Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Орел: приметы и суеверия
Орел: приметы и суеверия
БагираДата: Суббота, 19.01.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Столь величественная и гордая птица как орёл не могла не привлечь внимание наших далёких предков. Самые разные народы, не сговариваясь, наделили выдающегося представителя мира пернатых самыми превосходными качествами и талантами. Их считали друзьями героев, посланцами богов, а кое-где даже и их воплощением. Именно орёл удостоился чести служить главным средством передвижения Будды, и на его крыльях дети Израиля покинули Египет. Изображение величественной птицы украшало гербы и знамёна самых прославленных в истории правителей, олицетворяя силу и благородство, прозорливость и неограниченную власть над любыми обстоятельствами.

Не удивительно, что все приметы, связанные с этим величественным хищником, либо сулят невероятное счастье и удачу, либо предупреждают о глобальных, хоть и не только позитивных переменах. Ведь в наши дни встреча с орлом в дикой природе – это всегда большая редкость и невероятное везение вне зависимости от мистических последствий события.

    У многих народов орёл считался птицей грозы, хлопанье его крыльев приравнивалось к раскатам грома, а сверкание глаз – к всполохам молний. Поэтому его парение в вышине над домом одновременно предвещает ненастье и защищает жилище от ударов атмосферного электричества.
    А вот символ солнца и неба, пикирующий на вашу обитель – это дурное предзнаменование не только для кур и уток, но и для всех домочадцев. Такое поведение грозного воина в перьях предвещает серьёзную опасность.
    Зато смелая птица, кружащая над войском, предвещала победу отважному полководцу и его армии. А после выигранного сражения именно орлы приносили весть о погибших героях на их родину.
    Существует и противоположное поверье, которое утверждает, что именно пернатый оракул приносил жёнам и матерям казаков известие о том, что их сын и муж остался невредим в страшной битве и вскоре вернётся в родной дом.
    Во многих местностях считается, что гнездовья орлов обязательно защитят посевы от града и других стихийных бедствий. Наши предки были уверены, что могучая птица способна успешно противостоять грозовым тучам и даже прогонять их восвояси.
    У западных славян до сих пор существует поверье, что именно орлы, а не аисты приносят в дом младенцев. Бездетные пары, мечтающие о наследнике, даже специально берут в дом птенца, оставшегося без родителей, и выкармливают его в надежде, что в благодарность за заботу он пошлёт им малыша.
    Если же величественное создание опустится передохнуть на крышу дома, то его обитателям не избежать различных несчастий. Визит пернатого оракула служит предупреждением о грядущих неприятностях и даёт возможность подготовиться к ним.
    Зато крылатый вестник, приземлившийся на балкон, веранду или подоконник, несёт на своих могучих крыльях настоящее богатство и удачу в финансовых предприятиях. Если при этом птица ударилась о стекло, то дурного опасаться также не стоит. Событие всего лишь предупреждает о важных новостях, спешащих к вам в дом.
    Особенная примета – орёл, кружащий над головой конкретного человека. С этого момента счастливчик может считать себя любимцем фортуны. Ему будет удаваться любое предприятие, и даже самые сложные обстоятельства и непреодолимые преграды обязательно отступят перед волей, упорством, смелостью и оптимизмом.
    Вещая птица – необходимый атрибут многих магических обрядов, так как именно она считается самым надёжным связным между нашим и загробным миром. Северные народы уверены, что только с помощью удивительных способностей оракула с крыльями шаманы, ведьмы и колдуны имеют возможность заглянуть в будущее и установить контакт душами умерших родственников.
    Даже изображения и перья орла несут в себе частицу его силы и мудрости. Считается, что из них получаются самые мощные обереги от нечистой силы, а также талисманы, вселяющие в человека бесстрашие и уверенность в своих силах, наделяющие умом, оптимизмом и даром предвидения.
    Практически во всех странах убийство орла и разорение его гнезда считается одним из самых тяжких грехов. За этот варварский поступок человеку придётся расплачиваться всю жизнь, борясь с постоянными бедами, нищетой и болезнями.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.01.2019, 14:28 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
— Орёл, парящий над головой, – предвестник счастья и крупной победы.
  — У славян существовала примета, что если он парит над войском, то оно обязательно одержит победу.
  — Если орёл с разбегу стукнется головой об окно дома, то это говорит о том, что скоро жильцы получат очень важные известия.
  — Видеть пикирующего орла – к неприятностям.
  — Белый орёл, присевший на ваш подоконник, сулит богатое наследство или большое финансовое поступление.
  — У видеть много орлов в одном месте – к миру.
  — Убить орла считается страшным грехом, беда постигнет и самого человека, который его убил, но и всех его домочадцев.
  — Если он сядет на чью-либо крышу, то счастье и благополучие посетит этот дом, а если только парит над домом, то это к болезни людей, живущих в нём.
  — Где парят орлы, то в той местности много дичи и рыбы.
  — Если одинокий орёл сидит на верхушке скалы, то это означает приближение врага.
  — Крик орла считается знамение смерти.
  — Вытащил из его гнезда яйца – всю жизнь вас будут преследовать неприятности. А если вы сварите яйцо и съедите его вместе со своим другом, то вам не будет грозить никакое зло, а по всей округе разбегутся ведьмы.
  — Некоторые народы используют мозг орла, как противозачаточное средство.

из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Орел: приметы и суеверия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика