Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Курение кальяна и его воздействие на организм.
Курение кальяна и его воздействие на организм.
igors90Дата: Вторник, 13.12.2011, 08:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
В связи с возрастающей популярностью кальяна встает вопрос: «Вредно ли курение кальяна для здоровья?» Сторонники представляют кальян как безопасную альтернативу курения сигарет.

Курение кальяна – довольно длительный процесс: 30-40минут. Спору нет, дым внутри колбы фильтруется, однако курильщиком вдыхается объём дыма, значительно превышающий тот объём, который вдыхается при выкуривании сигареты. Таким образом, вред от одного сеанса кальяна равен вреду от выкуривания пачки сигарет. Кроме того, невозможно находящейся в колбе водой нейтрализовать всю «дымовую химию», а количество берилия, хрома, кобальта и никеля в кальянном дыме во много раз превосходит содержание их в дыме сигаретном.
Курильщики кальяна вдыхают дым, прилагая больше усилий для создания внутри отрицательного давления, обеспечивающего прохождение дыма через фильтрующую его жидкость. Глубокое дыхание обеспечит попадание дыма глубоко в легкие, где вредные для организма вещества всасываются наиболее интенсивно.
Поскольку традиционно курение кальяна – процесс групповой, повышается риск распространения передаваемых через слюну заболеваний (гепатита, герпеса, туберкулеза и пр.).
Проблема пассивного курения никуда не исчезает. Для некурящих находиться в обществе курителей кальяна так же вредно, как и в обществе курильщиков сигарет. Негативно влияют на здоровье не только канцерогены, но и продукты сгорания древесного угля, являющемся в кальяне горючим веществом.
Негативное влияние на здоровье человека при курении кальяна не ограничивается воздействием никотина. При медленном или неполном сжигании табака в кальяне образуется моноксид углерода, провоцирующий увеличение частоты сердечных сокращений. Заядлые курильщики не могут не курить кальян более двух дней, что связано не с полураспадом с котонина, длящегося примерно 15 и 20 часов.

Таким образом, на вопрос: «Вредно ли курение кальяна для здоровья?» можно ответить утвердительно, при курении кальяна и его воздействии на организм могут быть очень не приятные последствия. Впрочем, кто сказал, что курение вообще полезно? Любое курение приводит к риску возникновения хронических лёгочных и сердечно-сосудистых заболеваний и раковых опухолей.
 
urokДата: Вторник, 13.12.2011, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я специально заменил сигареты на кальян. И что всё так серьёзно что ли?
 
igors90Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:14 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Курения кальяна это как ещё одна вредная привычка. Эту тему обсуждали в форуме уже Вы посмотрите и почитайте про кальян. а я напишу вкратце ответ на Ваш вопрос. Кальян оказывает большую тягу даже чем сигарета на человека.И дым от кальяна проникает в легкие глубже чем даже сигарета и наносит большой вред.А ещё хуже если курят не сколько человек кальян и на трубку могут попасть микробы больного человека и риск заразиться чем-то возрастет. Вот и подумайте какие могут случится проблемы.
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Курение кальяна и его воздействие на организм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика