Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Символы для богатства в доме.
Символы для богатства в доме.
igors90Дата: Вторник, 31.07.2012, 09:10 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый простой способ активизации денежной энергии с помощью этого талисмана — поместить по одной жабе в юго-восточном секторе каждой комнаты или поставить на столе, в левом дальнем углу. Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко и в бизнесе и дома. Главное - проследить, чтобы жаба сидела спиной к двери, как будто она только что впрыгнула в ваш дом. Экономить на жабе богатства не принято. Выбирайте по своему достатку и вкусу любую, но жаба должна выглядеть дорого. Ведь она символизирует ваше богатство. Если вы хотите добиться быстрого действия жабы (например, в случае срочной финансовой надобности), попробуйте активизировать талисман. Жаба принадлежит к элементу «Вода», поэтому поместите статуэтку в емкость с водой на 24 часа. После чего, не вытирая, ставьте на место, которое вы ей отвели. Чтобы жаба постоянно активно действовала, ее нужно мыть под проточной водой не менее двух раз в неделю.

Крыса - символизирует достаток, зажиточность и благополучие. Является спутницей бога богатства и достатка - Дайкоку. Когда Будда давал животным благословение, именно крыса первая получила его путем хитрости и проворства. Она ухватилась за хвост быка, бежавшего к Будде, и, когда бык склонил голову для благословения, крыса, проскочив по его спине и шее, упала прямо в ладони Будды. На более глубоком уровне крыса символизирует творческую энергию, активность. И в этом смысле черепаха на крысе - союз мудрости и активности

Денежное дерево - самый распространенный символ богатства. О денежном дереве с золотыми монетами на ветвях повествует старинная китайская легенда: когда дерево трясут, золотые монеты, словно капли дождя, падают на землю. Дождь из монет является одной из самых излюбленных тем в китайском изобразительном искусстве. Аналог Денежного дерева — «драгоценное» дерево , изготовленное из полудрагоценных камней. Лучшее место для Денежного дерева - сектор Богатства юго-восток

Апельсины и мандарины - символизируют золото и удачное замужество, отличный талисман для сектора Богатства. Если юго-восточный сектор вашего дома находится в кухне - поставьте на стол вазу с этими плодами.
 
nastyaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Интересные советы! Некоторые из моих знакомых купили в дом жабу с денежкой. Правда, не знаю, как у них идет увеличение финансов в результате такой покупки.
 
GREENДата: Вторник, 25.09.2012, 16:24 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Интересно.
 
БагираДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:25 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120408
Репутация: 102
Статус: Online
Одни люди верят, что чтобы обладать богатством, необходимо много и усердно трудиться, другие предпочитают довериться магическим символам для привлечения денег. Конечно, накупив кучу вещей, символизирующих богатство, и усевшись на диван, получить желаемое не получится, потребуется приложить некоторые усилия, а судьба в этом поможет.

Используя знания древнего даосского учения – фен шуй, можно привлечь в дом любовь, счастье, здоровье, а также благополучие и деньги. Как правило, для этого осуществляют перестановку, выкидывают старые вещи и приобретают определенные символы, притягивающие необходимое. В учении для каждого сектора жизни отведена своя сторона света, властвующая стихия и преобладающий цвет.
Где расположена зона богатства в доме?

Фото 2Древнее учение гласит: чтобы привлечь в дом любовь, следует заняться обустройством юго-западной части дома, а для продвижения по карьерной лестнице – северной его частью.

Такой жизненный сектор, как богатство и материальное благополучие, располагается в юго-восточной части дома, где властвует стихия дерева. Активировать этот сектор можно с помощью цветового решения и материалов, соответствующих властвующей стихии, а также других украшений, символизирующих богатство.

Для интерьера можно использовать любые деревянные элементы и мебель оттенков, ассоциирующихся с деревом – древесные, зеленые, а также допускается сине-голубая гамма, относящаяся к подпитывающей дерево стихии воды.

Дополнительно можно использовать фотообои, картины или фотографии, в которых отображается бурлящая энергия, рост, движение, например, с изображением водопада, ручья, тростника, лесной рощи. Также следует разместить в этой части интерьера представителей древесной стихии – комнатные растения. Предпочтительны толстянка или денежное дерево, фикус, куст лимона, пальмы.
Какие существуют символы денег и богатства?

Особые денежные символы используются с целью усиления притяжения богатства в дом. Размещать их также предпочтительно в секторе богатства, но некоторые требуют и иного расположения.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:26 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120408
Репутация: 102
Статус: Online
Иероглиф

 3Одним из древнекитайских знаков, притягивающим богатство, является иероглиф Богатство. Такой знак, согласно древнему учению, обладает мощной притягивающей энергетикой.

Иероглиф можно нанести на стену специальными красками самостоятельно, что только усилит его воздействие. Впитав вашу энергетику, он будет ориентироваться на ваши желания. Также можно использовать его фотоизображение, панно или вышивку.

Размещать его можно не только в юго-восточной части дома, но и у входа и даже в кошельке. Этот символ помогает изменить в лучшую сторону не только финансовую, но и духовную сторону человека.
Для изготовления символа богатства необходимо использовать натуральные материалы: ткань, краску, нити и даже рамку.
Черепаха и жаба

Притягивают деньги в дом такие фигурки, как черепаха или жаба с тремя лапами, расположенные на кучке монеток и с прорезью или монеткой во рту. Если монетка отсутствует, ее необходимо положить.

Статуэтка должна быть из настоящего металла, лучше золотого цвета. Главное правило расположения в доме – статуэтка должна смотреть в дом, а не из него. Это может быть гостиная или прихожая, а вот устанавливать ее в спальной, ванной или кухонной комнате не рекомендуется.

Следуя традициям Китая, можно разместить в секторе богатства несколько жаб, отличающихся по размеру, которые будут не только притягивать деньги, но и защищать имеющееся благополучие хозяев.
Вода

Любой источник с водой, в котором имеется движение, например, домашний фонтанчик или аквариум, наполненный золотыми рыбками.  Движущаяся вода символизирует непрерывную циркуляцию финансов и жизненной энергии, поэтому в аквариумах вода не должна находиться в застоявшемся состоянии.

В фонтанах стремящаяся вверх вода ассоциируется с поднятием семейного дохода. Также в соседстве с комнатными растениями он станет прекрасным дополнением интерьера, который будет притягивать еще и большую удачу в дом.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:26 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120408
Репутация: 102
Статус: Online
Золотые рыбки, рыбки в целом и особенно рыбки Арована, согласно древней китайской философии, являются не только символом изобилия и финансового успеха, но и благоприятно влияют на семейную жизнь, притягивая в нее гармонию и счастье.
Денежное дерево

Также одним из наиболее популярных знаков богатства является натуральное или искусственное денежное дерево. Живое растение, именуемое толстянкой, следует размещать в юго-восточной части дома.

Такой талисман можно приобрести в магазине, положив при этом на дно горшка несколько монеток, или позаимствовать отросток у финансово благополучных людей, который будет заряжен этой притягательной энергией.

Искусственное дерево может иметь вместо листьев или монетки золотого цвета или маленькие натуральные полудрагоценные камушки. Такой символ привнесет в дом процветание и исполнение желаний, а также будет способствовать улучшению здоровья.
Наличие крупных листочков на денежном кусте символизирует привлечение в дом большего богатства и счастья.
Другие

Еще несколько сильных денежных символов:

    фигурка одного из семи богов, ответственного за счастье, богатство и достаток – Хотея. Для того чтобы он способствовал налаживанию финансового благополучия в семье, его образ должен быть дополнен мешочком с деньгами или он должен сидеть на чаше, наполненной монетками. Также, согласно китайской легенде, осуществить заветное желание возможно, потерев ему живот ровно 300 раз. Фигурка этого божества должна быть из блестящего материала. Размещать такой символ предпочтительно в спальне, гостиной или прихожей, не рекомендуется устанавливать в уборной, ванной и кухонной комнатах;
    огромной магической притягательной силой обладают и древние китайские монетки, дополненные особыми иероглифами и рисунками. Такие символы можно размещать как в зоне богатства, так и в хозяйском кошельке, под входным ковриком или просто на стенах. Немаловажен факт того, что при перевязывании их красной или золотой нитью возрастает эффективность этого талисмана. Согласно китайским традициям, не желательно связывать четыре монетки, лучше использовать нечетное количество, например, три;
    чаша богатства также обладает особой магической силой. Она должна быть изготовлена из металла (медь, бронза, серебро, золото), керамики или хрусталя, и по форме напоминать тыкву со срезанным верхом, что символизируется с легким входом богатства, но трудным его выходом. Наполняется такая чаща доверху китайскими монетами (9 штук), которые должны быть связаны между собой нитью,  чередуясь с минералами (топазом, малахитом, горным хрусталем, сердоликом) и собственными ювелирными украшениями, возможно, содержащими драгоценные камни. Располагать ее можно предпочтительно в спальной комнате хозяев дома. Смотря на нее, следует мечтать о достатке и благополучии в семье.

В других странах

В японских традициях древним символом богатства и удачи является манеки-нэко (денежный кот). Он представляет собой пухленького котика с одной поднятой лапкой, которая совершает призывающие действия.

Изготавливают его преимущественно из фарфора или дерева, а вот расцветка будет определять, что притягивать в дом: белый – для везения и удачи, черный – для защиты от несчастья и зла, золотой – везение в финансах, розовый – налаживание семейных отношений. Открытые глаза будут притягивать далекое богатство, а закрытые – близкое.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:27 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120408
Репутация: 102
Статус: Online
В Египте знаками, притягивающими богатство и удачу, являются знак Анкх («ключ Нила») и жук-скарабей, которыми могут быть украшены шкатулки, расчески, зеркала и даже ювелирные украшения. Они принесут не только финансовое благополучие, но и процветание в делах и жизненный успех.

Согласно индийским поверьям, расположение в доме фигурок или изображений со слоном будет способствовать притяжению благополучия, стабильности и процветания в семью и дом.

Знак Анкх

Страны Средиземноморья считают символом благополучия, удачи и богатства виноградную лозу. Именно в новогоднюю ночь на столе присутствует этот символ, а съедаемая во время каждого удара курантов виноградинка будет способствовать осуществлению загаданного желания.
Несколько советов

Притяжение богатства и процветания в зоне богатства и в доме в целом усилится, если учесть следующие советы:

жилье необходимо содержать в чистоте и порядке, поскольку положительная энергия не терпит мусора и беспорядка;
обязательно избавиться от неисправных вещей, они помогают накапливаться негативной энергии;
не скупать все магические предметы и размещать в доме, достаточно нескольких, которые должны быть расположены по соответствующим зонам в жилье;
Среди многочисленного количества самых разнообразных магических символов, притягивающих благополучие и финансы в дом, необходимо выбрать
то, которое энергетически ближе. Также важно знать правила их
размещения в доме и не переусердствовать с их количеством.

https://ezoterica.club/fen-shuy/simvol-bogatstva.html


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Символы для богатства в доме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика