Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Что такое "Регрессивная терапия"?
Что такое "Регрессивная терапия"?
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Online
В 1980 году в Соединенных Штатах была основана «Ассоциация терапии и исследования прошлых жизней». В настоящее время в нее по всему миру входят сотни специалистов- психологов и психотерапевтов. Ассоциация проводит конференции, издает «Журнал регрессионной терапии», каталог работ по своей тематике.

В первом выпуске «Журнала регрессионной терапии» его редактор Ирэн Хикман писала: «Члены Ассоциации терапии и исследования прошлых жизней используют методы, помогающие найти и раскрыть картины прошлого, иногда очень далекого прошлого, ставшие причинами заболеваний, дисгармонии или дисфункции в настоящем. Мы обнаружили в наших опытах, что, используя приемы регрессионной терапии, вполне реально выявить причину любых проблем пациентов или клиентов и, воздействуя на эту причину, нейтрализовать ее влияние и вернуть здоровье. Мы признаем, что ни наши исследования, ни наши методы лечения не вписываются в рамки современной науки и врачебной практики». Занятно, что отнюдь не все терапевты прошлых жизней верят в реальность реинкарнации. Однако все они отмечают, что погружаясь во время гипноза в прошлое (настоящее или выдуманное - неважно), люди чудесным образом избавляются от физических и психических недугов. Теорий насчет того, куда в ходе сеансов регрессии попадает человек, немало: одни говорят - это память души о ее жизнях в иных телах; по мнению других - терапевтам прошлой жизни удается «разбудить» генетическую память, т.е. память тела, а не души; третьи уверены, что все это «мысленное кино» - совместная работа нашего сознания и подсознания. Они показывают нам именно те картины и заставляют испытывать те переживания, которые помогают излечиться. В настоящий момент есть только возможность оценить эффективность регрессивной терапии; понимание же того, как именно достигаются столь впечатляющие результаты, по всей видимости, придет еще не скоро. Впрочем, практикующие специалисты более ценят возможность помощи своим пациентам и оставляют теоретические выкладки за рамками своей повседневной работы. В конце концов, миллионы людей пользуются электрической энергией, не подозревая о том, что до сих пор нет единого понимания ,что такое электрический ток.

Множество непознанных тайн жизни нынешней имеют глубокие корни в переживаниях наших прошлых жизней, хранящихся в нашей бессознательной памяти. Ученые и врачи-практики обнаружили, что события и переживания прошлых жизней могут влиять на здоровье, поведение и мировоззрение личности в настоящем времени. Так, например, человек может бояться огня потому, что в одном из прежних воплощений (или реинкарнаций) погиб во время пожара в Риме. Или, скажем, страх воздушных путешествий может быть вызван тем, что когда-то живущий ныне упал в пропасть, разбился на воздушном шаре или самолете. Истоки обстоятельств нашей нынешней жизни могут быть поняты только путем исследования бессознательного. Сегодня многие современные психологи пытаются найти в бессознательном причины нашего дискомфорта, расстройств и проблем. Психологи считают, что бессознательное – часть личности, хранящая информацию нынешней и прошлых жизней. Можно считать его «черным ящиком», в котором хранятся все наши желания, привычки и впечатления, приобретенные в прошлом. Что бы мы ни делали, думали или чувствовали в недавнем или далеком прошлом, в неизгладимом виде до сих пор живет в этом бессознательном уме. Можно сказать, что бессознательное «я» образовано суммой ощущений, накопленных в прошлом. Если оно полно горечи, ненависти и боли, то в этой жизни оно проявляется в форме самых разных болезней и проблем. Терапия, предназначенная для разрешения этих проблем, называется регрессивной терапией.

Многие из наших непроизвольных реакций на определенные жизненные ситуации постоянно порождают в нас неосознанные страхи. Например, мы можем испытывать дискомфорт, когда идем по мосту, плаваем, видим огонь или кровь, когда спим на крыше, входим в темноту, когда находимся в толпе, когда нам назначают уколы, при глотании лекарств, когда пользуемся лифтом и т.д. Для подобных страхов не существует лечения. Аналогично, некоторые болезни и состояния вроде астмы, мигрени , ожирения, тяги к наркотикам, депрессии, напряженности и т.д., не дают положительный отклик на лечение. Согласно современным терапевтам, эти болезни имеют глубокие корни в нашем бессознательном. При соответствующем и достаточно глубоком изучении проблемы вы можете обнаружить, что причины этих реакций связаны либо с чем-то, что произошло в детстве либо даже в прошлой жизни. Итак, чтобы вылечить подобные болезни, необходимо диагностировать их исходную причину. Без этого обычное лечение симптомов может принести временное облегчение, но болезнь вернется, когда для нее опять сложатся благоприятные обстоятельства.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Online
На сегодняшний день тысячи терапевтов на западе практикуют методики регрессивной терапии по всему миру. Сеансы воспоминания событий других жизней по всему миру прошло несколько миллионов человек. Такие сеансы позволяют людям не только избавиться от психологических проблем, вылечить психосоматические заболевания, но и ответить на главные вопросы жизни: кто я? В чем смысл моей жизни? Почему в моей жизни происходят неприятности? И многие другие. Причем совершенно необязательно верить в жизнь после смерти, реинкарнацию, духовных наставников. Многие клиенты являются убежденными христианами, мусульманами или аттеистами, но терапевтический эффект от этого не ослабевает. И верующие и атеисты одинаково переживают события прошлых жизней во внутреннем опыте.

Современные исследования на эту тему начались в 30-е годы прошлого века одновременно в Европе и Америке. Это было время интенсивного изучения гипноза или трансовых феноменов, как психотерапевтической методики. Одним из направлений стала регрессивная терапия. Погружаясь в транс, пациент отправлялся в воспоминания детства, где всплывали события, повлиявшие на формирование психических отклонений в дальнейшем. События из детства обычно проживались с полной эмоциональной включенностью, как будто это происходило на самом деле. Практика показала, что перепросмотр таких событий часто освобождал от влияния вытесненных психотравм, и пациенты поправлялись.

Изучая феномен регрессии в детство, психотерапевты наткнулись на еще более интересный феномен. Вместо того, чтобы попасть в детство, некоторые пациенты вдруг оказывались в неизвестном месте, в совершенно других телах. В некоторых случаях наблюдалось полное преображение личности клиента, менялся акцент, тембр голоса. Иногда клиенты могли сказать, как их зовут, где происходит действие переживаемых событий.

Первое объяснение этого феномена было однозначным: пациенты все выдумывают. Однако самые смелые терапевты решили проверить, неужели правда? Самый надежный способ проверить - узнать, существовали ли люди, которых видели пациенты. Подтверждения стали наградой за упорство. Долорес Кэннон, в настоящее время один из ведущих специалистов регрессивной терапии, провела 10 лет, исследуя архивы в поисках подтверждений. Она нашла десятки фактов, свидетельствующих о том, что такие люди действительно жили, и их история совпадает с виденным ее клиентами. Кроме нее были и другие.

Терапевтический эффект от таких сеансов оказался колоссальным. Фобии, психосоматические заболевания, стрессовые ситуации, и многое другое мучившее клиентов годами, исчезали после прохождения сеансов без следа. На западе это вызвало настоящую революцию в психотерапии. Традиционно считалось, что с психологической проблемой нужно работать многие месяцы традиционными методами, чтобы добиться улучшения, тогда как в случае регрессивной терапии эффект достигался в течение нескольких сеансов. Поэтому многие терапевты взяли на вооружение этот метод, несмотря на кажущуюся сомнительность методологии. Какая разница, есть прошлые жизни или нет, если терапия чрезвычайно успешна?

После появления работ Яна Стивенсона «20 случаев реинкарнации» и «Биология и реинкарнация» аргументы против остались только у самых завзятых скептиков. Директор отделения психиатрии Виргинского университета изучил несколько тысяч случаев, когда дети помнили, кем они были в предыдущих жизнях. Он тщательно и критически расследовал каждый случай, и убедился, что люди, которых они помнили, действительно существовали. Некоторые дети имели характерные родимые пятна в различных частях тела. Самое удивительное было то, что характер родимых пятен полностью совпадал с характером смертельных ранений, полученных людьми, жизни которых эти дети помнили. Стивенсон исследовал эти случаи, в некоторых ему даже удалось найти медицинские карты, с четким изложением характера ранений и фотографиями.

В нашей стране специалистов, практикующих регрессивную терапию, не более ста. Отчасти это связано с необходимостью специализации и обучения у основоположников этого метода, отчасти с тем, что далеко не все пациенты принимают существование прошлых жизней. Впрочем, выше уже было сказано, что верить или не верить - дело сугубо индивидуальное, главным же условием успешности терапии является желание. Разумеется, метод регрессивной терапии не является ни целительством, ни медицинской манипуляцией, в нем гораздо больше психологической составляющей; также как не является панацеей от всех недугов. Однако в тех случаях, когда медикаментозные методы и традиционное психологическое консультирование не дает устранения причин существующих проблем и незначительно помогает в устранении последствий, регрессивная терапия зачастую является единственной возможностью добиться успеха.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:07 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Online
Когда при работе с регрессией задаются искренние, выстраданные вопросы, подсознание готово открыть свои хранилища. Клиент может восстановить всю историю событий – от ледникового периода, битв изменивших ход истории, путешествий по океанам под парусами, до участия в сражениях в предыдущей войне.

Чаще клиенты обращаются со следующими вопросами:

* Я хочу избавиться от страхов, фобий
* Не является ли события прошлой жизни причиной моих напряженных отношений в семье, на работе или с конкретным человеком.
* В чем смысл моей жизни, с какой основной задачей я пришел в эту жизнь, какой урок должен пройти?
* С кем из моих родственников и знакомых я встречался в прошлых жизнях?
* Какова причина моих комплексов?
* Не является ли моя болезнь последствием событий в моей прошлой жизни?
* Не являются ли мои родимые пятна причиной травмы, полученной в прошлой жизни?
* Кем я был в прошлых жизнях?
* Не кроется ли причина моего негативного отношения к женщинам, мужчинам в прошлой жизни? И т.д.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:08 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Online
Многие эмоциональные проблемы и конфликты быстро и эффективно разрешаются посредством терапии прошлых жизней, обычно за гораздо меньшее количество сессий, чем при обычной терапии.

Чаще люди проходят регрессии в прошлое по одному разу. Некоторые хотят посетить другие жизни, в которых были вместе с конкретными людьми. Другие хотят погрузиться именно в то время, когда, переживали определенные эмоции, были знаменитыми людьми, художниками, мореплавателями, жили в экзотических местах.

Изменения в личности, чаще, начинают происходить после первой же сессии. Многим после регрессии в течение нескольких дней снятся сны, в которых имеются ответы на интересующие вопросы.

Исчезают фобии, депрессии, меняется само отношение к жизни. Человек перестает быть чисто Земным, у него появляется философское отношение к жизни. Зачастую начинают устраняться или полностью исчезают многие физические проблемы, считающиеся психосоматическими.

На регрессионных сессиях люди получают возможность собрать вместе разбросанные кусочки прошлого. Когда проблема со всеми ее аспектами выходит из подсознания на уровень сознания, она может быть нейтрализована.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:08 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Online
Фактически регрессивный гипноз можно разделить на три направления:
1. Возрастная регрессия.
2. Возрастная прогрессия.
3. Путешествия в прошлые жизни.

Возрастная регрессия – суть данного метода заключен в следующем: внушается более ранний период жизни клиента, вплоть до момента рождения. Гипнолог проходит вместе со своим клиентом через всю его жизнь с терапевтической целью. Такие глубокие исследования жизни человека, помогают легко выявить все те проблемы, страхи, тревоги и стрессы, которые может быть давно забыты клиентом, но накладывают иногда тяжелый отпечаток на его характер, психическое и физическое здоровье, деформируют его судьбу. В каждом из проживаемых в гипнозе возрастов гипнолог делает соответствующие внушения и таким образом сглаживает или даже полностью убирает по следствия перенесенных психотравм и, соответственно, проявления их в будущем. Гипнолог убирает причину возникновения проблемы, следствие уходит само собой.

При работе в возрастной регрессии человек вспоминает в мельчайших подробностях то, что происходило с ним много лет и даже столетий назад. Эти воспоминания настолько красочны, эмоциональны, реалистичны, что многие, побывав в прошлых жизнях, переживают эти ощущения, словно это происходило здесь и сейчас.

В нашем прошлом мы можем найти причины различных болезней, комплексов, страхов, негативных привычек и пристрастий, сложности в установлении нормальных контактов с людьми, невозможность решать конкретные задачи - например, зарабатывать деньги - и многое, многое другое.

Возрастная регрессия дает возможность человеку побывать в тех ситуациях, где он в прошлом терпел неудачу. Человек сможет по-новому увидеть и понять то, что с ним происходило. Со стороны, из опыта сегодняшней жизни оценить эти ситуации и найти иные решения, иные способы поведения в них.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:08 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Online
Регрессивный гипноз дает возможность прервать цепочку своих неудач.

В результате регрессивной терапии у человека происходят очень значимые положительные изменения в жизни. Например: налаживается семейная жизнь, происходит прорыв в карьере, бизнесе, удача поворачивается к человеку лицом!

Возрастная регрессия давно зарекомендовала себя и как серьезный и весьма эффективный терапевтический метод. В состоянии возрастной регрессии происходит мобилизации творческих способностей человека. Так же есть возможность, найти предрасположенность, к каким-то навыкам или наукам и эти знания перенести в нашу жизнь. С помощью возрастной регрессии гипнолог возвращает человека в период до начала заболевания, тем самым, удается излечить многие психосоматические заболевания. Например, такие как язвенная или гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, аллергия, сексуальные расстройства и др. Можно как бы с самого детства привить интерес к учебе, изучению иностранных языков, спорту, самосовершенствованию, вообще любовь к жизни.

Возрастная прогрессия - суть данного метода заключен в следующем: внушается более поздний период жизни клиента, то есть возраста более старшего, чем реальный. Для чего можно использовать возрастную прогрессию?Данный феномен может дать понять, как человек будет реагировать в будущем на различные стрессовые и жизненные ситуации, на возможные радостные и трагические потрясения и подготовить его к ним самым оптимальным образом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:09 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Online
Как проходит возрастная регрессии?

Всю работу можно поделить на два этапа:

Первый этап - подготовительный.
Мы проводим тестовые программы, выясняем Ваши задачи, запросы, договариваемся о том, чего вы хотели бы получить в результате работы. После этого Вы с моей помощью получаете опыт погружения в состояния транса. Мы делаем короткий проход в прошлое. Вы изучаете собственные впечатления и ощущения. Многим уже на этом этапе удается пройти в свои прошлые жизни. Иногда обучение занимает больше времени и требует дополнительной встречи. Продолжительность подготовительного этапа зависит от опыта и способности входить в трансовые состояния, а также от некоторых личностных особенностей.

Второй этап – путешествие в прошлое. После первого сеанса Вы уже имеете достаточный опыт, и легко проходите в собственные прошлые жизни.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:09 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Online
Несмотря на высокую эффективность регрессивной терапии, к ней не следует относиться, как к панацее, в противном случае человек уже давно решил бы все свои проблемы с ее помощью. Она лишь дает толчок, дополнительные возможности для дальнейшей самостоятельной работы. Об этом говорит и Р.Моуди в своей книге "Жизнь до жизни".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Что такое "Регрессивная терапия"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика