Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Такая разная зависимость.
Такая разная зависимость.
igors90Дата: Среда, 09.11.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Зависимости - настоящий бич и 20 и 21 века. Человек может зависеть от спиртного, наркотиков, никотина, шоколада, зависеть от других людей и совершенно не осознавать этого факта! Начинается все безобидно - рюмка спиртного, выпитая по поводу и за здоровье - разве это плохо? Первая рюмка наливается очень часто родителями! А потом - проводы в армию, в армии большое количество поводов выпить и так далее. Все дело в двух вещах: Во-первых, питейные традиции в России распространены широко и практически никогда пьянство на Руси не считалось чем-то отвратительным и неприличным. Вы посмотрите на наши пословицы, притчи, поговорки - в своем большинстве они довольно снисходительно относятся к пьянству и употреблению спиртного. Традиция «заливать горе водкой» существовала очень-очень давно! Ведь и сражаемся мы «под градусом» и трудимся лучше.
 
igors90Дата: Среда, 09.11.2011, 11:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема в том, что зависимости (особенно алкогольная) достаточно редко осознаются самими больными. «Разве я алкоголик - я ведь могу и не пить месяцами», - говорит жене после очередного недельного запоя ее муж. И жена, действительно начинает сомневаться в том, что ее мужу нужна какая-либо врачебная помощь. Ох, как нужна! Больные алкоголизмом не понимают, что тяга к спиртному носит часто неосознаваемый характер, они не могут проанализировать ее и сказать: «вот именно сейчас не просто я Ваську друга встретил, и он предложил мне выпить, а я согласился - это и есть проявления моей патологической тяги к спиртному».
 
igors90Дата: Среда, 09.11.2011, 11:39 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Поход к наркологу среди интеллектуально обедненной прослойки населения становится постыдным фактом. Между тем запои становятся все более продолжительными, а «светлые» промежутки короче. Растет количество спиртного, выпиваемого за один день запоя, появляются проблемы с памятью, восприятием событий, появляются галлюцинации, другие расстройства психики. Человек начинает жить только ради спиртного, характер становиться лживым, неискренним, иногда очень изобретательным ради добычи выпивки и сокрытия фактов алкоголизации.
В периоды воздержания человек становится раздражительным, злобным, иногда - агрессивным, эти изменения обычно непосредственно предшествуют очередному запою). В итоге социальная дезадаптация достигает своего пика и человек теряет работу, семью, самого себя! Ради чего? Во имя чего? Чем раньше обращаются к наркологу - тем больше шансов на выздоровление.
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Такая разная зависимость.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика