Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Каштан в рецептах красоты
Каштан в рецептах красоты
igors90Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:59 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Каштаны острым ножом очистить от кожуры, сразу же натереть их на мелкой терке, как картофель, высыпать на белый материал или полотенце и высушить домашним способом (не на солнце, не на батарее!). Массу следует периодически ворошить, чтобы каштановая мука не склеивалась крупинками.
На зиму можно эту муку сложить в стеклянную банку или в полотняный (марлевый) мешочек, периодически ворошить для проветривания.

Каштановая мука — 2—3 столовые ложки, сливки или молоко — 0,5 стакана (можно заменить водой — при жирной коже), мука пшеничная — столько, сколько потребуется для нужной консистенции, ланолин — 1—2 столовые ложки, касторка — 1 столовая ложка, желток — 1 штука.

Муку каштана запарить кипящим молоком или сливками, закрыть крышкой. Потом закутать на 40 минут, после чего растереть в ступке до кашицы.

Надо оставить немного холодного молока или сливок для соединения с пшеничной мукой. Растереть молоко и муку, добавить в общую массу. Потом ввести ланолин, желток и в конце — касторку.

Для жирной кожи используйте все вышеперечисленное, но без ланолина. Вместо касторки — оливковое масло или косточковое. Вместо сливок — только молоко или вода.

Нанести массу консистенции густой сметаны на 2—3 слоя марли, положить на предварительно очищенное лосьоном лицо и полежать расслаблено в течение 20 минут. Маску снять теплой водой.

Настойка из каштана
Каштан растереть пестиком в ступке, залить спиртом (75°), чтобы покрыть содержимое с верхом на два пальца. Настаивать 2 недели. Протирать кожу лица утром и на ночь. Настойка из каштана прекрасно отбеливает кожу, особенно хороша при веснушках.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Каштан в рецептах красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика