Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Вред здоровью от сахара, мяса и молока. Так ли это?
Вред здоровью от сахара, мяса и молока. Так ли это?
БагираДата: Четверг, 04.08.2022, 18:02 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут мама у меня включила по ТВ передачу "про здоровье" на одном из центральных каналов. Послушала минут 5, больше не выдержала. И решила написать про питание.

Начну с того, что я категорическая противница веганства, поедания растений(они тоже плачут, как оказалось!), жуков, и прочих непристойностей.
И еще я помню, как кто-то из моих знакомых, кстати, с Украины, говорил, что "от крахмала только воротнички могут стоять!" Правда это было давно, во времена СССР, когда питанием населения занимались не шаманы и шизоэзотерики с целителями. А Институт питания им. Певзнера.

Помню, как во времена больших нагрузок в альпинизме я никак не могла запихнуть в себя чай и манную кашку. А вот сало с чесноком, на горе, "шло" организму значительно лучше консервов и шоколада.

Помню еще клиентка была, из серии поездок в аурой, так та ела капусту круглый год, сырую, и все удивлялась, откуда у нее на лице прыщи, а по всему телу чирьи...
Аскеза, которой я ярая сторонница, с идеологией поедания травы, червяков, и жуков, не имеет ничего общего. Аскеза это исключение из пищи тех продуктов, которые вызывают при употреблении удовольствие. Психологическое удовольствие, которое приводит потом к пищевой зависимости, и как следствие, к пересмотру личных жизненных стереотипов("поел и счастлив!").

Вернусь к сахару и молоку. Есть такая наука, физиология. Которая четко и понятно описывает обмен веществ, и всех происходящих в организме процессов пищеварения, и усвоения пищи. Люди, которые не едят сахар, могут получать глюкозу из других продуктов, дело это хлопотное и весьма дорогое.
Но дело в том, дорогие мои, что без глюкозы "загнется" основной цикл обмена веществ - цикл Кребса. И от хронического "голодания" у человека усохнут, или перестанут нормально работать, его мозги.
Так же как и непоправимый вред организму принесет отказ от белков. И от жиров - тоже.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.08.2022, 18:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
Тепер вернусь к теме тоталитарных сект, и различных эзотерических обществ. Если бы публика, которая ищет способ "стать сильнее всех", читала бы материалы не только по этой теме, то люди бы знали, что в тоталитарных сектах, построенных на ложных утверждениях(величия Майя, и иже с ними, включая опусы матушки Блавацкой), лишение адептов сна и питания лишь способ обработки мозгов, принудительного зомбирования.

А аскеза тибетских монахов связана совсем не с их просветлением. А с тем, что в горах Тибета, по сути, жратвы много меньше, чем в развитом человеческом обществе. Как и бананов в Индии, где очень большая часть населения живет не так как мы, а за чертой бедности.

Если человек не хочет есть сахар, молоко и мясо, употреблять в пищу белки, жиры и углеводы, в нужных организму количествах, он имеет на это право. А вот подводить под свои запросы моральные рамки, в современном обществе, ну совершенно не обязательно.

Поэтому если вам "заходят" жуки, то ешьте их на здоровье. Но не пеняйте потом, если начнутся проблемы в сфере здоровья. Кстати, если набрать в поиске "веганы, которые рано умерли", то можно насладиться обширным списком. Тогда как долгожители на Кавказе, и в той же Грузии кушают всю жизнь жирную баранину, запивая ее чачей и виноградным вином, а потом под 100 лет..снова женятся.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.08.2022, 18:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
Возвращаясь к пропаганде "здорового питания", без мяса, молока и сахара. Думаю, что основы этих взглядов построены на скрытом мотиве уменьшить население земли, и сделать людей более восприимчивыми к социально-политическому давлению в обществе.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Четверг, 04.08.2022, 19:13 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Возвращаясь к пропаганде "здорового питания", без мяса, молока и сахара. Думаю, что основы этих взглядов построены на скрытом мотиве уменьшить население земли, и сделать людей более восприимчивыми к социально-политическому давлению в обществе.

Согласен. smile
 
БагираДата: Четверг, 04.08.2022, 19:17 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
Единственное, что еще хочу добавить. Я против переедания, и пищевой зависимости. Человек должен принимать пищу только когда голоден. А голоден человек тогда, когда получает удовольствие от самой простой пищи(хлеб, вода, чай).

Или те же яблоки biggrin 

Прикрепления: 4038551.jpg (59.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 04.08.2022, 20:37 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Судя пот "вредному набору" информационная вона преследует цель уменьшение человеческого мозга и отупение ))))
Что бы лежал тупой с атрофией мышц дома ))


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Четверг, 04.08.2022, 22:43 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
зачем насиловать организм, если питание можно сделать менее обильным? БЖУ можно посчитать. но остаться в рамках питания человеком, а не превращаться внепланетную сущь с непонятными вибрациями. кстати, тетеньки в возрасте, веганы, все с избыточным весом и больными ногами. объясняют они это, как ни странно, своими "высокими вибрациями". ну что же, барабан на шею, и электричку навстречу. может это как-то сократит их популяцию.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 04.08.2022, 23:48 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне это, кстати, непонятно. Магия это очень энергозатратное дело.
Более того, что бы ей заниматься нужно быть в хорошей физической форме.
Как можно что-то там практиковать сидя на жирных жопах? Или передвигаясь с балконом на коротких ножках...
Ну разве что воровством... как многие.
А потом обвинят мясо, молоко и сахар, а не своих голодный подселенцев biggrin
Прикрепления: 5399902.jpg (147.8 Kb)


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Четверг, 04.08.2022, 23:53
 
БагираДата: Пятница, 05.08.2022, 09:17 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
в магии практикуется черный пост перед обрядами. энергеты работают совсем другими техниками, я бы назвала их "воображаемыми". правда, потом бегают и чистятся Хиджамой. но это совсем другая история...

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Пятница, 05.08.2022, 10:29 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
В расстройстве пищевого поведение есть термин "экстренная эвакуация".
Это когда человек больной булимией поел и боясь поправится принимает слабительные или вызывает рвоту.

Могу предположить, практикуя с толстыми жопами, хиджама применяется по такому же принципу.

Магическая Булимия

Но виноват сахар )))))

Я, кстати, пересмотрела очень много аккаунтов всяких говномагов и энергетов, 99% с расстройствами пищевого поведения. Пытаются худеть то на соках, то на траве...
У таких же горе диетологов.
И тут же советы и расклады на таро как кому жить.
Глазик дёргается от такого!

Добавлено (05.08.2022, 11:07)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, возможно ли создать тему Чёрный пост? Это так важно для практиков.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Пятница, 05.08.2022, 11:07
 
БагираДата: Пятница, 05.08.2022, 11:07 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
99% с расстройствами пищевого поведения

 точно.


Цитата
Глазик дёргается от такого!
 это зря, через себя перепускать чужие проблемы не надо.

вся беда, что болячки, наработанные веганством, потом кидают куда попало. и не говорите мне, что это не так, беложопые.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Пятница, 05.08.2022, 11:09 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Дада! Кидают жировики свои скидывают! 100% cry

Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Пятница, 05.08.2022, 18:33 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4924156.jpg (46.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Bokovikova1Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 12:09 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, позвольте написать о своём выборе: я с рождения не ела мяса, мама рассказывала. В подростковом возрасте начала немного, пока вынашивала детей ела. Потом аж рвотный рефлекс пошёл. Рыбу и иногда курицу ещё могла есть изредка. Последние годы исключила и их, под 40 лет. Всё остальное ем с удовольствием, ни в чём не отказывая себе, нет проблем ни с весом, ни со здоровьем. Я никому не советую, не веду нравоучений, семье готовлю мясо, собакам покупаю говядину. Животных сильно люблю и честно смотрю им в глаза: я вас не ем. Перед обрядами не надо держать пост, только урезаю баловство.
 
БагираДата: Воскресенье, 07.08.2022, 17:53 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120877
Репутация: 102
Статус: Offline
У меня был где-то год, или полтора, что я не могла есть мясо. В то время мне делали сильные погостные порчи. Отливки закажите, посмотрим, что это у вас, если хотите, конечно.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Вред здоровью от сахара, мяса и молока. Так ли это?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика