Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Первая помощь при шоке.
Первая помощь при шоке.
igors90Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Наиболее часто шок возникает в результате тяжелых обширных повреждений, сопровождающихся кровопотерей. Предрасполагающими моментами к развитию травматического шока являются нервное и физическое переутомление, охлаждения. Травматический шок может возникнуть при повреждениях, не сопровождающихся большим кровотечением, особенно если травмированы наиболее чувствительные, так называемые рефлексогенные зоны (грудная полость, череп, брюшная полость, промежность).
 
igors90Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:59 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Первая помощь при шоке, когда не остановлено кровотечение неэффективна, поэтому необходимо быстрее остановить кровотечение - наложить жгут, давящую повязку и др.
Следующей важнейшей задачей первой помощи при шоке является организация скорейшей доставки пострадавшего в стационар.
 
БагираДата: Суббота, 03.09.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Online
При развитии шока надо устранить причину - снять боль, поднять давление или восполнить кровопотерю. Ноги человека с проявлениями шока приподнять, голову опустить, из медикаментов хорошо помогают гормоны-кортикостероиды(Дексаметазон, Гидрокортизон, Дексон).
Признаками шока будет падение АД ниже 100 мм рт ст. и уровень пульса больше 1110 ударов в 1 минуту.
Раньше выделяли две фазы развития шока - фазу возбуждения и фазу торможения, сейчас такого нет, развитие шока медицина трактует с точки зрения гиповолемии - выхода жидкости в межклеточное пространство, в результате чего и идет падение АД(артериального давления) и развивается шок.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:16 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Первая помощь при шоке заключается в том, чтобы ликвидировать или хотя бы ослабить причину, вызвавшую состояние шока считаю.
 
kolasДата: Суббота, 03.09.2011, 18:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Шок это серъёздно и нужно выводить, именно спокойно и не торопясь человека, я так понимаю это.
 
БагираДата: Вторник, 06.09.2011, 00:38 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Online
kolas, правильно понимаете.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:12 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Я согласен с багирой полностью. Это не та ситуация,чтоб поникавать нужно человека спокойно и медленно, на мой взгляд, вывести из такого.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Первая помощь при шоке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика