Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Непосильная задача бросить курить.
Непосильная задача бросить курить.
igors90Дата: Четверг, 29.12.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Но после у человека приходит осознание того, что курить бросать всё-таки надо, и причин для этого у него уже очень много. И вот человек решается отказаться от курения, и что же он понимает? То, что сделать это у него не выходит! Он терпит поражение, падает в своих собственных глазах, он не такой сильный, как себя считал. И для того чтобы немного смягчить это падение, человек предпринимает меры, начинает себя убеждать: «Да я и не хотел курить бросать! Мне пока эта штука нравится!». На протяжении ещё какого-то времени человек успокаивает себя этими мыслями. И это продолжается до тех пор, пока «жёсткое падение» немного не забудется. И после обязательно следует следующая попытка бросить курить, но в большинстве случаев эти попытки оборачиваются крахом.

В поисках серьёзной мотивации для того, чтобы бросить курить, человек может заключать пари на крупную сумму, что не будет больше курить или давать обещание любимым людям. Но чаще всего это не помогает. Будут получаться перерывы в курении на несколько месяцев, но это закончится, человек опять сорвётся. Редкий случай, когда человек из-за мотивации бросает курить навсегда! Да что там говорить, люди, которые больны раком лёгких, не бросают курить!
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Непосильная задача бросить курить.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика