Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Народные приметы - стоит ли обращать внимание?
Народные приметы - стоит ли обращать внимание?
ЕленаДата: Четверг, 12.08.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А вообще народные приметы несут в себе какую-то информацию и стоит ли обращать на них внимание? Ну, например, черный кот перебежал дорогу - имеет ли это значение?
На какие народные приметы и суеверия стоит обращать внимание, а на какие нет?
 
БагираДата: Пятница, 13.08.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
На те, которые у Вас сбываются. Например, я не боюсь 13 числа, и черных кошек,которые перебегают дорогу.
Птиц, залетевших в дом опасаюсь, поскольку именно в нашей семье, такое событие несет горе: перед смертью двоюродного деда в его комнату залетел воробей, через несколько недель деда не стало. Мой двоюродный брат выгонял этого воробья из комнаты, и утонул через полгода.
Ко мне в дом перед пожаром постоянно залетали птицы, так что этих примет я не то, что боюсь, просто они всегда являются сигналом негативного события - всегда можно изменить предначертанный ход вещей. Например, после влетевшей в дом птицы я бы советовала всей семьей посетить церковь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Пятница, 13.08.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже не боюсь черных кошек (для козерогов это вообще талисман tongue ) и 13 числа, однажды заметила, что 13 число лично для меня не такое уж и плохое -
в разные месяцы и годы именно 13 числа у меня случались удачные устройства на работу или повышение по службе.

Но вот у меня есть свои заморочки, не то чтобы суеверные, но жить мешают конкретно. Не знаю как в России, но вот в Украине сейчас
распространены бюветы с артезианской водой. И куда бы не шла - утром на работу, просто в магазин - обязательно навстречу кто-то идет (да и не один)
с банками. Чаще всего встречаются с пустыми банками. Я не могу никак в себе побороть негативное отношение к этому явлению. И как быть тут не знаю.

И есть еще одна досаждающая мне примета - с детства меня научили родители "не закудыкивать" дорогу, т.е. не спрашивать "куда идешь?" Посторонним людям это не объяснишь и бывало, надо уйти с работы раньше времени - отпросишься у начальства, все как полагается и обязательно в коридоре, да в любом месте встретишь "доброжелателя" с вопросом - "а ты куда?" - ситуация такова, что дальше можно не идти. А когда пытаешься вежливо объяснить ( хотя всем все равно не объяснишь), что так спрашивать некрасиво - люди очень сильно обижаются.

 
БагираДата: Суббота, 14.08.2010, 01:00 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
У меня с пустыми ведрами примета достоверная - как только начинают попадаться пустые ведра по пути - падает доход, идет потеря денег. Поэтому я всегда воспринимаю это как точный знак, и начинаю анализировать, ситуацию.
Oksy, Вам никогда и никто не говорил, что у Вас могли банально забрать удачу по жизни?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Суббота, 14.08.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, попадались такие намеки - что у меня удачу забрали. Но, мне никто не может ответить на вопросы - кто забрал и что делать?
 
БагираДата: Суббота, 14.08.2010, 13:41 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
На тех, кто украл деньги и удачу
В полночь идти на перекресток, стать по центру и говорить: Зову-вызываю, на помощь выкликаю, 13 чертей, 13 братей, ко мне идите, того, кто украл у (имя пострадавшего), накажите, мысли из головы изгоните, разума его лишите, рвите, колите, грызите, пусть его кружит и ломает до тех пор, пока не придет и что украл, назад не вернет. Да будет так! затем левой рукой через левое плечо бросить 13 монет одного достоинства со словами: Уплачено! и уходить не оглядывайтесь . после выполнения ритуала поезжать к тому(или к себе) у кого пропали деньги, остаться в той комнате предположительно где они лежали и читать заговор 4 раза, поворачиваясь на каждую сторону света:
Вор пришел - деньги взял, чужое забрал. Так пусть же сохнет у него рука, высыхает, с сего часу чужого не хватает. Наказанье уйдет, если вор краденное вернет. Да будет так!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.08.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Если не знаете, кто у Вас забрал удачу, говорите так "Господь знает в поле каждый колос, а на голове своего раба каждый волос, он знает, кто мне навредил".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:09 | Сообщение # 8
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, а если я хочу узнать, КТО мне навредил. Как это сделать? И если этот человек делал не сам, а по его заказу или
может даже по заказу его родственников это могли делать, как быть тогда?
 
БагираДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:59 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Oksy, у меня ответ на подобный вопрос занял годы. И отнял кучу сил. И ответ, если честно, не понравился мне чрезвычайно, поскольку как оказалось, основной негатив исходил от моих родителей, которые не захотели 24 года назад признать мое право жить как я считаю нужным.
Если же разбирать ситуацию "в общем", то можно ответить так. Есть исходный негатив, это может быть проклятие, или заклятие на отнятие Судьбы или удачи. А уже потом, по обстоятельствам, к основному негативу цепляются "побочные" моменты. Все это идет человеку в качестве испытания, смирится он с этим или нет, каким образом будет налаживать свою жизнь. И в зависимости от этого будет и результат - я добилась в своей жизни многого, несмотря на свои "отягощения", и закалила характер в процессе борьбы за свое счастье. Помогаю другим, как видите smile
Можно провести аналогию с болезнью: если основной негатив по судьбе рассматривать как заболевание, то легко получить осложнения, поскольку больной человек ослаблен и физически, и морально.
Поэтому я бы советовала Вам начать практики на Тонком плане - медитации, дыхание, это Вас поддержит и укрепит, наладит связи с Тонкими планами, легче пойдет информация, Вы ее будете воспринимать как достоверную, поскольку сможете "видеть" или "слышать".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:57 | Сообщение # 10
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, спасибо Вам за разъяснение, попробую прислушаться к себе больше.
smile
 
ЮрийДата: Четверг, 17.02.2011, 10:34 | Сообщение # 11
Группа: Гости





я раньше над приметами не задумывался. единственное, ждал неприятностей, если соль рассыпал. но когда стал встречаться со своей девушкой расклад сильно поменялся. она, в отличии от меня, во много чего верит. и у меня стала появляться такая тенденция. например, если зачесался уголок правого глаза, значит, она или позвонит, или пришлет смс-ку. одену задом наперед что-нибудь из одежды, вечером мы с ней поругаемся. если по дороге домой попадется счасливый билетик, значит, она уже дома, ждет меня...
 
ЗоиДата: Среда, 23.03.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Багира! знаете ли вы что-нибудь про такую примету, если теряешь золотое (дорогое) украшение, то от вас высшие силы отводят беду.
 
БагираДата: Четверг, 24.03.2011, 08:11 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Зои, конечно, это значит, что Вы откупились от какой-то большой проблемы или беды.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ЗоиДата: Четверг, 24.03.2011, 15:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





честно говоря в первый раз я действительно откупилась. а позже была ситуация, когда потерянное кольцо вернулось неделю спустя. как трактовать примету в данном случае?

Сообщение отредактировал Зои - Пятница, 25.03.2011, 12:20
 
БагираДата: Пятница, 25.03.2011, 11:33 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень плохая примета, надо обязательно повторять обряд. Откуп не приняли, наказание не сняли.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » "Домашняя" магия » Народные приметы - стоит ли обращать внимание?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика