Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Связанное дыхание.
Связанное дыхание.
igors90Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Все духовные дыхательные упражнения направлены на достижение гармонии с самим собой, но самым эффективным является связанное дыхание. Эта простая техника, используемая многие тысячелетия на Тибете, снова и снова возникает в духовных кругах. В последнее тысячелетие она используется в «Ордене золотого рассвета», в который входили ирландский писатель Вильям Батлер и посвященная в тайную науку Лион Форчун.

Сравнивая бережливое дыхание с системой связанного дыхания, речь идет о наплыве жизненной энергии. В то время как нормальное дыхание предназначено для выживания, дан­ная система ведет к полноценной жизни. Тогда почему, спросите вы, мы дышим не в полную силу и не наслаждаемся полной жизнью? Причина в том, что наш первый вдох в этом мире был настолько болезненным, что мы сознательно решили избежать нечто подобного в будущем. Но несколько лет назад возродилась традиция второй помощи, перерезать еще пульсирующую пуповину таким образом, чтобы не допускать страданий ребенка не только от ужасной боли, но и избежать внезапного чувства удушья. Это возможно вследствие прерывания с потоком материнской крови жизненной энергии. В таком случае от паники не остается и следа.

Если же первых вдох был болезненным, то очень важно способствовать дыханию в достижении своих прав и возможностей и уберечь от травм.

В таком случае рекомендуется система связанного дыхания, которая наделена многими преимуществами. При этом главный акцент делается на вдох, и отказаться от передышки. Вдох и выдох плавно сменяют друг друга и при этом требуют нашей концентрации. Такой вид дыхания приводит к быстрому наполнению кислородом или Праной, в то время как мы в большом количестве выдыхаем угарный газ. Это ведет к значительному понижению кислотности. Если тело теряет в процессе дыхания такое количество кислоты, в его тканях увеличивается щелочь.
 
БагираДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:31 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
СВЯЗАННОЕ ДЫХАНИЕ(секреты долголетия)

Все духовные дыхательные упражнения направлены на достижение гармонии с самим собой, но самым эффективным является связанное дыхание. Эта простая техника, используемая многие тысячелетия на Тибете, снова и снова возникает в духовных кругах. В последнее тысячелетие она используется в «Ордене золотого рассвета», в который входили ирландский писатель Вильям Батлер и посвященная в тайную науку Дион Форчун.

Сравнивая бережливое дыхание с системой связанного дыхания, речь идет о наплыве жизненной энергии. В то время как нормальное дыхание предназначено для выживания, данная система ведет к полноценной жизни. Тогда почему, спросите вы, мы дышим не в полную силу и не наслаждаемся полной жизнью? Причина кроется в том, что наш первый вдох в этом мире был настолько болезненным, что мы сознательно решили избежать чего-либо подобного в будущем. Но несколько лет назад возродилась традиция второй помощи – перерезать еще пульсирующую пуповину таким образом, чтобы не только не допускать страданий ребенка от ужасной боли, но и избежать внезапного чувства удушья. Это возможно вследствие прерывания жизненной энергии с потоком материнской крови. В таком случае от паники не остается и следа.

Если же первый вдох был болезненным, то очень важно способствовать дыханию в достижении своих прав и возможностей и уберечь его от травм. В таком случае рекомендуется система связанного дыхания, которая наделена многими преимуществами. При этом главный акцент делается на вдох с отказом от передышки. Вдох и выдох плавно сменяют друг друга и при этом требуют нашей концентрации. Такой вид дыхания приводит к быстрому наполнению кислородом или Праной, в то время как мы в большом количестве выдыхаем угарный газ. Это ведет к значительному понижению кислотности. Если тело теряет в процессе дыхания такое количество кислоты, в его тканях увеличивается щелочь.

Техника связанного дыхания так же проста, как и эффективна. Отказ от передышки ведет к тому, что рушатся блокады и уничтожаются преграды для потока энергии. Представьте себе действие системы орошения, каналы которой многие годы разрушались, – и вдруг по ним пустили воду. То же самое может случиться с нашей телесной системой энергии. В китайской народной медицине известен особый резервуар концепции, который получил название питающей линии, меридиана.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:31 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Эта индийская традиция состоит в связи с Надир и в Чакрах соответствует центру энергетического скопления.

Современная альтернативная медицина может отмерять точки на меридиане, то есть точки иглоукалывания, как с помощью сопротивления поверхностного слоя, так и термографии. Эта энергия известна на Западе под названием Оргон, или Од, или животный магнетизм. Но все же на Востоке ей уделяют большее внимание и обозначают как ци– или ки-энергию. Ценится также ее направление тайцзи-цюань.

Если мы дадим этой энергии шанс укрепить свои силы, она разрушит все барьеры и препятствия, пока не ослабнет, но даст возможность беспрепятственно пробиваться силе жизни. Это можно увидеть на примере: вода, пущенная по старому, разрушенному каналу орошения, может своей силой изменить русло реки и смыть все существующие препятствия. То же самое мы переживаем, если, например, тренируемся по системе связанного дыхания.

Наряду с большими возможностями дыхание выполняет серию крайне важных функций для здоровья в целом. Во-первых, снабжает нас кислородом, во-вторых, стимулирует и не дает остановиться процессам сгорания и обмена веществ в организме. Без дыхания невозможно ни сохранять, ни продолжать жизнь в человеке. Мы думаем только о том, как долго мы можем обходиться без дыхания, без воды и пищи. Хоть дыхание и не самое главное, но без него ничего не возможно.

На этом моменте можно вспомнить главу о движении. С точки зрения здоровья движение только тогда имеет смысл, когда происходит при нулевом кислородном балансе. Это значит, что организм не должен потреблять больше кислорода, чем он может вдохнуть, иначе возникает кислородное голодание. В дальнейшем оно переходит в энергетический дефицит, и движение может оказаться в ущерб здоровью.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:31 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Система «связанного дыхания», как уже упоминалось, является хорошей возможностью понижения кислотности и превосходит все другие методы лечения природными способами. Между тем большая часть человечества страдает от переокисления.

Двухчасовое сидение со «связанным дыханием» регулирует обмен веществ в направлении щелочного состава, а также является хорошей поддержкой при соответствующей перемене питания. Целая серия симптомов переокисления исчезает в ходе этой терапии.

При этом мы избавляемся от боли, которую раньше врачи называли «вегетативной дистонией», то есть распределения ложного напряжения по внутренней нервной системе.

Дыхание, кроме всего прочего, оказывает помощь в системе пищеварения, так как диафрагма при глубоком вдохе опускает всю брюшную полость вниз и массирует ее, тем самым помогая при испражнении толстой кишки. Тот, кто страдает от запора, должен в любом случае научиться правильно дышать, прежде чем принимать медикаменты.

При осознанном дыхании мы получаем шанс зарядиться энергией, сохранять трудоспособность и наслаждаться жизнью. То же самое, но намного быстрее и проще, можно достичь с помощью системы связанного дыхания. Важно начать заниматься этим в течение двух – трех недель под руководством опытных терапевтов.

https://bookitut.ru/Sekrety-dolgoletiya-1.147.html
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Связанное дыхание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика