Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » 25 ЛАЙФХАКОВ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ(ЗОЖ)
25 ЛАЙФХАКОВ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ(ЗОЖ)
БагираДата: Суббота, 03.06.2023, 13:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
ШПАРГАЛКА ПО ЗОЖ: 25 ЛАЙФХАКОВ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ

Знаете, в чём состоит одно из главных заблуждений в деле ЗОЖ? В том, что быть здоровым – дорого. Мы в How to Green с этим категорически не согласны. Хотя для пущей точности оговоримся: всё зависит от того, каких тактик придерживаться. Например, жители Силиконовой долины, увлекающиеся биохакингом, тратят на это сотни тысяч долларов! С помощью современных биотехнологий они буквально перенастраивают возможности своего тела, улучшая качество и продолжительность жизни. Но сегодня не об этом. Мы в How to Green на практике знаем, что с помощью сбалансированного питания, умеренной физической активности и развития осознанности можно добиться не менее впечатляющих результатов. И в этом материале мы собрали для вас шпаргалку с 25 такими базовыми велнес-приёмами, которые не требуют больших вложений. Вот они…

1. Утром восстанавливайте водный баланс

Прямо натощак выпивайте стакан тёплой воды с одной-двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Этот ферментированный продукт улучшит состояние микробиома. Либо делайте тоник с кусочком свежего имбиря и лимона, залитым горячей водой. Пейте его, слегка остудив. Тоник очистит кишечник и «пробудит» процесс пищеварения.

2. Полощите рот кокосовым маслом холодного отжима

Этот аюрведический приём обеспечивает ежедневный детокс и оздоровление полости рта. Утром либо, наоборот, перед сном набирайте в рот одну столовую ложку масла, задерживайте его и полоскайте в течение 5–20 минут. Затем сплёвывайте в мусор, чистите зубы и выпивайте стакан воды.

3. Массируйте кожу щёткой из натуральной щетины

Данная процедура имеет массу полезных свойств: лимфодренаж, борьба с целлюлитом, выведение токсинов, пиллинг. Ежедневно перед душем в течение 5–10 минут «прочёсывайте» сухую кожу длинными движениями от ступней к сердцу.

4. Обязательно завтракайте

Помните: здоровые люди, физической форме которых можно позавидовать, не пропускают завтрак. Он заряжает энергией, питает мозг и защищает от перееданий в течение дня. А если утром съедать что-то протеиновое, то это будет ещё и ускорять метаболизм.

5. Регулярно готовьте овсянку

Овсянка – сытный и очень полезный завтрак: она оздоравливает кишечник, укрепляет иммунитет и даже помогает худеть. В половине чашки сухих хлопьев примерно 300 калорий, 13 грамм белка, 8 грамм клетчатки и масса важных нутриентов, таких как марганец (аж 191 % от дневной нормы!), магний, фосфор, медь, железо, цинк и многие другие.

6. Бодритесь зелёным чаем

Антиоксиданты – основа проивовоспалительной диеты. А зелёный чай как раз является источником мощных антиоксидантов полифенолов. Они ускоряют метаболизм, помогают выводить токсины и защищают от раковых заболеваний.

7. В течение дня пейте гель-воду

Эта супержидкость с успехом решает проблему обезвоживания, ведь питает наш организм гораздо эффективнее обычной воды. Вот по этой ссылке читайте все подробности. А чтобы приготовить её самостоятельно, просто кладите одну чайную ложку семян чиа в бутылку с фильтрованной водой.

8. Перекусывайте бананом

Уже давно бананы – один из наиболее доступных и по цене, и по наличию круглый год фруктов. Они богаты многими питательными веществами, например калием, снижающим артериальное давление, L-триптофаном, улучшающим настроение, и пребиотиками, стимулирующими рост числа «хороших» бактерий микробиома.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 03.06.2023, 13:57 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
9. Замачивайте крупы и бобовые

Предварительное замачивание в воде нейтрализует действие антинутриентов, защищающих крупы и бобовые от преждевременного прорастания. Они же нередко вызывают расстройства кишечника и аллергические реакции. Воду после 6–8 часов замачивания обязательно сливайте, крупу ещё раз промывайте и далее готовьте.

10. Ешьте местные и сезонные продукты

Настолько часто, как это возможно, старайтесь приобретать свежую продукцию у местных фермеров. Такие фрукты и овощи будут наиболее питательными и идеально удовлетворят нужды вашего организма в определённый сезон.

11. Зимой «не бойтесь» замороженных ягод, фруктов и овощей

Ведь собираются и упаковываются они на пике спелости и в процессе хранения ни на грамм не теряют своей питательной ценности.

12. Применяйте доступные суперфуды

Помните, что не только заморские ягоды асаи или годжи являются суперфудами. Практически на каждой кухне есть более привычные нам, но не менее эффективные противомикробные, противовирусные и противовоспалительные средства. Среди них мёд, чеснок, имбирь, куркума, корица, кайенский и чёрный перец и многие другие.

13. Откажитесь от сахара

Сахар – одна из главных причин хронических внутренних воспалений, дисбаланса микрофлоры кишечника и ослабления иммунитета. Пострайтесь не только навсегда избавиться от упаковки рафинированного сахара дома, но и воздержитесь от употребления готовых продуктов с его содержанием.

14. Забудьте о фастфуде

Всем, кто желает быть здоровым, важно знать, что еда – это не просто калории, это «информация», программирующая нашу эндокринную систему. Так вот, чизбургер из кафе фастфуда, в составе которого содержатся рафинированные углеводы, трансжиры и усилители вкуса, задаёт организму крайне неблагоприятную «программу»: от развития инсулиновой резистентности до рака.

15. Сократите количество алкоголя

Неумеренное употребление алкоголя не только вредно, но ещё и сильно бьёт по карману. Для оздоровления желудочно-кишечного тракта, улучшения состояния кожи и детокса всего организма сократите его употребление до минимума (не более одного напитка в день и не более четырёх раз за неделю в целом).

16. Бегайте в парке

Кардиозанятия как ничто другое улучшают фигуру. А бег на свежем воздухе также эффективно снижает уровень стресса и дарит крепкий сон. В неделю старайтесь посвящать кардиотренировкам в целом не более 2,5 часов. А вот по этой ссылке вы узнаете, как замотивировать себя на пробежки даже в холодную погоду.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 03.06.2023, 13:58 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
17. Пользуйтесь приложениями для ЗОЖ

Количество суперинновационных мобильных приложений для здоровья тела, разума и развития осознанности сегодня просто зашкаливает. Всё, что нужно, – это просто выбрать лучшие! Вот лишь некоторые из них: Pacer – шагомер, Pocket Yoga – для самостоятельных занятий йогой, Insight Timer – для медитации, Diet Program – здоровые рационы на неделю, Peak – для развития когнитивных способностей, Forest – для диджитал-детокса.

18. Расслабляйтесь в детокс-ванне

Для выведения токсинов, налаживания работы кишечника и снижения уровня стресса регулярно принимайте ванны с солью Эпсома. Вот универсальный рецепт: в тёплой воде растворите 1 чашку соли, ½ чашки пищевой соды, несколько капель эфирного масла лаванды. Принимайте ванну 20–30 минут один-два раза в неделю.

19. Грейтесь в сауне

Это ещё один эффективный способ детокса, предупреждения простудных заболеваний и снижения воспалений в перетренированных мышцах. А если горячий пар вы не особенно любите, посещайте менее интенсивную по восприятию инфракрасную сауну.

20. Дышите глубоко

Глубокое дыхание – одна из простейших, но при этом супердейственных техник самопомощи при стрессе и бессоннице. Когда необходимо успокоиться и расслабиться, несколько минут дышите по такой схеме: медленный и длинный вдох через нос на шесть счётов, задержка дыхания на два счёта, длинный выдох через нос опять на шесть счётов; повторяйте.

21. Высыпайтесь

Семи- девятичасовой сон и стабильные биоритмы – настоящий фундамент физического и эмоционального здоровья, устойчивого снижения веса и оптимальной продуктивности. Для улучшения качества сна откажитесь от поздних перекусов и принимайте перед сном тёплый душ.

22. После 21:00 практикуйте диджитал-детокс

А это ещё одна эффективная тактика подготовки ко сну. Хотя бы за один, а лучше за два часа до того, как вы ложитесь спать, «прощайтесь» с мобильными девайсами до утра. Вместо блуждания в соцсетях читайте книгу, слушайте расслабляющую музыку, подводите итоги дня. А на ночь оставляйте телефон либо в другой комнате, либо в режиме airplane mode.

23. Ведите дневник

С недавних пор ведение дневника для постановки личных целей, фиксирования творческих идей, намерений и благодарностей вселенной считается действенным инструментом по развитю осознанности, самосовершенствованию и снижению уровня стресса.

24. Готовьте с любовью

Возможно, для некоторых данная идея прозвучит слишком эзотерически, но это факт. Пища «впитывает» энергию, которой окружена во время приготовления. Если на кухне ссора – полезные свойства еды снижаются, и наоборот. Потому сделайте любовь главным ингредиентом ваших блюд!

25. Цените то, что имеете

Умение видеть жизнь в позитивном свете – большой дар, который можно развивать. Как? В течение дня делайте паузу и замечайте всё то, чем наградила вас судьба… Здоровое тело, близкий друг, уютный дом, интересная работа, познавательная книга, чашка вкусного кофе… Этот простой приём учит жить в настоящем и от всей души любить свою жизнью (пусть и порой с небольшими «изъянами»).

Регулярная практика даже двух-трёх приёмов из нашего списка – серьёзная заявка на достижение оптимального здоровья без больших трат. «Не ждите понедельника», чтобы стать лучше! И поделитесь сегодняшней шпаргалкой с подругой.

Источник: howtogreen. ru


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » 25 ЛАЙФХАКОВ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ(ЗОЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика