпавших в раскладе рун, а так же их положения , относительно руны Перт. Где бы руна Перт не выпала в раскладе, именно она становится центром расклада.

Вот примеры трактования этой руны - Судьба, Тайна, Колесо Фортуны, Непознаваемое, птица Феникс, Смерть, Игральная Кость, Поиск - все это весьма разнообразные и при этом опасные предсказания. Правильное трактование в рунической мантике руны Перт во многом зависит от предмета рассмотрения и от выпавших прочих рун. Я не советую однозначно трактовать руну Перт без способности к магическому видению ситуации.

Мой вывод об этой руне - руна Перт не для новичков, использование ее рунических практиках дело для опытных рунологов и то, любой практик, использующий данную руну - как сапер, ошибается лишь однажды.
Прикрепления: 4267071.jpg (14.5 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru

Сообщение отредактировал Россомаха - Вторник, 30.07.2019, 09:44
 
РоссомахаДата: Вторник, 30.07.2019, 09:43 | Сообщение # 20
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Руна Кано (KENAZ).



Если предыдущая руна Перт рассматривалась, как руна, которая применяется не часто (при правильном к ней отношении), то руна Кано одна из наиболее часто используемых рун в Футарке.

Ее использование усиливает любой руноскрипт. Эта руна используется при необходимости придать вектор приложения силы. Раскрытие способностей, открытие дорог, улучшение личных отношений, исцеление и оздоровление, защита ценностей, чтобы тайное стало явным. Это не полный список возможностей этой руны. Впечатляет, не правда ли? Однако, необходимо понимать, что сама по себе руна Кано работать не будет. Необходимо правильный подбор рун, соответствующих вопросу, который вы собрались решать с помощью руноскрипта.

Где не стоит применять руну Кано? В первую очередь, если вы собрались наносить како-либо ущерб - рассорки, порчи, крадники. Все разрушающие действия не согласовываются с  руной Кано. Так же не стоит применять эту руну при тайных, скрытых действиях, ведь одно из главных толкований руны Кано - факел, освещающий путь, разгоняющий тьму. Вместе с этим, перевернутая руна Кано поможет скрыть тайное.

В рунической мантике руна Кано обозначает в первую очередь обновленную ясность. Необходимость смотреть на ситуацию свежим взглядом. При выпадении руны Кано в руническом раскладе не лишним будет совет со стороны, иной взгляд на ситуацию. Перевернутая руна Кано означает, омрачение, слепоту, часто является признаком наведенной оморочки.

Итак, руна Кано - одна из самых позитивных и, при этом, одна из наиболее часто применяемых рун Старшего Футарка, при этом требующая дополнительных рун, указывающих направление приложения силы этой руны.
Прикрепления: 5868172.jpg (15.2 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Четверг, 08.08.2019, 11:19 | Сообщение # 21
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Руна Хагалаз (HAGALL).



Руна Хагалаз, ее использование зачастую бывает неправильным. Многие трактуют эту руну, как руну разрушения, в то время, как это руна неконтролируемой стихии. Мы можем страдать от стихии, но не можем ее предотвратить и, вместе с этим, жизнь не возможна без стихии, ветра, дождя, грозы и прочего. Использование руны Хагалаз в древних руноскриптах защитного характера должно наводить на мысли о правильном использовании этой руны, однако, зачастую современные рунологи используют руну Хагалаз, как боевую гранату и относятся к данной руне с такой же опаской. Совершенно неоправданное отношение и трактование. Защита отвращающего характера, разорвать замкнутый круг, изменить ход событий - вот некоторый перечень применения руны Хагалаз.

Не редко вижу, как руноскрипт или став, в центре которого размещена руна Хагалаз трактуют, как порчу. Очнитесь, вы очарованы! Вы только что своему врагу придали сил для выхода на новый уровень, причем сил извне, в том числе и своих.

В рунической мантике руна Хагалаз не должна трактоваться в отрыве от других выпавших рун, трактование этой руны слишком широко, от защиты, до разрушения.
Прикрепления: 5425940.jpg (14.5 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:15 | Сообщение # 22
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
делала несколько формул одного из очень раскрученных, новоиспеченных рунологов. все сработало с точностью до наоборот.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Четверг, 04.01.2024, 15:57 | Сообщение # 23
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Руна Альгиз.



Руна Альгиз - это в первую очередь обращение к Богам, к Высшим Силам, к своим покровителям (у кого есть, конечно же).
Использование этой руны отдает решение вопроса на откуп Высшим Силам, по этому ее нужно использовать весьма аккуратно, не всегда такое решение может понравиться.
Прикрепления: 4476630.jpg (10.9 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Четверг, 18.01.2024, 18:16 | Сообщение # 24
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline


Руна Dagaz - переход, трансформация. Одна из наиболее часто используемых рун, если нужно, что либо изменить. Более того, это и есть главный инструмент рунолога для изменения чего-либо.
Что по советую - постарайтесь избегать использования руны Dagaz в завершении рунической формулы, так вы никогда не сможете предсказать, чем изменения закончатся.
Прикрепления: 0479537.jpg (13.6 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Среда, 24.01.2024, 12:35 | Сообщение # 25
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline


Руна Дагаз: символ трансформации и обновления

Руна Дагаз - это руна трансформации и перехода, которая символизирует обновление и перерождение. Эта руна является одной из самых мощных и могущественных в скандинавской магии и имеет множество значений.Дагаз часто ассоциируется с солнцем и светом, которые символизируют начало нового дня, новой жизни и новых возможностей. Она также связана с трансформацией и изменением, которые происходят в нашей жизни, когда мы переходим на новый уровень развития.

Руна Дагаз может помочь нам преодолеть трудности и препятствия, которые возникают на нашем пути, и привести к новым достижениям и успехам. Она помогает нам увидеть новые возможности и использовать их для своего блага.Кроме того, руна Дагаз обладает мощной энергией, которая может помочь нам изменить свою жизнь к лучшему. Она может помочь нам стать более уверенными в себе, более целеустремленными и настойчивыми в достижении своих целей.

В целом, руна Дагаз является мощной и могущественной руной, которая может помочь нам перейти на новый уровень жизни и достичь новых высот.
Прикрепления: 2545720.jpg (185.0 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Четверг, 15.02.2024, 10:08 | Сообщение # 26
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Часто сталкиваюсь в своей практике с вопросами от некоторых клиентов на тему зависимости рунической магии и мантики от фаз Луны.
Нет зависимости рун от Луны и ее фаз. Бывают моменты, когда сам объект приложения рунической магии или мантики зависим от фаз Луны, но на практике такое встречается реже, чем какие-либо иные факторы, влияющие на руническую магию.

Прикрепления: 2928697.png (349.2 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Суббота, 24.02.2024, 13:41 | Сообщение # 27
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline


Руна Sowilo. Очень важный инструмент рунолога. Очищающий огонь. Факел, освещающий тьму в пути. Без этой руны невозможны чистки, Sowilo поможет внести ясность в ситуацию, развеять морок.
Требует тщательного оговора, ибо огонь разбираться не будет!
Прикрепления: 8216289.jpg (14.1 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Суббота, 24.02.2024, 13:49 | Сообщение # 28
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Прикрепления: 9081795.webp (113.0 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Руны и руническая мантика » Опыт использования рун (Руны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика