Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Лечение заикания
Лечение заикания
ZamnorpДата: Четверг, 27.05.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В детстве я очень сильно заикался. Занимался с логопедом, но реально ситуация начала улучшаться только ближе к переходному возрасту, сама собой. Однако во мне осталось "жало" заикания.

Заметил одну закономерность. Пару раз, поссорившись с бывшей женой (причем очень сильно) я буквально чувствовал чужую ненависть, словно омывающую меня. А потом заикание вернулось, да еше с такой силой, что я не мог толком объясняться с окружающими. Так и мучился в течение двух-трех недель, пока оно не пошло на убыль.

Багира, что произошло, как вы думаете? И что бы вы порекомендовали в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Zamnorp - Четверг, 27.05.2010, 21:08
 
БагираДата: Пятница, 28.05.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121146
Репутация: 102
Статус: Offline
Общие правила с которых надо начинать. Правильное дыхание, питание, расслабление (медитации). Чистка энергетических каналов - метод я дала, устранение блоков. Устранение подсознательных страхов - принять себя с заиканием, и не переживать по этому поводу.Конфликтная ситуация с женой с одной стороны заставила Вас напрягаться, с другой - был посыл негативной энергии, неизбежный при ссорах.
Возможно стоит попробовать руны, мою "палочку-выручалочку" с трудных моментах. задайте этот вопрос в теме Руны, наш специалист Вам ответит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
somnusДата: Пятница, 28.05.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я никогда не заикалась раньше. Моя творческая деятельность связана со сценой - я пою. Пока пою, все в порядке. Но стоит мне заговорить при большом скоплении людей, я чувствую, что теряю контроль над своим речевым аппаратом. Говорю сбивчиво и иногда заикаюсь. Уверена, друзья замечали это. Мне неловко, им неловко. Но как только перестаю быть центром внимания толпы незнакомых, все становится на свои места. как будто ничего и не было. Что-то не сходится: людей я не боюсь, говорю грамотно да и шутить умею, но порой просто хочется провалиться сквозь землю, когда понимаю, что сейчас заикнусь и раскраснеюсь.
 
irisharkovaДата: Суббота, 29.05.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (somnus)
Но стоит мне заговорить при большом скоплении людей, я чувствую, что теряю контроль над своим речевым аппаратом. Говорю сбивчиво и иногда заикаюсь.

У моего мужа похожая ситуация. В узкой компании друзей - он душа компании, разговор так и льется. Но когда приходится говорить на каком-нибудь ответственном мероприятии, даже с небольшим количеством слушателей, начинает заикаться и из-за этого теряется. Может есть какой-нибудь психологический настрой, чтобы предотвратить заикание?
 
SanytaДата: Суббота, 29.05.2010, 22:52 | Сообщение # 5
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заметила такую тенденцию, что заикание в ответственный момент присуще многим людям. Видимо, идет выплеск гормонов в момент волнения, которые каким-то образом на речь влияют. Когда этот момент проходит, то и речь восстанавливается.
 
NizamДата: Четверг, 03.06.2010, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





с этим нельзя как нибудь бороться у меня та жа проблема иногда бывает
 
SpoodДата: Суббота, 05.06.2010, 14:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Nizam, Посмотрите ответ выше там все сказано
 
NizamДата: Суббота, 05.06.2010, 14:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





а извините не заметил
 
DAdaДата: Суббота, 05.06.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Sanyta)
Я заметила такую тенденцию, что заикание в ответственный момент присуще многим людям. Видимо, идет выплеск гормонов в момент волнения, которые каким-то образом на речь влияют. Когда этот момент проходит, то и речь восстанавливается.

Регулярно такое замечала и замечаю, я думаю, что надо различать заикание как заболевание, и склонность заикаться - говорить сбивчиво, сч трудом от волнения, в каких то критических ситуациях. Первое - болезнь, второе - особенность конкретного человека.

 
dog68Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Исходное положение: встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Для удобства можно положить руки по бокам.Поверните голову влево и сделайте быстрый шумный вдох. Затем поворачиваем голову вправо – еще вдох. Выдох делается в промежутке, когда голова поворачивается от левого плеча к правому. Но при этом остановку посередине делать ненужно.
Во время упражнения не напрягайте шею, ваши руки и туловище должны быть неподвижными.
Для начала будет достаточно сделать 8 вдохов. Когда почувствуете в себе уверенность, можно увеличить количество подходов. Но не забывайте делать между ними короткие передышки. Норма – 3 подхода по 32 вдоха.
Эти и другие упражнения данного комплекса оказывают благоприятное действие на всю дыхательную систему человека. Она учит больного дышать глубоко, всеми легкими, тренирует диафрагму, заставляя ее активно участвовать в голосообразовании, делает голосовые связки максимально подвижными, что позволяет им тесно смыкаться во время разговора.
Выполняйте упражнения по 15-20 минут утром перед завтраком и столько же вечером после ужина. Первые результаты вы заметите спустя 2-3 месяца. Вы заметите перемены: дыхание станет более свободным, а голос – естественным.
Также к традиционному методу лечения заикания относятся релаксации. Но применять это средство, как самостоятельный метод, мы не рекомендуем. Наибольших результатов вы добьетесь, используя релаксацию в совокупности с другими более эффективными методами.
 
igor36Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Традиционно подходы к лечению заикания разделяются на два лагеря: “говорите плавно” и “относитесь проще к заиканию”. Лучше всего действует сочетание этих двух подходов. С помощью первого подхода вырабатываются навыки плавной речи (простое начало, легкий контакт, связывание слов). Второй подход помогает снизить напряжение и модифицировать свое заикание так, чтобы оно не мешало общению. Самые интенсивные программы выработки плавности речи помогут заикающимся почувствовать себя более уверенно и говорить плавно. К сожалению после окончания терапии заикающиеся часто прекращают занятия техниками, вырабатывающими плавную речь.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Лечение заикания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика