Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Как помочь себе при зависимостях?
Как помочь себе при зависимостях?
БагираДата: Понедельник, 23.07.2018, 13:23 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
http://mentalhelpguide.ru/addicti....lth.php

Как помочь себе при злоупотреблении психоактивными веществами и сопутствующем расстройстве

Достичь трезвости — только лишь начало. Продолжающееся лечение зависит от продолжения лечения психологического здоровья, изучения более здоровых стратегий совладания со стрессом и принятие лучших решений, когда сталкиваетесь с жизненными трудностями.
Совет 1 о выздоровлении: Распознавайте и управляйте ошеломляющим стрессом и эмоциями

Научитесь, как управлять стрессом. Стресс неизбежен, поэтому важно располагать здоровыми навыками совладания с ним, чтобы справляться с ним без алкоголя или наркотиков. Навыки совладания со стрессом играют важную роль в предотвращении рецидивов и удержании симптомов в дали.
Знайте «пусковые крючки» и создайте план действий. Если вы вынуждены бороться еще и с психологическим расстройством, особенно важно знать признаки, что заболевание начинает «воспламеняться». Распространенные причины включают стрессовые события, большие жизненные изменения или нездоровый сон или питание. В это время наличие плана под рукой существенно для предотвращения рецидивов, связанных с алкоголем или наркотиками. С кем вы сможете поговорить? Что следует предпринять?
Изменения

Совет 2 о выздоровлении: Общайтесь

Продолжайте проходить психотерапию или оставайтесь участником группы поддержки. Шансы оставаться трезвым повышаются, если вы участвуете в группе социальной поддержки, подобной Анонимным алкоголикам или Анонимным наркоманам или если вы проходите личную психотерапию.
Следуйте предписаниями врачей. Когда вы почувствуете себя лучше и останетесь трезвым, вы, скорее всего, подумаете, что вам больше не нужны медикаменты и лечение. Но произвольное прекращение приема медикаментов или лечения — распространенная причина, которая ведет к рецидиву у людей с сопутствующими расстройствами. Всегда говорите с врачом, прежде чем привнести любые изменения в прием медикаментов или график лечения.

Совет 3 по выздоровлению: Ведите здоровый образ жизни

Практикуйте техники релаксации. Если практиковать регулярно, то такие техники релаксации, как медитация полного осознания, прогрессивная мышечная релаксация и глубокое дыхание приводят к снижению симптомов стресса, тревоги и депрессии и повышают чувство расслабленности и эмоционального благополучия.
Усвойте привычки здорового питания. Начните день с правильного завтрака, а продолжите частыми небольшими приемами пищи в течение дня. Если вы оказываетесь без еды в течение слишком долго, то это приводит к низкому содержанию сахара в крови, что порождает чувство, будто вы пребываете в стрессе или тревоге.
Тренируйтесь регулярно. Тренировки — естественный путь к выжиганию стресса, облегчению тревоги и улучшению настроения и взгляда на жизнь. Чтобы получить максимум пользы, нацельтесь по крайней мере на 30 минут аэробных упражнений почти каждый день.
Спите достаточно. Недостаток сна обостряет стресс, тревогу и депрессию, поэтому постарайтесь спать от 7 до 9 часов качественным образом каждую ночь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Алкоголизм, наркомания, курение и другие болезненные пристрастия » Как помочь себе при зависимостях?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика