Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Магия Нового года
Магия Нового года
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:25 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
С учетом появления в последние десятилетия многих альтернативных дат(в частности того же Рождества Христова), которые как бы обесценивают ценность самих новогодних праздников, сила позитивной энергии Новогодних праздников как бы уменьшается, сходит "на нет". Но реанимируя старые даты, то же Рождество, стоит подумать, из чего же формируется, складывается магическая сила Новогодней ночи. Ведь именно в Новый год люди загадывают заветные желания, просят у судьбы любви, счастья и здоровья, как себе, так и близким своим.
Любой праздник, старый он или "новый" - это прежде всего энергия участвующих в нем, отмечающих его людей. То же Рождество, которое праздновалось до революции, по старому временному стилю, проходило за неделю до Нового года, и было как бы репетицией, подготовкой в самому главному празднику в году, когда семьи собирались за одним столом, наряжали елку, клали под нее подарки, водили вокруг елки хороводы с внуками и детьми...
Что получается теперь? Огромное количество людей, соблюдающих посты, вынуждены отказываться от привычного меню новогоднего стола. да и сам праздник в последнюю неделю Рождественского поста выглядит весьма кощунственно. Интересно, РПЦ думает об этом, насаждая свои праздники массам людей? Будет ли толк от празднования Нового года, если человек верует в Бога, ходит в церковь, и фактически отменяет в своей семье празднование Нового года, боясь "нагрешить"?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:33 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
При этом количество людей в стране, желающих отмечать Новый год и активно гулять, выпивать и кушать в новогодние праздники не становится меньше. И это совершенно правильно, потому что нельзя вот так взять, и традицию - отменить. Каждый из нас рос с Новым годом, Дедом Морозом и подарками под елкой. Так за ради чего нас заставляют значение этого светлого и замечательного праздника или умалить, или свести на нет?
Вообще, обещания наших церковников меня с одной стороны умиляют,с  другой расстраивают. Потому что православие на самом деле неплохая Вера для простых людей. Не агрессивная, в чем-то добрая. Очень лояльная. Но в отношении новогодних праздников - это уже явный перебор. В те годы, когда я активно посещала церковь, Новый год и праздничный стол становился для меня настоящим испытанием. Не веселиться(плакать что ли?!), не смотреть телевизионные новогодние передачи, не радоваться наступлению Нового года, не гулять... А что взамен? Посещение церкви на Рождество? Ну хорошо, Господь родился, потом жил 33 года и был замучен евреями за грехи человечества. Но все это можно "помянуть" и поплакать в ту же Пасху, Страстную седьмицу. Для чего церкви избавлять людей от Нового года? Разве отнимать это значит - давать?
Я помню, как мы с большими усилиями "вписывались" в рыбный новогодний стол, у нас всегда рыбные продукты стоили дороже, обычных "мясных". Но даже накрыв рыбный стол, по канонам, насаждаемым в РПЦ в последние десятилетия, сидеть в Новый год за праздничным столом в последнюю неделю поста - это грех. Даже больший, чем просто праздновать, как праздновали раньше. Какое-то чисто еврейское фарисейство в этом, ни вам, ни нам.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:38 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще, отмена и смешение временного порога по "старому" или "новому" стилю, вреднее по моему мнению, чем тот же перевод стрелок  часов на зимнее или летнее время. Весь мир празднует Рождество 25 декабря, и это - логично. Не знаю, почему от этого так упрямо отказывается РПЦ.
Теперь пару слов о магической и энергетической "наполненности" праздника Нового года. Любая торжественная дата, любое торжество, любой праздник это прежде всего энергия отмечающих этот праздник, эту дату людей. Эту энергию люди отправляют во Вселенную, загадывают свои сокровенные желания, и желания эти - исполняются.
Поэтому "отменяя" право обывателей отметить Новый год в праздничную привычную всем дату, людей по факту просто пытаются лишить ИХ праздника. При этом в религиозных семьях начинают страдать и дети, потому что их родители вдруг перестают праздновать, отмечать Новый год.
Идет ли на пользу это Душе и Вере?
Не знаю, не думаю, что это так.
И выходов тут я вижу всего два. Первый - это нашей церкви все-таки сместить временной отрезок в две недели, и отмечать Рождество Христово в ногу со всем миром, 25 декабря. Второе - для всех остальных, обычных людей - не думать, что же важнее, религиозный праздник Рождества Христова или привычный Новый год. Отметить, торжественно, и с душой, и ту, и другую дату. А Бог - он велик.
Бог - он в отличие от людей,и  от церковников - всегда поймет...
Да и отнимать у людей так любимый ими праздник, где написано что это идет на пользу той же Вере, а самое главное - во имя чего - и зачем?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:45 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0017187.jpg (123.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:10 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Салат «Овца» готовиться быстро, просто и получается очень вкусным. Наш салат украсит, и разнообразит Ваши праздничные посиделки. Салат Овца
приготовит даже ребёнок. Срок приготовления 40 минут, гостям понравиться
с вероятностью 100%
Потребуются:
- куриное мясо 500 грамм,
- кукуруза 1 банка,
- ананас 1 банка,
- майонез 100 грамм,
- соль 1 грамм,
- перец чёрный молотый 1 грамм.
- сыр твёрдый 100 грамм,
- помидор 10 грамм,
- морковка 10 грамм,
- укроп 5 веточек,
- перец душистый горошек 1 штука,
- базилик веточки 1 штука.


Куриное мясо отвариваем, смешиваем с ананасами, выкладываем на тарелку. сверху трем на терке твердый сыр, морковкой и перцем делаем глазки. помидором и базиликом украшаем тарелку.
Прикрепления: 7870541.jpg (19.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:11 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Салат Снегирь
Ингредиенты:

250 г куриная печень
250 г шампиньоны
1 луковица
50 г твёрдый сыр
1 красный болгарский перец
3 куриные яйца
1 Оливки для украшения
1 солёный огурец
Соль, перец, специи по вкусу


Прикрепления: 8719074.jpg (31.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:11 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
рецепты салатов взяты здесь

http://vk.com/mygoodhome?w=page-40405577_49347846


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:24 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline


Супер-оформление новогоднего холодца:)
Прикрепления: 7201077.jpg (57.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:25 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Для приготовления торта-желе «Нежность» вам понадобится:

400 г сметаны,
500 г печенья,
1 ст. ложка желатина,
300 г мармелада,
0,5 ч. ложки ванильного сахара

Для начала приготовьте желатин. Одну столовую ложку желатина залейте
стаканом холодной кипяченой воды и оставьте на сорок минут. Когда время
истекло, растопите полученную смесь на водяной бане, не доводя до
кипения. Оставьте немного остыть.
Печенье измельчите в мелкую крошку.

Добавьте столовую ложку сметаны и перемешайте.

Я брала печенье двух видов: сливочное и с орехами. Но при желании орехи
можно взять отдельно. Дно формы выложите печеньем, хорошенько утрамбуйте
и отправляйте в холодильник на 30 минут.

Займитесь наполнителем. Часть мармелада порежьте на небольшие брусочки. Я взяла мармеладки
«Сердечки», но вы можете использовать фрукты, приготовить разноцветное
желе или использовать шоколадную крошку.

В сметану добавьте ванильный сахар. Влейте ее в желатин и хорошенько взбейте миксером.

Добавьте резаный мармелад и перемешайте. В крем сахар я не добавляла, так как использовала достаточно сладкий мармелад.

Теперь в форму с печеньем залейте полученной смесью и отправляйте в холодильник часа на 3, а лучше на ночь.

Когда время пришло, поставьте форму с тортом на пол минутки в кипяток и
вынимайте. Готовый десерт украсьте оставшемся мармеладом.

#торты@cook_good

Прикрепления: 2867599.jpg (58.7 Kb) · 5498302.jpg (40.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Вторник, 09.12.2014, 06:57 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Всегда отмечали Новый год и будем отмечать) Давно подмечена примета , что как встретишь так и проведешь, люди в моей семье которые не отмечали с основным костяком  всегда уходили к праотцам , а желание которое было загадано всегда сбывалось. Вобще считаю самым сильным  и важным праздником в году) люблю больше дня рождения biggrin
 
wichkaДата: Вторник, 09.12.2014, 17:48 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Все исполнялось, написанное, сожженое, сьеденое и запитое)))). Даже если ничего не предвещало. Хоть и в полушуточной манере делалось! ))

"...Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя."
 
БагираДата: Среда, 10.12.2014, 08:29 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7748568.jpg (96.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.12.2014, 00:21 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 5080853.jpg (79.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:43 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7337991.jpg (76.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:43 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1457477.jpg (79.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Магия Нового года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика